Папки-передвижки

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты»

Надежда Мирошниченко
Сценарий спортивного праздника «Веселые старты»

ЦЕЛИ:

- пропаганда здорового образа жизни.

-Развитие ЛИЧНОСТИ ребёнка на основе овладения физической культурой.

-Воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.

Инвентарь: кегли, обручи, мячи, мешочки, эстафетные палочки палочки.

Ход МЕРОПРИЯТИЯ.

1. Построение команд на спортивной площадке.

Публикация «Сценарий спортивного праздника „Веселые старты“» размещена в разделах

Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые взрослые! Очень приятно видеть всех вас сегодня! Мы начинаем самую весёлую из всех спортивных и самую спортивную из всех весёлых игр - "Весёлые старты"! И наша спортивная площадка превращается в весёлый стадион! Участники соревнований будут состязаться в силе, ловкости, смекалке, быстроте! Теперь пришло время познакомиться с участниками праздника. В «Веселых стартах» участвуют две команды. Команда «Сильные». Поприветствуем их! Команда «Ловкие». Поприветствуем команду! Ведущий. Оценивать соревнования будет жюри: Татьяна Николаевна - Светлана Юрьевна Условия проведения соревнований: - за победу в состязании команда получает флажок: одна команда - синий другая - красный.

Напутственные слова жюри: - Мы желаем вам, ребята, больших успехов в предстоящих соревнованиях, желаем побед, и всем командам: - Физкульт! дети : привет!

Ведущий: Ребята, в ходе соревнований мы с вами должны соблюдать следующие правила: уважать своих соперников,оставаться Скромными после победы; достойно переносить поражение; соблюдать правила игры. Итак, начинаем соревнования! Вбегает Айболит: Подождите, подождите! Ох, дети! Я еле-еле успел на ваш праздник По полям, по лесам, по лугам я бежал И два только слова шептал:

детский сад, детский сад, детский сад! И вот Я здесь! У вас ангина?

дети : Нет.

Айболит : Скарлатина?

Дети : Нет.

Айболит : Холерина?

Дети : Нет.

Айболит : Аппендицит?

Дети: Нет.

Айболит : Малярия и бронхит?

Дети : нет, нет, нет!

Айболит : Ох, какие вы здоровые дети! Вы только посмотрите! Зубы чистите всегда? Дети : Да.

Айболит : а мочалка и вода с вами часто дружат?

Дети : Да.

Айболит : Знать хочу еще ответ: а неряхи есть тут?

Дети : Нет! (Подходит и осматривает детей)

Айболит : Все веселые, нет болезней никаких. В чем же ваш секрет!

Ребенок : я открою всем секрет -

в мире нет рецепта лучше:

Будь со спортом неразлучен –

Проживешь тогда сто лет!

Вот, ребята, весь секрет.

Ведущий: Приглашаем Вас, доктор Айболит, на наши соревнования. Посмотрите, какие у нас сильные, смелые и ловкие ребята.

2. Соревнования.

1) Эстафета с палочкой. Добежать до ориентира, обежать его и бегом вернуться обратно, передав эстафетную палочку следующему члену команды.

2) Эстафета с мешочками. Перед командами разложены по два обруча. Капитанам вручаются два мешочка. По сигналу ведущего капитаны бегут к обручам и кладут в каждый обруч по мешочку. Обегают ориентир, возвращаются к команде, передают эстафету, коснувшись руки товарища и становятся в конце колонны. Следующий ребенок бежит, собирает мешочки, обегает ориентир, возвращается, передает мешочки товарищу и т. д.

Конкурс для болельщиков.

Ведущий : Отгадайте загадки

l 1) Не похож я на КОНЯ.

А седло есть у меня.

Спицы есть, они, признаться,

Для вязанья не годятся. Не будильник, не трамвай,

А звоню я., то и знай. (Велосипед)

2) Сижу верхом не на коне,

А у туриста на спине. (Рюкзак)

З) По пустому животу

Бьют меня- невмоготу!

Метко сыплют игроки

Мне ногами тумаки. (Футбольный мяч)

4) Не пойму, ребята, кто вы?

Птицеловы, рыболовы? Что за Невод во дворе?

Не мешал бы ты игре!

Ты бы лучше отошел,

Мы играем в. (волейбол).

5) Когда весна берет свое

И ручейки бегут звеня,

Я прыгаю через нее,

А она - через меня. (Скакалка)

3. Метание

Перед командами лежат по обручу. Около капитана — мешочки во количеству членов команды. Каждый ребенок бросает мешочек в обручи становится в конец колонны. Затем подсчитывается количество мешочков в обруче.

4 .Переправа.

Капитан команды с помощью обруча переводит игроков своей команды по одному на противоположную сторону площадки.

5 Передача мяча по кругу.

Команды перестраиваются в круг. Начиная с капитана, игроки каждой команды передают мяч по кругу. Когда мяч возвращается к капитану, он поднимает мяч вверх.

3. Подведение итогов, награждение.

Жюри подводит итоги.

Вручение памятных медалей.

Ведущий: Вот и подошел к финалу наш праздник ' Веселые старты". Ребята, вы отлично справились со всеми заданиями. Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное - получили Заряд бодрости! Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость!

Спорт, ребята, очень нужен,

Мы со СПОРТОМ очень дружим.

Спорт - помощник! Спорт - здоровье! Спорт-игра!

Дети: Физкульт --- ура!

Айболит хвалит ДЕТЕЙ.

Всем ребятам мой привет! И такое слово:

Спорт любите с малых лет Будете здоровы!

Публикации по теме:

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты»Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» Ведущий: Здравствуйте, ребята! Здравствуйте гости! Мы собрались все вместе на праздник, а как он называется? Сейчас мы отгадаем. Если дружен.

Сценарий спортивного праздника к Дню семьи «Веселые старты» в разновозрастной группе Цель:Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения. Задачи:Оздоровительные: способствовать укреплению опорно-двигательного.

Методическая разработка спортивного праздника «Веселые старты». Спортивный праздник «Веселые старты». Сохранить и укрепить здоровье детей – основная задача физической культуры. Игры – самое важное в.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты»Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» Возраст: 5-6 лет. Место проведения: участок детского сада. Задачи: -учить детей радоваться,.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» для учащихся Сценарий спортивного праздника «Веселые старты». Автор: учитель физической культуры МОУ СОШ №2 г. Хвалынска, Саратовской области Архипов.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты». Спортивная встреча двух детских учрежденийСценарий спортивного праздника «Веселые старты». Спортивная встреча двух детских учреждений Цель: пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружеских связей между дошкольными учреждениями. Оборудование: Обручи 10шт., кегли 10шт. ,.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» в старших группах Цель: популяризация здорового образа жизни среди детей Задачи: формировать позитивное отношение к занятию физической культуры; обеспечить.

Сценарий зимнего спортивного праздника для детей подготовительной к школе группы «Зимние Веселые старты» Оборудование: ориентиры для команд «Снежинка» и «Льдинка», эмблемы по количеству детей, 2 тоннеля, 2 снежных кома, 1пара лыж, 2 корзины,.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» Цели: повышение интереса к физической культуре у детей и взрослых. Прививать интерес к активному образу жизни. Задачи: развитие физических.

Сценарий спортивного праздника «Зимние Веселые старты с Дедом Морозом и Снеговиками»Сценарий спортивного праздника «Зимние Веселые старты с Дедом Морозом и Снеговиками» Зимние Веселые старты с Дедом Морозом и Снеговиками. Цель: познакомить детей с различными видами спорта, разучить новые эстафеты и подвижные.

Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника «Веселые старты»
Опубликовано: 18 августа 2015 в 22:43
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД