Папки-передвижки

Эссе «Семейные традиции»

Инна Терентьева
Эссе «Семейные традиции»

Моя семья большая. Я, мама, папа, сестры. Но, несмотря на это, у нас есть свои семейные традиции, которые мы всегда соблюдаем.

Встречать Новый год и Рождество вместе - одна из самых любимых традиций. Эти праздники мы отмечаем у бабушки. Сначала мы вместе наряжаем елку, украшаем ее игрушками, гирляндами, затем поздравляем друг друга с праздником и обмениваемся подарками. Вечером мы садимся за праздничный ужин. После ужина мы выходим на улицу, где встречаемся с соседями и друзьями. Мы с ними весело проводим время. Танцуем, поем, зажигаем бенгальские огни, пускаем салюты.

Публикация «Эссе „Семейные традиции“» размещена в разделах

Еще одна наша семейная традиция - проводить выходные дни в огороде. Весной мы работаем в саду и огороде. Я помогаю маме высаживать рассаду в теплицу, в саду мы сажаем цветы. К концу весны наш сад уже благоухает

цветами, а на столе появляются первые овощи и зелень.

Летом я провожу в деревне свои каникулы. У меня много друзей. Мы катаемся на скейте, велосипеде, роликовых коньках и играем в подвижные игры на свежем воздухе. Всей семьей мы ездим на рыбалку, варим на костре отличную уху, ходим в походы.

Осенью мы ходим в лес собирать грибы и орехи, а зимой катаемся на лыжах. Мы получаем огромное удовольствие от общения с природой!

А самая главная традиция нашей семьи - отмечать светлые праздники: Вербное воскресенье и Пасху.

В Вербное воскресенье мы срываем ветки вербы, идем в церковь и освящаем их. Потом каждого касаемся веточкой, чтобы было здоровье и благополучие в семье.

Перед Пасхой мы делаем генеральную уборку квартиры. Затем мы с мамой печем пасхальный кулич и красим яйца. С замирание сердца я наблюдаю, как мама ставит на праздничное блюдо готовый кулич и выкладывает вокруг него необыкновенно красивые яйца. Субботним предпраздничным утром мы идем на утреннюю службу в храм Преподобного Серафима Саровского. В храме по-особому торжественно, всюду цветы, горят свечи, пахнет ладаном. После службы Отец Андрей освещает куличи и поздравляет всех с наступающим праздником. Его добрые глаза искрятся светом радости. В Светлое Христово Воскресенье наша семья встречает гостей. Все целуются и говорят друг другу - "Христос Воскресе!"

И еще добрая традиция нашей семьи - чуткое и бережное отношение к родным и близким. Мы всегда готовы радоваться, и огорчатся вместе с ними. Конечно, это далеко не все наши семейные традиции, но именно о них мне хотелось рассказать в своем сочинении. Может быть, кому-то эти традиции покажутся не такими уж яркими, но зато они наши собственные и очень для нас дорогие.

Я считаю, что семейные традиции – это огромная и важная ценность каждой семьи!

Публикации по теме:

Консультация «Семейные традиции» Семейные традиции в современном мире. Не смотря на то, что мир вокруг изменился, многие стремятся создать в своем доме особую атмосферу.

Фотоотчет «Семейные традиции»Фотоотчет «Семейные традиции» Светлый праздник Пасхи любят все дети, хотя и не все понимают смысл данного таинства. Мы с детьми средней группы за две недели до праздника.

Консультация «Семейные ценности и традиции» Консультация для родителей. Семейные ценности и традиции Важной проблемой современного общества является духовно-нравственное воспитание.

Проект «Семейные традиции» Основание для разработки: Проблема: после муниципального конкурса «Как я провел лето», Ваня Зеленин рассказал о своем отдыхе с семьей.

Фотоотчет о проекте «Семейные традиции как средство сохранения ценности семьи. Традиции празднования Масленицы»Фотоотчет о проекте «Семейные традиции как средство сохранения ценности семьи. Традиции празднования Масленицы» Масленица - один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование его длится семь дней. Каждый день недели имеет свое название. В.

Развлечение «Семья. Семейные традиции»Развлечение «Семья. Семейные традиции» Цель: углубить представления детей о ценности семьи и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Задачи: • раскрыть значение.

Родительская гостиная «Семейные традиции» Цель: создание условия для формирования семейных духовно – нравственных ценностей, развития семейного творчества и сотрудничества семьи.

Родительское собрание «Семейные традиции» Родительское собрание Тема: «Семейные традиции». Цель: - формирование семейных традиций. Задачи: -обмен опытом семейных традиций; -установить.

Семейные традиции Семейные традиции. Их роль в сплочении семьи Есть ли в Вашей семье традиции? Семейных традиций великое множество. И у каждой семьи они.

Стенгазета «Семейные традиции»Стенгазета «Семейные традиции» Семейные традиции большая редкость в наши дни. Между тем ничто так не сплачивает семью, как традиции. Благодаря им в доме формируется психологический.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Семейные традиции»
Опубликовано: 15 октября 2018 в 19:34
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД