Папки-передвижки

Сценарий праздника «Папа, мама и я — спортивная семья» (11 фото)

Людмила Воробьева
Сценарий праздника «Папа, мама и я — спортивная семья»

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама и я – спортивная семья»

Сценарий праздника «Папа, мама и я — спортивная семья»

Цель: Приобщение дошкольников и их родителей к здоровому образу жизни, популяризации занятий физической культурой и спортом.

Публикация «Сценарий праздника „Папа, мама и я — спортивная семья“» размещена в разделах

Задачи: Укрепление отношений между детским садом и семьями воспитанников;

Воспитание творческого и физического потенциала воспитанников и тих семей;

Воспитание волевых качеств в условиях соревнований, укреплению здоровья;

Повышение качества физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ.

Место проведения: спортивная площадка дошкольного учреждения.

Участники: семьи старших и подготовительных групп: ст. гр. №1 – семья Фитисовых, ст. гр. №2 – семья Рыбиных, ст. гр. №3 – семья Тарасовых, подг. гр. №1 – семья Мишиных, подг. гр. №2 – семья Поповых.

Оборудование и инвентарь: эстафетные палочки – 2 шт., мячи большие – 2 шт., скакалки – 5 шт., футбольные мячи – 2 шт., рулетка 10 м – 1 шт., обручи – 2 шт., секундомер – 2 шт., музыкальная колонка -1 шт., разноцветные помпоны – по количеству участников по 2шт.

Ход ПРАЗДНИКА

На спортивную площадку под спортивный марш выходят спортивные семьи, проходят круг почета и останавливаются у гимнастических скамеек для каждой семьи.

Ведущий: Приветствует садик дорогих гостей,

От Ваших улыбок на площадке стало светлей,

Оставили папы сегодня работу,

А мамы забыли совсем про заботы.

Обули кроссовки и взяв малышей

Пришли к нам на праздник сегодня скорей.

И с гордостью каждый может сказать

Что ближе семьи никого не сыскать.

Любителям спорта, наше – УРА!

(все вместе – УРА!)

Фото «Папа, мама и я — спортивная семья»

Ведущий: Слово предоставляется заведующей детским садом Дымовой Ю. А. :

Здравствуйте, дорогие участники соревнований – дети, мамы, папы! Мы очень рады видеть Вас на нашем семейном празднике «Папа, мама и я – спортивная семья»

Здоровый образ жизни мы в садике ведем!

Становимся стройнее и краше с каждым днем!

Полны мы оптимизма всем истину открыть:

Здоровый образ жизни нам помогает жить!

Все готовы? Тогда вперед! Успехов Вам в сегодняшних стартах!

Ведущий: Сегодня в наших соревнованиях примут участие следующие семьи. Семья Фитисовых (аплодисменты, семья Рыбиных (аплодисменты, семья Тарасовых (аплодисменты, семья Поповых (аплодисменты, семья Мишиных (аплодисменты). Оценивать наши соревнования будет компетентное жюри. Разрешите их представить: заведующая детским садом Дымова Ю. А., заместитель заведующей Ипатенкова Г. С., музыкальный руководитель Савинкина Т. Ю., инструктор по ФК Воробьева Л. В.

Ведущий: Пусть жюри весь ход сраженья

Без промашки проследит,

Кто сражается дружнее,

Тот в бою и победит!

Ведущий: Внимание, внимание!

Начинаем соревнования!

Папы, мамы и детишки

Подтянули все штанишки,

Громко ответили в ответ

Вы уже готовы?

Тогда Вы друг другу улыбнитесь,

На разминку становитесь!

Сценарий праздника - фото

(Под веселую музыку проводится разминка с разноцветными помпонами)

Ведущий: Команды - ГОТОВЫ?

Жюри – ГОТОВЫ?

Тогда – НАЧИНАЕМ!

ЭСТАФЕТА С БЕГОМ

Фото №1 Спортивная семья

На расстоянии 10 м от линии «старт» ставится указатель поворота. Команда строится на линии старта. По команде «Марш!», первый ребенок с эстафетной палочкой бежит до своего указателя, обегает его и возвращается назад, предает эстафетную палочку второму ребенку, который пробегает эту же дистанцию и передает палочку маме, мама передает палочку папе, который завершает эстафету. Итоговый результат оценивается как общее время бега. Результаты заносятся в сводный общий протокол.

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ С МЕСТА

Фото №2 Сценарии семейных спортивных развлечений спортивного праздника Папа мама и я

Все участники команды выстраиваются перед линией старта в следующем порядке: дети, мама, папа. По команде судьи первый ребенок подходит к линии старта и выполняет прыжок в длину с места с двух ног. На месте призе мления фиксируется результат – это будет «линия отталкивания» для второго ребенка, место приземления второго ребенка будет «линия отталкивания» для мамы. Результат мамы фиксируется как «линия отталкивания» для папы, который завершает этот вид соревнования. Итоговый результат оценивается как общее, пройденное командой расстояние. Результаты заносятся в сводный общий протокол.

МЕТАНИЕ

Фото №3 Спортивные и физкультурные развлечения

Родители занимают места на противоположных сторонах площадки на расстоянии 6 м лицом к друг- другу за линией бросков. Дети встают в центре на расстоянии 3 м от линии броска, боком к своим родителям, держа обруч перед собой на вытянутых руках. По команде «Марш!» папа произвольным способом бросает мяч в обруч, мама подбирает мяч и со своей линии старта также выполняет бросок в обруч. Мяч подбирает папа и вновь, бросает мяч в цель. Родители метают мяч в цель в течение 1 минуты до сигнала «Стоп!». Результат оценивается по сумме точных попаданий команды. Мяч, заброшенный с нарушением правил, не засчитывается. Результаты заносятся в сводный общий протокол.

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЭСТАФЕТА

Фото №4 Сценарии спортивная семья Фото №5 Цель Приобщение дошкольников и их родителей к здоровому образу жизни популяризации занятий физической культурой и спортом Фото №6 Публикация Сценарий праздника Папа мама и я спортивная семья размещена в разделах Работа инструкторов по физической культуре Спортивная семья

Состоит из трех видов: отбивание мяча резинового от земли одной рукой (дети, прыжки через скакалку на двух ногах (мама, набивание футбольного мяча одной ногой (папа). Каждый вид проводится в течение 20 секунд. Сначала соревнуются дети, затем мамы, а потом папы. Итоговый результат оценивается как сумма удачных действий каждого участника. Результаты заносятся в общий сводный протокол.

ПЕРЕДАЧА МЯЧА «ОГНЕННЫЙ МЯЧ»

Фото №7 Сценарии семейных спортивных развлечений Спортивные и физкультурные развлечения

Участники располагаются на разметке, обозначенные по линии круга (радиус 2 м) на равноудаленном расстоянии друг от друга. Мяч в руках у ребенка. По команде «Марш!» в течение 30 секунд участники, не заступая за линию круга, совершают передачи мяча друг другу любым способом по кругу. Обратные передачи запрещены. Результаты заносятся в общий сводный протокол.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

За каждый вид соревнований команды получают очки по следующей системе: 1 место – 1 очко,2 место – 2 очка, 3 место – 3 очка, 4 место – 4 очка и т. д. Победителем становится та команда, которая набрала наименьшее количество очков.

Ведущий: Вот и закончились наши задания, а пока жюри подводят итоги, перед Вами выступит вокальная группа с весенней песней (звучит песня жюри подводят итоги и подписывают грамоты)

Построение команд для награждения. Слово жюри, награждение победителей, призеров и участников соревнований.

Фото №8 Сценарии Сценарии праздников

Ведущий: Всем спасибо за внимание,

За задор и звонкий смех,

За азарт соревнования,

Обеспечивший успех.

Говорим Вам «До свиданья!»

До счастливых новых встреч!

Публикации по теме:

Сценарий праздника с родителями «Мама, папа, я — спортивная семья»Сценарий праздника с родителями «Мама, папа, я — спортивная семья» Спортивный праздник с родителями «Мама, папа, я – спортивная семья» Представление команд. Команда «Улыбка». Девиз: Улыбайся каждый раз,.

Сценарий досуга для старшей группы «Папа, мама, я — спортивная семья»Сценарий досуга для старшей группы «Папа, мама, я — спортивная семья» Звучит вступление, музыка о спорте. Вед. - Добро пожаловать, гости дорогие! Веселья Вам, да радости желаем, И праздник наш, без Вас – не.

Сценарий музыкально-спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» в День семьи, любви и верностиСценарий музыкально-спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» в День семьи, любви и верности Ведущий: Здравствуйте, уважаемые гости, родители, дети! 8 июня – День Семьи, любви и верности! Семья – это дом, семья – это мир, семья.

Сценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья», посвященного Дню защитника ОтечестваСценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья», посвященного Дню защитника Отечества Музыкально-спортивный праздник в рамках проведения городских спортивных состязаний «Папа, мама и я – спортивная семья»,посвященных Дню Защитников.

Сценарий спортивного мероприятия «Папа. мама, я — спортивная семья» Папа, мама, я - спортивная семья! Задачи: Доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию.

Сценарий спортивного мероприятия «Папа, мама, я — спортивная семья!»Сценарий спортивного мероприятия «Папа, мама, я — спортивная семья!» Сценарий спортивного мероприятия "Папа, мама, я - спортивная семья!" в объединении «АБВГДейка"Руководитель: педагог дополнительного образования.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья!» Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья» для подготовительной группы. Подготовили: Инструктор по физическому.

Сценарий спортивного развлечения «Папа, мама, я — спортивная семья» Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья!» Ведущий: Внимание, внимание! Мы ведем свой репортаж из МКОУ «Прогимназия.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» в подготовительной группеСценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» в подготовительной группе Спортом занимайтесь Почаще улыбайтесь Семья – это свято, Семья – это счастье! Если дружба и здоровье в семье,- Вам смогут позавидовать все.

Сценарий спортивного праздника в старшей группе «Папа, мама, я — спортивная семья!»Сценарий спортивного праздника в старшей группе «Папа, мама, я — спортивная семья!» «Папа, мама, я – спортивная семья!» Цели: - Привлекать родителей к участию в совместных с детьми мероприятиях. - Развивать у детей и родителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Папа, мама и я — спортивная семья»
Опубликовано: 19 мая 2022 в 13:44
+284Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 119.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД