Лучший педагог года

Фотоотчет «Квест-игра «Школа безопасности» (5 фото)

Наталья Ушакова
Фотоотчет «Квест-игра «Школа безопасности»

Фотоотчет «Квест-игра «Школа безопасности»

В сентябре в нашей группе прошла квест-игра "Школа безопасности", в которой приняли активное участие родители подготовительной группы "Лучики".

Ситуация "В лесу", где ребят встретил Лесовичок. Задание было не из лёгких! Необходимо собрать рюкзак для похода.

Фото «Школа безопасности»

На станции "Один дома" детей встречал Карлсон, который играл в игры "Опасные предметы", "Незнакомец".

Публикация «Фотоотчет „Квест-игра „Школа безопасности“» размещена в разделах

Фотоотчет «Квест-игра - фото

Огонёк проверил ребят на знания пожарной безопасности, на задании дети и родители спасали игрушки из горящего дома, звонили в пожарную часть, называя место горения и адрес.

Фото №1 В сентябре в нашей группе прошла квест игра Школа безопасности в которой приняли активное участие родители подготовительной группы Лучики

А на станции "Пешеход" детей встречал Инспектор Светофоров.

Фото №2 Ситуация В лесу где ребят встретил Лесовичок

Таким образом,дети и родители повторили правила безопасности. Безопасность – это не просто усвоенные детьми знания, а правильное поведение в различных жизненных ситуациях, в том числе и неожиданных. Наши дети ощущают себя достаточно самостоятельными, но тренировка не помешает.

Публикации по теме:

Игра-квест по ПДД «Тропа безопасности» для детей старшего дошкольного возрастаИгра-квест по ПДД «Тропа безопасности» для детей старшего дошкольного возраста Цель: Формирование у детей старшего дошкольного возраста первоначальных знаний о правилах безопасного поведения во время катания на велосипеде.

Квест-игра по безопасности для детей средней группы «Поможем Красной Шапочке» Квест – игра для детей средней группы по безопасности «Поможем Красной шапочке» Выполнили воспитатели: Юркова М., Ликонцева И. А. Сценарий.

Квест-игра по ПДД. ФотоотчетКвест-игра по ПДД. Фотоотчет Квест - игра «Поиски недостающего предмета» Как научить ребенка соблюдать правила дорожного движения, привить правильную гражданскую позицию.

Квест-викторина с элементами спортивного ориентирования «Школа светофорчика» с участием родителей Цель. 1. Укреплять взаимодействие с семьей, привлекая родителей к участию в общих мероприятиях; 2. Способствовать сближению детей и родителей,.

Фотоотчет о летнем отдыхе детей в оздоровительном центре. Квест-игра «Найди клад» (часть первая)Фотоотчет о летнем отдыхе детей в оздоровительном центре. Квест-игра «Найди клад» (часть первая) Летний отдых детей в оздоровительном центре. Квест игра "Найди клад". Фотоотчет (часть первая) Дорогие друзья и гости моей странички,.

Фотоотчет «Летний отдых детей в оздоровительном центре. Квест-игра «Найди клад» (часть третья)Фотоотчет «Летний отдых детей в оздоровительном центре. Квест-игра «Найди клад» (часть третья) Летний отдых детей в оздоровительном центре. Квест игра "Найди клад". Фотоотчет (часть третья) Дорогие друзья и гости моей странички,.

Фотоотчет «Летний отдых детей в оздоровительном центре. Квест-игра «Найди клад» (часть вторая)Фотоотчет «Летний отдых детей в оздоровительном центре. Квест-игра «Найди клад» (часть вторая) Летний отдых детей в оздоровительном центре. Квест игра "Найди клад". Фотоотчет (часть вторая) Дорогие друзья и гости моей странички,.

Проект «Школа безопасности» Участники проекта: дети, педагоги, родители, Васильевская МСОШ, инспектор ГИБДД, Васильевский филиал ШЦРБ средства массовой информации.

Сценарий досуга по формированию основ пожарной безопасности игра-квест «Огонь-друг, огонь-враг» Меня зовут Егорова Анастасия Юрьевна, воспитатель МБДОУ д/с №4 "Олененок" г Перевоза Нижегородской области. Я рада видеть Вас на страницах.

Сценарий летней квест-игры «Школа Робинзона» Сценарий летней квест игры «Школа Робинзона». Составила воспитатель : Сапрыкина Анна Владимировна,. старшая группа МБ ДОУ «ЦРР - детский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Квест-игра «Школа безопасности»
Опубликовано: 18 октября 2017 в 09:20
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД