МААМ-картинки

Фотоотчет «Широкая Масленица-2018» (9 фото)

Лариса Сергеевна Репенинг
Фотоотчет «Широкая Масленица-2018»

Приветствую всех, кто заглянул!

Думаю, что нет человека, который не был на массовых гуляниях. А они бывают самые разнообразные. Но самые яркие, захватывающие и не забываемые, объединяющие от мала до велика, это народные гуляния.

И веселая Масленица тому пример. Проводить в саду масленицу интересно тем, что сам праздник можно разделить на 2 части «уличный» и «домашний». Конечно можно ограничиться и одним. Ну кто рискнет останавливать полет фантазии творческого педагога? Правильно, погода! И если она благосклонно принимает идею, то быть двум частям!

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица-2018“» размещена в разделах

Основной проблемой, я считаю отсутствие костюмов. Имея в виду запасы детских костюмов. Особенно, если сад новый. Конечно здорово, когда есть родители рукодельницы. Или когда творческие родители готовы сами купить костюм. Но сейчас, это большая редкость. Покупать костюмы в сад, в большом количестве достаточно дорого. Вот тут и приходят на выручку хомячьи запасы из разряда «вдруг пригодиться» и пионерская смекалка.

Своим малышатам я решила сшить косоворотки. В качестве основной ткани использовала обычный красный ситец. На отделку прикупила 2 метра яркой желтой ткани с «народными» мотивами. За основу взяла классическую русскую рубаху. Прелесть данной модели в том, что практически нет отходов. У меня получилось 12 рубах! С кушаками. Конечно, очень хотелось бы сшить картузы и брюки. Но думаю, это уже на следующий год. Так как плановые мероприятия на эту весну никто не отменял.

Всем удачи и вдохновения.

Фотоотчет «Широкая Масленица-2018»
Фото «Широкая Масленица-2018»
Фотоотчет - фото
Приветствую всех кто заглянул Думаю что нет человека который не был на массовых гуляниях А они бывают самые разнообразные Но самые яркие захватывающие и не забываемые объединяющие от мала до велика это народные гуляния Русский народный праздник Масленица тому пример Проводить в саду масленицу интересно тем что сам праздник можно разделить на части уличный и домашний Конечно можно ограничиться и одним
Публикации по теме:

Презентация-фотоотчет «Масленица широкая» Масленица – это традиционный семидневный праздник, отмечаемый славянами перед Великим постом. Название он получил такое из-за того, что.

Фотоотчет о досуге «Широкая Масленица» Досуг "Широкая Масленица" Задачи: • Познакомить детей с традициями масленичных гуляний. • Приобщать детей к культуре наших предков через.

Паспорт проекта «Широкая масленица» Название «Широкая Масленица» Цель: знакомство с традицией проведения народного праздника «Масленица». Проблема: Масленица один из самых.

Познавательно-творческий проект «Широкая масленица» Подготовила и провела: воспитатель 1 квалификационной категории Скрипаль Анна Леонидовна. ПАСПОРТ ПРОЕКТА Тема: «Широкая масленица» Тип.

Презентация «Широкая Масленица» 1слайд. С Масленицей. 2слайд. Подготовила :Глинская Ирина Ивановна. 3 слайд. Ау, Ау, аукаем, весну приаукаем! Приходи, весна! Приходи, красна.

Проект «Широкая масленица» ПРОЕКТ «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА» Тип проекта: творческий Возрастная группа: подготовительная к школе группа Длительность: недельный Вид: итоговый.

Проект «Эх, широкая Масленица» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №16» ПРОЕКТ «Эх, широкая Масленица».

Сценарий праздника «Широкая Масленица»Сценарий праздника «Широкая Масленица» ЦЕЛЬ: 1. Развитие стойкого интереса к культуре и быту своего народа. 2. Передача положительного духовного опыта поколений, сконцентрированного.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Ежегодно в нашем дошкольном учреждении проводится Праздник "Широкая Масленица". В программе праздника мы используем традиции русского.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» «Широкая Масленица» Ведущая: Собирайся народ! В гости Масленица ждет Мы зовем к себе тех, Кто любит веселье и смех. Ждут вас игры, забавы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица-2018»
Опубликовано: 9 января 2019 в 21:09
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД