Лучший педагог года

Сценарий спортивного праздника 23 февраля (5 фото)

Ксения Лапшина
Сценарий спортивного праздника 23 февраля

(дети заходят в зал под маршевую музыку, в руках флажки делают перестроение, становятся в 2 ряда, опускают флажки).

Сценарий спортивного праздника 23 февраля

Стихи детей

Фото №1 дети заходят в зал под маршевую музыку в руках флажки делают перестроение становятся в ряда опускают флажки

Песня «Я сейчас про папу песенку спою»

(под музыку садятся на стульчики)

Публикация «Сценарий спортивного праздника 23 февраля» размещена в разделах

Ведущий: Добрый день уважаемые родители! Добрый день, дорогие ребята! Наш сегодняшний спортивный праздник посвящен славному Дню защитника Отечества! Поэтому, особенно приятно видеть в зале пап и дедушек. Вот они перед нами- добрые, собранные, подтянутые. мы от души поздравляем Вас с праздником и желаем Вам и в дальнейшем сохранять такую же боевую готовность к участию в наших делах.

Стихи

(после прочтения «Налево», «Налево в обход шагом марш»)

Ведущий:

Праздник посвящен мужчинам защищающим нашу Родину, которые уже служили или служат сейчас в армии. Давайте поприветствуем наших пап аплодисментами.

-Ребята, а каким надо быть чтобы стать защитником Отечества?

(ответы детей)

-Чтобы стать настоящими защитниками Отечества, надо прежде всего любить свою Родину, уважать родителей и старших, надо быть сильными, смелыми, быстрыми, ловкими и находчивыми. Предлагаем вам сегодня пройти «Школу молодого бойца», где Вам предстоит стать стрелками, поварами и даже художниками! А помогут вам в этом ваши папы и дедушки., ведь они знают все о солдатской службе.

-Давайте поприветствуем наши команды. (команды выходят)

1. Команда «Салют» команда «Победа»

«Вместе мы осилим всех «Звезд мы с неба не хватаем, но все время побеждаем»

Нам победа и успех».

Команде «Победа» Физкульт привет!

Фото №2 Песня Я сейчас про папу песенку спою под музыку садятся на стульчики Публикация Сценарий спортивного праздника февраля размещена в разделах День защитника Отечества

2. команда «Победа»

«Звезд мы с неба не хватаем, но все время побеждаем»

Команде «Салют» Физкульт привет!

Ведущий:

- Как вы думаете, с чего начинается день у солдат?

- Правильно, с зарядки, вот и мы сейчас проведем зарядку вместе с родителями.

(зарядка под музыку)

1 конкурс: «Донесение в штаб»

2 конкурс: «Переправа»

Стихи детей

3 конкурс: «Меткий стрелок»

4 конкурс: «Свари обед»

Стихи

5 конкурс «Перенеси снаряды»

6 конкурс «Портрет»

Фото №3 февраля День защитника

(маршируют по кругу, становятся в 2 ряда)

Награждение мальчиков

Песня

Ведущий: -Разрешите еще раз Вас поздравить с праздником и пожелать Вам благополучия

Фото №4 Сценарии к февраля Работа инструкторов по физической культуре Спортивные и физкультурные развлечения

Публикации по теме:

Сценарий досуга спортивного праздника в ДОУ к 23 февраля для детей 6–7 лет Досуг спортивного праздника в ДОУ к 23 февраля. Сценарий спортивного мероприятия для детей 6-7 лет [/h3 Военная игра в детском саду. Цель:.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля (старшая группа) Цель: оптимизировать двигательную активность детей. Задачи:. закреплять знание о военных профессиях, названиях военной техники.. использовать.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля Описание: Физкультурный досуг составлен на основе эстафет посвященных Дню Защитника Отечества, где дети и родители соревнуются в силе, ловкости,.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля для подготовительных групп Сценарий спортивного праздника к 23 февраля для подготовительных групп. Цель: воспитать чувство гордости, уважения к российской армии,.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля для детей 3–5 лет Ход праздника Под музыку дети входят в зал. Дети младшей группы садятся. Дети средней группы читают стихи. Ребёнок 1. Чудесный праздник.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля для детей 4–5 лет Ведущая: Мартиросова Н. Н. Емеля: Дорошенко С. В. Марья: Мартиросова С. Ход праздника Под песню «Шли солдаты» дети входят в зал. Дети читают.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля (подготовительная группа)Сценарий спортивного праздника к 23 февраля (подготовительная группа) Воспитатель: Дорогие гости! Поздравляю всех вас с праздником – Днём защитника Отечества. Встречайте наших детей. (под марш в музыкальный.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в старшей группе Сценарий праздника 23 февраля в старшей группе Цели: 1. Формировать у детей понятие о значении календарной даты. 2. Развивать основные физические.

Сценарий спортивного праздника, посвященного 23 февраля для детей 4–5 лет Сценарий спортивного праздника, посвященного 23 февраля для детей 4-5 лет. Цель: приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни через.

Сценарий спортивного праздника, посвященного празднованию 23 февраляСценарий спортивного праздника, посвященного празднованию 23 февраля «Спортивный праздник посвященный 23 февраля» Цель праздника: воспитание физической культуры личности у детей, поздравление мальчиков с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника 23 февраля
Опубликовано: 20 июля 2019 в 17:08
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД