МААМ-картинки

Сидим дома с пользой. Мастер-класс по изготовлению поделки из проволоки и цветной бумаги «Пасхальный венок» (10 фото)

Татьяна Гетманская
Сидим дома с пользой. Мастер-класс по изготовлению поделки из проволоки и цветной бумаги «Пасхальный венок»

Сидим дома с пользой. Мастер-класс по изготовлению поделки из проволоки и цветной бумаги «Пасхальный венок»

Сидим дома с пользой. Мастер-класс изготовления Пасхального венка.

Пасха – очень красочный праздник, наполненный такими традициями, как приготовление пасхального кулича,окрашивание яиц. Совместный процесс подготовки к этому празднику приносит приятное оживление в жизни малыша, предвкушение радостных моментов и сюрпризов. А скоротать ожидание и лучше раскрыть атмосферу предстоящего торжества ребенку помогут минуты творчества. К примеру, можно изготовить очаровательный венок с пасхальным кроликом,который послужит прекрасным украшением интерьера для вашего дома к празднику Пасха.

Публикация «Сидим дома с пользой, Мастер-класс по изготовлению поделки из проволоки и цветной бумаги „Пасхальный венок“» размещена в разделах

Данный мастер-класс будет полезен родителям для совместного с детьми творчества в период карантина и самоизоляции.

Для изготовления венка потребуются следующие материалы:

- цветная бумага;

- глазки;

- бант;

- проволока мохнатая;

- карандаш;

- контурное изображение яйца;

- клей;

- ножницы

Способ изготовления.

Сначала делаем пасхального кролика. Для этого рисуем и вырезаем следующие заготовки: голова, ушки, лапки

Фото «Пасхальный венок»

приклеиваем

Сидим дома с пользой. Мастер-класс по изготовлению поделки из проволоки и цветной бумаги - фото

глазки я взяла готовые,а для носика кусочек пушистой проволоки, белые, шерстяные нитки- для усов,дорисовываем рот

Фото №1 Сидим дома с пользой Фото №2 Мастер класс изготовления

кролик готов

Фото №3 Пасха пасхальная тема Пасхального венка

вырезаем использовав шаблон разноцветные яйца и приклеиваем по кругу, в виде кольца

Фото №4 Пасха очень красочный праздник наполненный такими традициями как приготовление Фото №5 Оформление к празднику украшения на Пасху пасхального кулича окрашивание яиц

затем приклеиваем лапки, завязываем бантик и приклеиваем

Фото №6 Совместный процесс подготовки к этому празднику приносит приятное оживление в жизни малыша предвкушение радостных моментов и сюрпризов

Готовый веночек я прикрепила к двери на лоджию

Фото №7 А скоротать ожидание и лучше раскрыть атмосферу предстоящего торжества ребенку помогут минуты творчества

P.S : посмотрев фото,сделала мордочку кролика и с обратной стороны, получился двухсторонний веночек,пусть и у соседей поднимется настроение от моего украшения.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки «Петушок» из втулки от туалетной бумаги и цветной бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Петушок» из втулки от туалетной бумаги и цветной бумаги Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет детского творчества по изготовлению поделок из втулок от туалетной.

Сидим дома с пользой. Мастер-класс «Игрушки-говорушки»Сидим дома с пользой. Мастер-класс «Игрушки-говорушки» От самоизоляции и карантина мы получили не только негативные моменты, но и положительные. У нас появилось время для общения с близкими.

Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Новогодний венок» ко Дню новогодних венков на МAAMМастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Новогодний венок» ко Дню новогодних венков на МAAM Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вам мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона.

Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Рождественский венок»Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Рождественский венок» Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вам мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона.

Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Рождественский венок» (2)Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Рождественский венок» (2) Дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вам мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона "Рождественский венок".

Сидим дома с пользой. Мастер-класс оригами «Ракета», посвященная ко Дню космонавтикиСидим дома с пользой. Мастер-класс оригами «Ракета», посвященная ко Дню космонавтики Мастер -класс оригами " Ракета" от младшей группы " Ладушки", г. Чебоксары, Чувашская Республика. 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики.

Сидим дома с пользой. Фотоотчёт «Сидим дома не скучаем, дружно весело играем»Сидим дома с пользой. Фотоотчёт «Сидим дома не скучаем, дружно весело играем» Сидим дома с пользой. Самоизоляция – не повод грустить и скучать! Не знаете, чем занять ребёнка дома? Не обязательно играть на приставке,.

Сидим дома с пользой. Мастер-класс изготовления Пасхального венкаСидим дома с пользой. Мастер-класс изготовления Пасхального венка Материал будет полезен родителям для совместного с детьми творчества в период карантина и самоизоляции. Назначение: поделка «Пасхальный.

Сидим дома с пользой. Мастер-класс поделки из бросового материала к Дню космонавтики «Я летаю на тарелке»Сидим дома с пользой. Мастер-класс поделки из бросового материала к Дню космонавтики «Я летаю на тарелке» Сидим дома с пользой. Мастер – класс «Я летаю на тарелке»Материалы и инструменты: Цветная бумага Клей.

Сидим дома с пользой. Мастер-класс по конструированию из бумаги «Кусака» для детей 6–7 летСидим дома с пользой. Мастер-класс по конструированию из бумаги «Кусака» для детей 6–7 лет Конструирование из бумаги способом оригами способствует развитию у детей творческого и конструктивного мышления, мелкой моторики рук,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сидим дома с пользой. Мастер-класс по изготовлению поделки из проволоки и цветной бумаги «Пасхальный венок»
Опубликовано: 14 апреля 2020 в 18:19
+450Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 135.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД