Получи документы

Фотоотчет «Широкая Масленица» (4 фото)

Елена Беляева
Фотоотчет «Широкая Масленица»

Фотоотчет «Широкая Масленица»

Отчёт старшей логопедической группы с ТНР №3 о проведённом мероприятии

«Масляничная неделя» 20 февраля-22 февраля 2023 г

С целью формирования у детей дошкольного возраста устойчивого интереса к русским народным традициям, на примере ознакомления с праздником Масленица, мы с детьми провели ряд мероприятий: в понедельник была проведена беседа с детьми о том, что такое Масленица, как её праздновали на Руси и как называется каждый день недели. Также совместно с детьми была сделана кукла Масленица, а затем водили хоровод.

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Во вторник с детьми играли в народные игры и изготавливали солнышки (аппликация). Также разучивали различные заклички.

В среду кушали блины, которые заботливо испекли родители, посмотрели два мультфильма по теме «Масленица», вспомнили пословицы, пели масленичные попевки и также играли в русские народные игры. В заключение праздника на улице, соблюдая меры осторожности, сожгли Маслёну.

Фото «Широкая Масленица»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Также совместно с детьми была сделана кукла Масленица а затем водили хоровод
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с широкой масленицей! Эта неделя еще и сырной называется. В эти дни все ходят друг.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица широкая» 16 февраля в нашем саду МБДОУ №198 прошел праздник Масленицы. Очень весело провели мы это время. В гости к нам пришла Масленица, веселый.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Цель: Приобщение детей и взрослых к русской традиционной народной культуре; знакомство с обрядами и традициями, которые существовали на.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» На этой неделе все: и стар, и млад веселились каждый день, потому что была масленичная неделя. Старались каждый день печь блины с разными.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» Фотоотчет. Широкая масленица. Доброе время суток, уважаемые коллеги! Масленица - самый весёлый и любимый народный праздник! Празднуют его.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» 16 февраля мы в своей группе совместно с родителями отметили масленицу. Праздник прошел весело, интересно и главное вкусно. В группе мы.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица – самый древний праздник, привнесенный в нашу культуру язычниками. Наши предки праздновали его с глубочайшей древности. Наблюдательные.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Собирайся народ, К нам Весна идет. Будем зиму провожать Весну красную встречать! Нынче праздник у нас. Проводы зимы. И со всех сторон.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица»
Опубликовано: 25 февраля 2023 в 20:59
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД