Папки-передвижки

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья!»

Татьяна Безотечество
Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья!»

15.11.2018

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама и я спортивная семья

Публикация «Сценарий спортивного праздника „Папа, мама, я — спортивная семья!“» размещена в разделах

Ведущий: Внимание! Внимание! Сегодня мы собрались в просторном спортивном зале! Чтобы провести соревнования необычные, от других отличные - «Папа, мама, я - спортивная семья». В них принимают участие наши шустрые дети и уважаемые родители.

А оценивает конкурсы строгое, но справедливое жури:

1. ___

2. ___

3. ___

«Вы жюри, нас не журите,

Справедливее судите!

Чтобы счёт не потерять,

Вот вам счеты, чтоб считать»

«Посмотрите — ка, у нас

Здесь собрался целый класс,

Вместе с нами папы, мамы.

Папы бросили диваны,

Мамы бросили кастрюли

И костюмы натянули.»

Ведущий: Команды поприветствуйте друг друга.

• Команда ….

• Команда ….

• Команда …

Ведущий:Команды, готовность № 1. А настроит вас на соревнования задорная песня!

Ведущий: Команды, на старт! Вы дружные семьи? А в генеральной уборке дома все участвуете? Докажите!

1. «Генеральная уборка»

Мусор собрали, для того, чтобы еговыброситьнужны ведра. Возле каждой команды находится обруч, наполненныймусором. Эти шарики участники бросают поочерёдно в пустое ведро на расстоянии 3 метров. Жюри учитывает количество попаданий.

Ведущий:Дома порядок навели, теперь сходим «В магазин за покупками»

2. «В магазин за покупками»

В магазин пойдем с пакетом!

Участники каждой команды строятся за общей линией старта в колонну по одному. По сигналу мама выбегает из-за стартовой линии, бежит по прямой до прилавка, берет покупку, кладет в пакет, возвращается к своей команде,передает пакет ребенку, ребенок бежит, передает папе, а папа следующему ребенку.

Ведущий: А теперь мы посмотрим, как вы активно отдыхаете в выходные.

3. «Калоши»

Первый ребенок начинает бег в больших галошах, до конуса, вокруг и обратно, затем передает их как эстафету маме. Мама передает папе и так каждая семья.

4. «Активный отдых всей семьей»

В руках у родителей длинная палка. По сигналу ребенок цепляется руками за палку, поджимая ноги. Таким образом родители бегут до ограничителя и возвращаются назад. Передают палку следующей семье.

5. «Эстафета с мячами»

Команда строится в одну колонну, первый ребенок, затем мама, а после нее папа, точно так же все остальные семьи команды. Ребенок, мама, папа. Первый бежит ребенок с одним мячом до ограничителя, оббегает его, бежит обратно и передает мяч ребенку следующей семье. Мама бежит с двумя мячами до ограничителя, оббегает его, возвращается обратно и передает мячи маме следующей семьи. Папа с тремя мячами оббегает ориентир и возвращается обратно. Выигрывает команда, которая без потери мячей первой закончит эстафету.

Ведущий: Замечательно! Вы большие молодцы! А теперь дадим время нашему уважаемому жюри, чтобы узнать промежуточные результаты и продолжить соревнования за 1е, 2е и 3е место.

А пока жюри принимает свое решение мы проведем физкульт минутку.

Ведущий! Ну что, наше жюри готово. Огласите пожалуйста результат!

Большое спасибо! Спасибо и вам, уважаемые семьи! Мы всегда рады видеть васна наших детских праздниках!

Ведущий: Уважаемые участники, а мы продолжаем и в следующем конкурсе мы бы хотели посмотреть, как вы добираетесь до дому, после рабочего дня!

6. «Папа на машине»

Каждая семья строиться за общей линией старта в колонну по одному во главе с папой, а замыкающий - ребенок. Перед каждой колонной на расстоянии 15 м установлена поворотная стойка. У папы в руках гимнастический обруч. По сигналу он надевает его на пояс и бежит вперед, обегает стойку, возвращается к колонне и вместе с мамой в одном обруче проделывает то же самое. Затем к ним присоединяется ребенок, и они вместе совершают "Поездку домой". Выигрывает семья, участники которой быстрее вернуться в исходное положение.

Ведущий: Конкурс для пап и мам. Все мы знаем, что наши мамы вкусно готовят, а папы замечательно пылесосят. А если их поменять местами? Сейчас мы это и сделаем!

Мамы обычно следят за фигурой и ходят на фитнес, сегодня на фитнес пойдут папы!

7. Конкурс для пап «Фитнес»

• крутят обруч на талии

Ведущий: Молодцы, папы! Вы отлично справились с заданием! А мамы вместо вас пойдут в спортивный зал!

8. Конкурс для мам «Спортивный зал»

• Перетягивание каната

Ведущий: Следующий конкурс «Общий семейный прыжок»

9. Каждая семья строится в колонну по одному. Ребенок впереди. По сигналу ребенок выполняет прыжок в длину с места, отталкиваясь обеими ногами. С места приземления прыжок делает мама. Заканчивает конкурс папа. Выигрывает семья, чей папа окажется дальше других.

Ведущий: Вы отлично справились с заданием!

А теперь попросим наше уважаемое жюри, подвести итоги соревнований и огласить результаты. А пока жюри считает, мы с ребятами отгадаем загадки!

4. Два берёзовых коня

По снегам несут меня.

Кони эти рыжи

И зовут их (лыжи).

5. Кто на льду меня догонит?

Мы бежим вперегонки.

А несут меня не кони,

А блестящие (коньки).

6. Ясным утром вдоль дороги

На траве блестит роса.

По дороге едут ноги

И бегут два колеса. У

загадки есть ответ.

Это мой. (велосипед)

«Пусть все это просто игра,

Но ею сказать мы хотели:

Великое чудо семья!

Храните ее! Берегите ее!

Нет в жизни важнее цели!»

Слово жюри!

Публикации по теме:

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья!» Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья!» Подготовительная группа Подготовила инструктор по Физическому воспитанию.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я – спортивная семья» Задачи: 1. Создать бодрое и радостное настроение у детей и их родителей.

Сценарий семейного спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья»Сценарий семейного спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» Сценарий спортивного праздника "Папа, мама, я – спортивная семья" Группы «Светлячки» и «Бабочки» МКОУ «Большелеушинская СОШ». Автор: Ардашева.

Сценарий семейного спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» Цели:пропаганда здорового образа жизни. Задачи:прививать любовь к занятиям физической культуры;прививать элементарные навыки гигиены; развивать.

Сценарий семейного спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» Сценарии спортивного праздника с эстафетами «Папа, мама, я- спортивная семья». Подготовила: инструктор по физической культуре Швейкина М. В.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья!» Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья!» Составила инструктор по физкультуре Родина Е. Г. 2015год.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья». (подготовительная группа № 1) Дата проведения: 05.04.2018 Подготовили.

Сценарий спортивного праздника в зале «Папа, мама, я — спортивная семья» Цели и задачи: Укрепление здоровья детей и их родителей. Воспитание любви к физической культуре и спорту, чувства дружбы. Пропаганда физической.

Сценарий спортивного праздника в средней группе «Мама, папа, я — спортивная семья» Задачи: Создать бодрое и радостное настроение у детей и их родителей. Развивать физические качества: выносливость, быстроту, силу реакции.

Сценарий спортивного праздника «Папа мама, я — спортивная семья!» Здравствуйте дети! Сегодня первый день лета! А что такое лето? Дети: Что такое лето? Это много света, Это поле, это лес, Это тысяча чудес.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья!»
Опубликовано: 9 декабря 2018 в 15:04
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД