Папки-передвижки

«Как мы не хотели полоть на огороде траву». Из серии рассказов для детей «У бабушки в деревне»

Ольга Банных
«Как мы не хотели полоть на огороде траву». Из серии рассказов для детей «У бабушки в деревне»

Как мы не хотели полоть на огороде траву

Но больше всего нам почему – то не хотелось заниматься прополкой травы на бабушкином огороде.

Утром, за завтраком, бабушка объявила, что сегодня будем заниматься прополкой гряд. Мы, сразу погрустневшие, без особого удовольствия позавтракав, вышли на улицу. Тут сестре в голову пришла мысль, а давайте спрячемся! Настроение у нас резко поднялось. Мы решили спрятаться на сеновале. Но, зная, что придётся сидеть долго, решили запастись свежими огурчиками. Вышли бабушка с дедушкой, позвали нас, но мы промолчали. Сначала нам было весело, мы сидели, рассказывали друг другу страшилки и весёлые анекдоты, хрумкали свежие огурчики. Вот по “хрумканью“ бабушка и поняла, где мы находимся. Когда подошло время обеда, бабушка позвала нас : «Ну, где вы разведчики, мои дорогие, проголодались небось, идите кушать». Выглянув, мы увидели покрасневшее от жары, усталое бабушкино лицо с добрыми, смеющимися глазами. Вы не можете себе представить, как нам было стыдно. Нас никто не ругал за непослушание, на нас никто не крикнул, что мы ленивые, но нам было очень стыдно за своё поведение.

Публикация «„Как мы не хотели полоть на огороде траву“, Из серии рассказов для детей „У бабушки в деревне“» размещена в разделах

На другое утро мы встали раньше бабушки, и до завтрака пололи траву на огороде, искупая свою вину. Нас никто не просил, никто не заставлял, но мы работали с огромным желанием сделать лучше, сделать больше, чтобы доставить удовольствие бабушке и дедушке. Чтобы они поняли, что мы их очень любим и постараемся их не огорчать, во всём помогать.

Публикации по теме:

Игра «Зайцы в огороде» Игра «Зайцы в огороде». (Для детей старшей и подготовительной групп) Целую ночь в огороде на грядке, Зайцы играли в ловишки и в прятки.

Учебно-методическое пособие «Стихи в картинках»Учебно-методическое пособие «Стихи в картинках» Заранее извиняюсь за качество изображений мнемотаблиц к стихам. Если кому то понравится отправлю на почтовый ящик в хорошем качестве. "В.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Как мы не хотели полоть на огороде траву». Из серии рассказов для детей «У бабушки в деревне»
Опубликовано: 20 мая 2014 в 14:34
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД