Лучший педагог года

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — дружная семья»

Ольга Капнинская
Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — дружная семья»

СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА «ПАПА, МАМА, Я-ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ»

Воспитатель: Капнинская О. А.

Дети входят в зал и встают полукругом лицом к гостям. 1 РЕБ: День нашей Армии сегодня. Сильней ее на свете нет. Привет защитникам народа! Российской Армии… Все вместе; Привет! 2 РЕБ: Дуют ветры в феврале, Воют в трубах громко, Змейкой мчится по земле Легкая поземка. Над Кремлевскою стеной Самолетов Звенья Слава Армии родной В день ее рождения!

Публикация «Сценарий спортивного праздника „Папа, мама, я — дружная семья“» размещена в разделах

3 РЕБ: Нам лет еще не много, Но все мы молодцы И мы шагаем в ногу Как в Армии бойцы! ПЕСНЯ: «Мы пока что дошколята»

4 РЕБ: Спешит весна, конец зиме, И папы наши в сборе все. Сегодня день особенный, Он раз в году у пап, Поэтому при галстуках В гостях у нас сидят.

5 РЕБ: Мы вместе постараемся, Чтоб праздник удался, Веселье начинается, Ведь собрались не зря.

6 РЕБ: Не терпит мой папа безделье и скуки, У папы умелые, сильные руки И если кому-нибудь надо помочь, Мой папа везде поработать не прочь.

7 РЕБ: Я тоже папой стать хочу, Чтобы водить машину, Чтобы при встречи хлопать по плечу, Знакомому мужчину. Чтобы быть высоким,сильным,смелым,

Чтоб спорилось любое дело. Как ни хотел бы я, друзья,- Без свадьбы папой стать нельзя. ПЕСНЯ: «ПЕСНЯ ПРО ПАПУ» 8 РЕБ: Когда вырасту большой- Буду я матросом, Буду лазить по канатам и ходить по тросам. ПЕСНЯ: «МОРЯКИ» ВЕД: Пограничник на границе Нашу землю стережет, Чтоб работать и учиться Мог спокойно весь народ. ПЕСНЯ: «ПОГРАНИЧНИК» 9 РЕБ: Наши папы на все руки- Спорятся у них дела, Не придет тоска от скуки, Ведь они все мастера. Никто с ними не сравнится По уму и силе ловкой, И Щварценеггера с Ван Даммом

Победят без тренировки.

ВЕД: Ну, а чтобы это проверить, Надо поучаствовать в конкурсах.

(Команды занимают свой места, у капитанов на груди эмблема) По плечу победа смелым Ждет того большой успех, Кто, не дрогнув, если нужно, Вступить в бой один за всех.

Пусть жури весь ход сраженья Без промашки проследит Кто окажется дружнее Тот в бою и победит. (Выбирается жюри) Друзья, воспитанными будем- Команды поприветствуют друг друга. КОМАНДА «ЛЕТЧИКИ» Летит эскадрилья,

Пилотов отряд, В команде есть папы И много ребят. Соперникам нашим Хотим пожелать, Как мы, научиться Высоко летать. КОМАНДА «МОРЯКИ» Мы – морские волки, Все нам ни почем. Плавать мы уже умеем, Дружим мы мячом, Прыгаем и бегаем Нас сильнее нет И команде «Летчики» Шлем мы свой привет!

ВЕД: Делу – время, час забаве, Команда первая - направо Тут – вторая становись! Состязанья начались!

КОНКУРС «ПЕРЕДАЙ МЯЧ» Участники команд встают друг за другом и передают мяч чрез голову от первого игрока до последнего и обратно.

ВЕД: Недаром говорится: головни и в поле дымятся, а одна и в печи гаснет. Посмотрим, как вдвоем можно быстро пробежать и не упасть. КОНКУРС «БЕГ ПАРАМИ»

От команды участвуют ребенок и папа. Им связывают одному правую, другому левую ногу и держась за руки они бегут на перегонки с другой парой до стула.

ВЕД: А теперь задание для минеров. Им нужно в полной темноте размини- ровать поле.

КОНКУРС «РАЗМИНИРУЙТЕ ПОЛЕ»

На полу разбросаны шашки. Одному участнику от команды завязывают глаза. Игроки должны собрать шашки с пола. Побеждает участник, собравший наибольшее количество шашек.

ВЕД: А теперь пусть команды отдохнут, Болельщики соревноваться начнут. СОРЕВНОВАНИЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ «СКАКАЛОЧКА» Под музыку на скакалочках скачут мамы. Та которая больше проскакала, приносит команде, за которую болела очко. ВЕД: У каждого скомороха свои погудки, А песню ладно спеть – не шутка. Конкурс песенный у нас сейчас. Похлопайте, зрители, для нас! «ПЕСЕННЫЙ КОНКУРС» ВЕД: В бою бывает всякое,

и недаром говорится: сам погибай, а товарища спасай. Сейчас наши папы будут выносить раненого с поля боя. КОНКУРС «ПЕРЕНЕСИ РАНЕНОГО» Двое пап сцепляют руки, ребенок садится на них как на стул. Папы поднимают мальчика и несут его до стула, соревнуясь с соперником. КОНКУРС «ПЕРЕВЕДИ МЯЧ МЕЖДУ КЕГЛЯМИ»

По одному игроку из каждой команды дается по клюшке и он должен провести мяч между кеглями до конца. Побеждает та команда, чьи игроки быстрее закончат. КОНКУРС «ПЕРЕТЯНИ КАНАТ» Две команды перетягивают канат. Побеждает сильнейший.

ЭСТАФЕТА С ОБРУЧАМИ. ВЕД: И вот последнее задание. Прошу вас приложить старание Доставить в штаб пакеты эти. Все постарайтесь – папы, дети.

ЭСТАФЕТА «ДОСТАВЬ ПАКЕТ»

По одному из участников от каждой команды нужно проползти по тоннелю и передать пакет следующему участнику. Побеждает команда, первой выполнившая задание.

ВЕД: Откроем пакеты и прочитаем донесение. (вскрывают пакеты)

Здесь ребята, обращение ко всем нам. Я наших детей прошу прочитать его.

РЕБ: Мой папа воззванье за мир подписал - Не будет войны! – мне мой папа сказал, Все честные люди за мир постоят, Они не позволят калечить ребят, Они не позволят бомбить города, Не будет, не будет войны никогда.

РЕБ: Мы будем спокойно учиться и жить, Мы будем трудиться, расти и дружить. Пусть папы и мамы из каждой страны Все скажут, как мой, что не будет войны!

ПЕСНЯ О МИРЕ Поет муз, руководитель. ИГРА «ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ» ВЕД: Отдохнули мы на славу! Победили вы по праву, Похвал достойны и награды И мы призы вручить вам рады. ВРУЧЕНИЕ МЕДАЛЕЙ.

ВЕД: Нужно дружно жить на свете,- Дружно? ДРУЖНО! Это знать большим и детям,- НУЖНО? НУЖНО! Если ссора приключиться,- Скверно? СКВЕРНО! Нужно тут же помирится,- Верно? ВЕРНО! А потом, когда мы старше станем сами, Подрастет и дружба наша, Вместе с нами! ПЕСНЯ «СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ»

Публикации по теме:

«Папа, мама, я — олимпийская семья». Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я – олимпийская семья» Цель: Воспитывать любовь к спорту, закрепить знания о зимних видах спорта, развивать ловкость, быстроту,.

Сценарий семейного праздника «Дружная семья-мама, папа, я и бабушка моя» Дружная семья - мама, папа, я и бабушка моя! Семейный праздник 1Ведущий: В этот холодный ноябрьский денёк, когда на улице дует холодный.

Сценарий семейно-спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» Сценарий семейно-спортивного праздника "Папа, мама. я – спортивная семья" Организационный сбор. Приветствие участников и гостей. Форма.

Положение и сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — здоровая семья» Зал празднично украшен лозунгами, газетами, шарами. Звучат фанфары (Команды готовятся к параду). Под звуки марша участники конкурса входят.

Сценарий праздника на улице «Мама, папа, я — дружная семья!» с участием родителей воспитатель Васильева Л. Ф. Сценарий праздника «Мама, папа, я – дружная семья!» для детей и родителей на свежем воздухе Дети проходят.

Сценарий физкультурного праздника Папа, Мама, Я — дружная семья, посвященный международному Дню семьиСценарий физкультурного праздника Папа, Мама, Я — дружная семья, посвященный международному Дню семьи Папа, Мама, Я - дружная семья для детей 5-6 лет Цель: развитие спортивных и двигательных навыков. Задачи: развивать у дошкольников двигательную.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — Олимпийская семья» Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я – Олимпийская семья» Подготовила: Воспитатель Алфёрова Дарья Александровна МБДОУ "Детский.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» ЦЕЛЬ: - воспитание у детей и родителей положительных эмоций от совместного мероприятия; - развитие морально – волевых качеств, быстроты,.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья»Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» ели и задачи: 1. Пропагандировать здоровый образ жизни в семье. 2. Развивать спортивные и двигательные навыки у детей. 3. Способствовать.

Сценарий спортивного праздника с эстафетами «Папа, мама, я — спортивная семья»Сценарий спортивного праздника с эстафетами «Папа, мама, я — спортивная семья» Дата: 20 октября 2017г. Подготовила: инструктор по физической культуре Стрельцова Анна Дмитриевна Цели: укрепление здоровья детей и их.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — дружная семья»
Опубликовано: 23 января 2018 в 19:59
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД