Получи документы

Сказка «Космическое чудо» (1 фото)

Зухра Раимовна Тураманова
Сказка «Космическое чудо»

Где-то далеко-далеко в Галактике жили-были звёзды. Звёзды были очень счастливы, потому что были свободными, доброжелательными. Звёзды радовались каждому дню, мечтали увидеть, как живут люди на земле. Однажды одна звездочка маленькая, но очень храбрая, решила спуститься чуть ближе к земле, чтоб одним глазком посмотреть на людей. Подлетев чуть ближе к большой и красивой земле, она восхитилась красотой голубой планеты и увидев, как дети игрались и радовались своему детскому счастью. Одна девочка, подняв голову, увидела маленькую сверкающую звё здочку и закричали: «Смотрите, смотрите, какая красивая звезда смотрит на нас!». А звездочка так обрадовалась, что ее увидели и стала сиять ещё ярче, но долго она не могла оставаться и смотреть на ребят, ей просто необходимо было возвращаться к своим сёстрам и братьям. Она хотела рассказать, как прекрасна эта – Земля, какая она необъятная, разнообразная и красивая. Ей хотелось рассказать, что она увидела на этой прекрасной планете. Когда звездочка вернулась в космос к своим сёстрам и братьям, ее переполняло чувство радости, она с нетерпением рассказывала, что она видела на этой прекрасной Земле. К ней собрались все звёзды Галактики чтоб послушать ее рассказ. Это было космическое чудо. Так много звёзд собрались возле этой маленькой яркой звезды, что даже с земли был виден Млечный Путь этот Путь, для людей был космическим чудом. Мечта этой маленькой звезды сбылась.

Публикация «Сказка „Космическое чудо“» размещена в разделах

Если у вас есть мечта, то всегда стремитесь к ней, и пусть эта мечта в жизни сбудется.

Сказка «Космическое чудо»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Чудо-глобус, чудо-мир»Фотоотчет «Чудо-глобус, чудо-мир» Последнее время стало очень модно собирать различные коллекции по серии журналов: "Монеты и купюры разных стран", "Моя азбука", "Чудо-глобус",.

«Есть чудо вечное на свете, и это чудо — наши дети! …» Коллективная работа ко Дню защиты детей (вторая младшая группа)«Есть чудо вечное на свете, и это чудо — наши дети! …» Коллективная работа ко Дню защиты детей (вторая младшая группа) 1 июня в России отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание.

«Космическое путешествие» (фотоотчёт)«Космическое путешествие» (фотоотчёт) Цель:Уточнить представления детей о космосе и космическом объектах,продолжать учить раскрашивать акварельными красками,цветными карандашами.

Чудо-поделка «Новогодняя сказка»Чудо-поделка «Новогодняя сказка» Традиционно, как и во всех детских учреждениях, в нашем саду прошла детско-родительская выставка новогодних поделок «В мастерской Деда Мороза».

Фоторепортаж «Космическое путешествие»Фоторепортаж «Космическое путешествие» 12 апреля 1961 года-День Космонавтики. В этот день в 1961 году на корабле "Восток" стартовал первый космонавт планеты Юрий Гагарин. Полет.

Индивидуальный эколого-исследовательский проект «Снежинка — это маленькое чудо, а снег — зимняя сказка» в старшей группеИндивидуальный эколого-исследовательский проект «Снежинка — это маленькое чудо, а снег — зимняя сказка» в старшей группе Участники проекта: Семенец Кирилл, 6 лет; Грищенко София, 5 лет; воспитатель Ковальчук Надежда Николаевна. Срок реализации: краткосрочный.

Стихи и песни о зиме «Явилась чудо — сказка, красавица зима» Выпуск 2. Автор Калачева Л. А Явилась чудо – сказка, красавица зима. Стихи и песни о зиме. Выпуск 2. Автор Калачева Л. А. Музыкальный руководитель.

Макет «Космическое путешествие»Макет «Космическое путешествие» В космической ракете С названием "Восток" Он первым на планете Подняться к звездам мог. Поет об этом песни Весенняя капель, Навеки будут.

Оформление выставки детских работ «Сказка, сказка, сказка…»Оформление выставки детских работ «Сказка, сказка, сказка…» В нашем замечательном дошкольном учреждении прошла тематическая неделя по сказкам. В каждой возрастной группе воспитатели, учителя-дефектологи,.

Выставка-конкурс «Чудо-овощ, чудо-фрукт!»Выставка-конкурс «Чудо-овощ, чудо-фрукт!» Добрый день, коллеги и гости моего блога! Этой осенью в нашей группе проходил многими любимый осенний конкурс "Чудо-овощ, чудо-фрукт!".

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Сказка «Космическое чудо»
Опубликовано: 4 апреля 2021 в 19:30
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД