Папки-передвижки

Сидим дома с пользой. Видео

Татьяна Трясцина
Сидим дома с пользой. Видео

Чем занять ребёнка в условиях самоизоляции с пользой,- многие родители задаются этим вопросом. Пока ребёнок находится в детском саду, он всесторонне развивается. В домашних условиях заниматься образованием дошкольников тоже возможно. Я предлагаю дошкольникам поиграть в музыкальные ритмические игры. Они просты, и не требуют специальной подготовленности родителей в этой области. Музыкально- ритмические игры способствуют развитию ритмического чувства, чувства метра и музыкальных способностей. Так же ребята могут импровизировать: добавить свой ритмический рисунок, использовать разные инструменты для воспроизведения ритмических цепочек (шлепки по коленкам, удары кулачком о кулачок, хлопки в ладоши, щелчки пальцами и т. д.). Если у ребёнка есть потребность в импровизации, в потребности самостоятельно музицировать, то, несомненно, наши труды не пропали даром. Желаю вам приятного просмотра и чёткого ритма!

Публикация «Сидим дома с пользой, Видео» размещена в разделах

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Сидим дома с пользой!» (младшая группа)Фотоотчёт «Сидим дома с пользой!» (младшая группа) Дистанционное обучение в детском саду стало нововведением в условиях самоизоляции. Появилась возможность продолжать развивать партнёрские.

Фотоотчет «Пасха — сидим дома с пользой»Фотоотчет «Пасха — сидим дома с пользой» Пасха может стать очень ярким и интересным праздником для детей. Ведь детишки всегда с удовольствием помогают маме украшать белой глазурью.

Фотоотчет «Сидим дома с пользой!»Фотоотчет «Сидим дома с пользой!» Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами фотоотчетом моих родителей по занятиям на самоизоляции. После проведенной консультации в группе.

Фотоотчет «Сидим дома с пользой! Не скучаем, по хозяйству помогаем!»Фотоотчет «Сидим дома с пользой! Не скучаем, по хозяйству помогаем!» Карантин,несомненно выбил нас из привычного темпа жизни,но расслабляться мы не должны. В первую очередь из-за детей. Ведь дети чувствуют.

Сидим дома с пользой. Фотоотчёт «Сидим дома не скучаем, дружно весело играем»Сидим дома с пользой. Фотоотчёт «Сидим дома не скучаем, дружно весело играем» Сидим дома с пользой. Самоизоляция – не повод грустить и скучать! Не знаете, чем занять ребёнка дома? Не обязательно играть на приставке,.

Фотоотчет «Сидим дома с пользой. Наш стендовый театр»Фотоотчет «Сидим дома с пользой. Наш стендовый театр» В последнее время мы стали использовать магнитную доску не только на занятиях, но и в свободное время, показывая маленькие спектакли. Стендовый.

Сидим дома с пользой, не скучаем. ФотоотчетСидим дома с пользой, не скучаем. Фотоотчет Сегодня всем, кто имеет такую возможность, важно остаться дома. Это поможет сдержать распространение вируса и уберечь себя и окружающих.

Сидим дома с пользой. Картотека «Веселые физкультминутки» для детей 4–5 лет Сидим дома с пользой! Уважаемые родители! В период самоизоляции, когда ребенок большую часть времени проводит дома, он не может в полную.

Видео «Птицы». Сидим дома с пользойВидео «Птицы». Сидим дома с пользой На карантине оказались очень много людей. Также и мы. На первое апреля у нас в группе были планы:провести с родителями экологическую акцию.

Сидим дома с пользой «Знакомим детей с космосом»Сидим дома с пользой «Знакомим детей с космосом» Уважаемые родители, в условиях самоизоляции у Вас появилась возможность больше времени уделять своим детям. 12 апреля – Международный.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Сидим дома с пользой. Видео
Опубликовано: 20 апреля 2020 в 12:26
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД