Лучший педагог года

Ширма для настольного театра (5 фото)

Светлана Руденко
Ширма для настольного театра

Ширма для настольного театра

Для изготовления ширмы берется коробка от ноутбука, она очень удобна по ширине и высоте. Задняя стенка коробки вырезается полностью, из нее мы сделаем экран. На передней стороне вырезаем окно нужного нам размера. Лицевую и боковые стороны обклеиваем тканью или лентами как это сделала я.

Фото №1 Для изготовления ширмы берется коробка от ноутбука она очень удобна по ширине и высоте

Из вырезанного картона делаем задний экран, к нему при помощи прищепок крепиться любое изображение, в зависимости от сюжета сказки, рассказа, постановки. Этот экран можно использовать и без ширмы, закрепив на нем нужную нам картинку. Перед ним разыгрывается любой кукольный спектакль. Подставки для экрана представляют собой детали крупного конструктора "Лего". Если нам не нужен никакой задний план, то сам экран обклеен яркой цветной бумагой. Удобство раздельного экрана и ширмы в том что мы можем с легкостью регулировать расстояние между ними, для того чтобы рука с персонажами свободно проходила.

Публикация «Ширма для настольного театра» размещена в разделах

Фото №2 Задняя стенка коробки вырезается полностью из нее мы сделаем экран

Так выглядит готовый вариант, к которому мы прикрепим шторки. Внутри ширма обклеена самоклеющейся пленкой (можно обклеить тканью).

Фото №3 На передней стороне вырезаем окно нужного нам размера

С боков экрана шилом сделаны отверстия. На леску или проволоку крепятся готовые шторки. Для зажимов штор я использовала цветные прищепки, можно изготовить цветные ленты, закрепить бантами.

Фото №4 Лицевую и боковые стороны обклеиваем тканью или лентами как это сделала я
Публикации по теме:

Создание настольного театра «Зимняя сказка»Создание настольного театра «Зимняя сказка» Создание настольного театра «Зимняя сказка» В. Колосовой, коллективная работа. Способ создания: коллективный, рисунок выполняется.

Мастер-класс «Использование объемной аппликации в изготовлении декораций для настольного экологического театра»Мастер-класс «Использование объемной аппликации в изготовлении декораций для настольного экологического театра» Такие декорации для настольного экологического театра можно сделать из папки-короба для хранения документов, применив технику объемной аппликации.

Мастер-класс по изготовлению настольного театраМастер-класс по изготовлению настольного театра Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию доступный для всех способ изготовления настольного театра. Для нас дошкольных работников.

Мастер-класс по изготовлению вязаного настольного театраМастер-класс по изготовлению вязаного настольного театра Занимаясь с детьми театрализованной деятельностью, хочется, чтобы под рукой были необычные куклы, которыми дети будут играть с большим.

Русская народная сказка в постановке кукольного настольного театра «Курочка Ряба»Русская народная сказка в постановке кукольного настольного театра «Курочка Ряба» Русская народная сказка в постановке кукольного настольного театра «Курочка Ряба». Программное содержание: - Учить детей слушать в инсценированном.

Ширма для кукольного театраШирма для кукольного театра Наша ширма для театрализованной деятельности будет очень интересной для детей. Где дети смогут перевоплощаться в своих героев из сказок.

Ширма для развития мелкой моторикиШирма для развития мелкой моторики .

Ширма для театрализованной деятельности в детском садуШирма для театрализованной деятельности в детском саду Театрализованная деятельность в детском саду - хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности.

Мастер-класс по изготовлению вязаного настольного театра.Мастер-класс по изготовлению вязаного настольного театра. Настольный кукольный театр. Одним из направлений моей работы является театрализованная деятельность. Все мы знаем, что этот вид деятельности.

Выступление артистов театра в рамках недели «Мир театра»Выступление артистов театра в рамках недели «Мир театра» И снова в нашем детском саду любимая неделя "Мир театра"! Цели проведения" Недели театра": Нравственное воспитание детей дошкольного возраста,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Ширма для настольного театра
Опубликовано: 20 мая 2017 в 11:38
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД