Папки-передвижки

Сенсорное развитие детей раннего возраста (2 фото)

Нина Павловна
Сенсорное развитие детей раннего возраста

Всем, кто работает в яслях давно известно, что сенсорное развитие играет большую роль в развитии детей раннего возраста. В своей работе я постоянно использую различные сенсорные игры и игрушки : это и всевозможные шнуровки, дидактические пособия из ткани с пуговицами - машинки, деревья, божьи коровки, пирамиды; специальные сенсорные дидактические объёмные пособия, изготовленные своими руками - сенсорная юбка, сенсорная подушка, сенсорный ковёр, сенсорный зонт. Очень хорошо развивают сенсомоторную сферу малышей различные мазаики, пазлы, пирамидки, матрёшки. Для этого в нашей группе мы пользуемся дидактическими играми: "Найди такую же матрёшку", "Составь узор","Покажи элемент узора".

Публикация «Сенсорное развитие детей раннего возраста» размещена в разделах

Сенсорное развитие детей раннего возраста
Фото №1 Всем кто работает в яслях давно известно что сенсорное развитие играет большую роль в
Публикации по теме:

Сенсорный уголокСенсорный уголок Сенсорный уголок в группе необходим. Поэтому даже отсутствие материальных средств не мешает педагогам творить, изготавливать пособия своими.

Сенсорный уголок в группе «Волшебный коврик»Сенсорный уголок в группе «Волшебный коврик» Сенсорный уголок в группе необходим. Поэтому даже отсутствие материальных средств не мешает педагогам творить, изготавливать пособия своими.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сенсорное развитие детей раннего возраста
Опубликовано: 27 января 2015 в 17:46
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД