МААМ-картинки

Сценарий спортивного фестиваля «Малышиада — 2019»

Дарья Кузнецова
Сценарий спортивного фестиваля «Малышиада — 2019»

СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ

«МАЛЫШИАДА-2019»

ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Место проведения: МБДОУ «Серковский детский сад»

Дата проведения 18 марта 2019 г.

Цель: Воспитывать любовь к спорту, способствовать формированию знаний о видах спорта, способствовать развитию ловкости, быстроте, умению ориентироваться в пространстве, способствовать развитию умение выполнять подражательные движения, способствовать формированию чувства товарищества и спортивного характера.

Публикация «Сценарий спортивного фестиваля „Малышиада — 2019“» размещена в разделах

Ход праздника

Ведущая:

Праздник спортивный гордо

Вступает в свои права!

Солнцем улыбки доброй

Встречает его детвора!

Доброе утро, уважаемые гости! Мы рады приветствовать вас в стенах нашего уютного «Серковского детского сада»! Через несколько мгновений здесь начнется первый этап, районного спортивного фестиваля для дошкольных образовательных учреждений «Малышиада -2019»! Сегодня в соревнованиях примут участие три замечательные команды, и я считаю, что самое время пригласить их в зал!

Внимание всем! В зал приглашаются команды – участницы

спортивного фестиваля «Малышиада – 2019»!

Под музыку за ведущей выходят команды. Ведущий выстраивает команды.

(ДОУ, название, воспитатели или инструктора по ФИЗО)

- команда

- команда

- команда

Ведущий. Доброе утро, ребята! Ребята совсем недавно в Красноярске прошла 29 Всемирная зимняя универсиада 2019 года. На эти соревнования со всех континентов приезжали лучшие спортсмены и соревновались в разных зимних видах спорта. И наши спортсмены из России показали блестящий результат - 112 медалей. Ребята, вы сегодня тоже собрались здесь на праздник спорта, мира, дружбы, красоты и здоровья «Малышиаду – 2019»! Мы желаем вам сегодня всем спортивной удачи! И пусть у вас все получиться!

Ребята, на каждых соревнованиях есть жюри, которое оценивает правильность выполнения упражнений и следит за тем, что бы соревнования проходили честно и справедливо. У нас сегодня тоже самое честное и справедливое жюри в зале и я вас сейчас с ним познакомлю.

Сегодня в жюри

Ведущий: Жюри на мести, команды готовы, думаю что самое время начать соревнования. Чтобы победить в 1 эстафете, команды должны показать ловкость, сноровку, быстроту.

1. «Разложи и собери»

От старта до ориентира разложены 4 обруча (d-55-60см). В руках у ребенка, стоящего первым, ведерко с кубиками (7-8см)- 4 шт.

По сигналу первый ребенок бежит и раскладывает в каждый обруч по одному кубику, обегает ориентир, с пустым ведерком возвращается назад и предает следующему. Тот собирает кубики в ведерко, обегает ориентир и т. д.

Ошибки: фальстарт, кубик кладется не в обруч, ребенок не обегает ориентир.

(ПРОХОДИТ ЭСТАФЕТА)

Ведущий: В следующей эстафете ребята вы должны быть очень дружными, внимательными ведь выполнять упражнение вы будите в паре.

2. «Чехарда парами»

От старта до стойки находятся 4 ориентира, на одинаковом расстоянии друг от друга.

По сигналу первый ребенок добегает до ориентира, встает на высокие четвереньки (опора на ладони и ступни- «мостик», второй пролезает под ним. Дети бегут до следующего ориентира, второй ребенок встает на высокие четвереньки, первый пролезает под ними т. д. до стойки. Дети берутся за руки, обегают стойку и бегут обратно, держась за руки.

Ошибки: фальстарт, не обегают ориентир, возвращаются назад, не держась за руки.

(ПРОХОДИТ ЭСТАФЕТА)

Ведущий: Ребята, а сейчас вам пригодиться ваша ловкость и сноровка.

3.«Пронеси – не урони»

В руках у первого ребенка теннисная ракетка, на которой лежит мешочек 200г. По сигналу ребенок бежит с ракеткой до ориентира, обегает его и возвращается, передает ракетку следующему участнику. Каждый ребенок ракетку держит за ручку.

Ошибки: фальстарт, не обегают ориентир, держит ракетку не за ручку.

(ПРОХОДИТ ЭСТАФЕТА)

Ведущий: Ребята вы нам продемонстрировали быстроту, ловкость, а сейчас вам понадобится смелость: ведь перед вами настоящий тоннель.

4.«Тоннель»

Тоннель – сквозной мешок длиной 2 метра, с одной стороны пришитый к обручу (d обруча 55-60см). Расстояние от старта до тоннеля 1,5-2м, в конце зала располагается ориентир. Обруч держат строго 2 человека.

По сигналу участник пролезает через тоннель, обегает ориентир, передает следующему участнику касанием руки.

Ошибки: фальстарт, не обегает ориентир

(ПРОХОДИТ ЭСТАФЕТА)

Ведущий: Молодцы, участники! Продолжаем соревнования. И следующая эстафета «Мяч водящему». Ребятам нужно работать дружно, слаженно и быть очень внимательными и ловкими.

5. «Мяч водящему»

Перед командой стоит капитан в руках держит мяч (расстояние 2м). По сигналу капитан бросает мяч стоящему впереди, тот в свою очередь возвращает его обратно и бежит в конец команды. Капитан бросает следующему и т. д. Последний участник бросает мяч капитану, он поднимает мяч вверх.

Ошибки: фальстарт

(ПРОХОДИТ ЭСТАФЕТА)

Ведущий: Ребята, предлагаю собрать всю силу в кулак для последнего рывка, ведь у нас финальная эстафета и называется она «Пролезь в обруч».

6. «Пролезь в обруч»

От старта до ориентира разложены 2,3 обруча (d-55-60см) в зависимости от длины зала.

По сигналу ребенок бежит до обруча, пролезает в него сверху вниз (как бы надевает на себя, бежит к следующему и т. д. Обегает ориентир, возвращается назад по прямой, предав эстафету следующему.

Ошибки: фальстарт, не обегает ориентир

(ПРОХОДИТ ЭСТАФЕТА)

Ведущая: Ребята, на этом соревнования закончены. Можно спокойно выдохнуть и отдохнуть. А пока жюри подводит итоги спортивных состязаний, я приглашаю в зал юных артистов «Серковского детского сада».

Эстрадный номер:___

Ведущая: Ребята, люди, которые хотят посвятить свою жизнь спорту и добиться успехов, занимаются с самых ранних лет. Для этого существуют различные спортивные кружки и секции в детских садах, школах и, конечно, в ФОКах. Ребята, занимайтесь больше спортом, дружите со спортом! А мы желаем всем вам успехов и спортивных побед!

А вот каковы результаты сегодняшних соревнований нам расскажет наше уважаемое, самое честное и справедливое жюри!

Слово для подведения итогов___

(ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ)

Ведущая:

Много маленьких спортсменов есть у нас в краю родном.

Будете отличной сменой вместе скажем мы с тобой:

«Спортсменам желаем новых побед! А всем остальным – спортивный привет

Ведущая: А сейчас всех участников соревнований мы приглашаем угоститься вкусными чаем и пирожками. Приятного аппетита! До новых встреч!

Публикации по теме:

Сценарий спортивного фестиваля «Физкульт — ура!» Цели: • Привлекать родителей к участию в совместных с детьми мероприятиях. • Развивать у детей и родителей интерес к физической культуре,.

Фотоотчет «Малышиада-2018»Фотоотчет «Малышиада-2018» В нашем детском саду прошел спортивный праздник «Малышиада-2018».Этот спортивный праздник приобщает детей к спорту и развивает у них стремление.

Фотоотчет о спортивных соревнованиях «Лыжня зовет!», посвященных Всероссийским соревнованиям «Лыжня России-2019»Фотоотчет о спортивных соревнованиях «Лыжня зовет!», посвященных Всероссийским соревнованиям «Лыжня России-2019» Фотоотчет спортивного соревнования «Лыжня зовет!» инструктора по физической культуре АНО ДО "Планета детства "Лада" д/с 134 "Веснушки" г. о. Тольятти.

Городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года — 2019», «Воспитатель года — 2019»Городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года — 2019», «Воспитатель года — 2019» 27 февраля 2018 года состоялся Городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года – 2019», «Воспитатель года – 2019». В конкурсе приняли.

Сценарий фестиваля детского творчества «Разноцветная планета»Сценарий фестиваля детского творчества «Разноцветная планета» Сценарий фестиваля детского творчества «Разноцветная планета» На сцене появляются два журналиста. 1 Журналист: Привет, друзья! Привет,.

Сценарий Муниципального этапа фестиваля Бумеранг Сценарий Муниципального этапа областного фестиваля «Бумеранг» Звучит музыка (выход ведущего) Вед: Здравствуйте дорогие друзья, уважаемые.

Сценарий танцевального фестиваля в дошкольном учреждении Сценарий танцевального фестиваля «Весёлый каблучок» Муз. руководитель: Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас в нашем.

Сценарий и видео спортивного праздника «Малые зимние олимпийские игры-2019»Сценарий и видео спортивного праздника «Малые зимние олимпийские игры-2019» МАЛЫЕ ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ – 2019 «ЛЫЖНЯ ЗОВЕТ!» ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА Сценарий спортивного праздника «Малые зимние.

Сценарий творческого фестиваля «Минута славы» Сценарий творческого фестиваля «Минута славы» Цель: Использование новых форм воспитательной работы, как важнейшее условие для формирования.

Сценарий творческого фестиваля «Минута славы» Сценарий творческого фестиваля «Минута славы» Цель: Использование новых форм воспитательной работы, как важнейшее условие для формирования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного фестиваля «Малышиада — 2019»
Опубликовано: 19 марта 2019 в 14:34
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД