МААМ-картинки

Изготовление вязаной игрушки для мини-театра «Белочка» (3 фото)

Татьянка Казакова
Изготовление вязаной игрушки для мини-театра «Белочка»

Сказка своими руками

Доброго всем времени суток!

Сегодня я хочу представить вашему вниманию свой мини-театр, который я связала для театрального уголка в группу.

А начала я вязать с белочек! Вяжутся они легко крючком из квадрата. Для квадрата набрать 30 петель и выполнить 23-25 рядов платочной вязкой.

Первыми сделать задние ноги. Для каждой из них закрыть шов от угла до середины двух сторон квадрата, при этом ряды вязания должны быть расположены горизонтально.

Публикация «Изготовление вязаной игрушки для мини-театра „Белочка“» размещена в разделах

Передние ноги сделать короче задних (1/3стороны квадрата). Для образования головы на вязаном полотне между передними ногами до середины спинки стежками наметить круг. Заполнить голову синтетической ватой, после чего затянуть и закрепить нить. Заполнить наполнителем туловище игрушки и закрыть шов.

Для ушей набрать 10-12 петель и вязать, для скоса убавляя с обеих сторон по 1 петле. Уши пришить к задней части головы. Глаза, нос и хвост выполнить в соответствии с собственной фантазией. Таким образом я связала две белочки. есть сказка про них!

Изготовление вязаной игрушки для мини-театра «Белочка»

Затем мне захотелось связать кошечку. здесь чуть сложнее 3 детали: квадрат для туловища,прямоугольник для головы, и шнурок для хвоста. Чулочная вязка.

Зайчика тоже связала из квадрата, легко и просто.

Фото «Белочка»

А потом решила дополнить деревья и домик для зверей. Здесь у меня можно рассказать минимум 5 сказок. А придумать можно еще больше.

Изготовление вязаной игрушки для мини-театра - фото

Уверена что ребятишки будут с удовольствием играть.

Публикации по теме:

Изготовление театра для детей на палочках от мороженогоИзготовление театра для детей на палочках от мороженого Уже в раннем детстве ребенок имеет наибольшую возможность именно в игре, а не в какой-либо другой деятельности, быть самостоятельным, по.

Изготовление театра своими руками «Волшебная страна — театр»Изготовление театра своими руками «Волшебная страна — театр» "Волшебная страна - театр" (изготовление театра своими руками) 2019 год в соответствии с указом президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Детский мастер-класс «Изготовление настольного театра. Лошадка из хозяйственных прищепок»Детский мастер-класс «Изготовление настольного театра. Лошадка из хозяйственных прищепок» О. Гамза -Лошадка-лошадка, Помой свои ножки, Они запылились На пыльной дорожке! -Не стану я мыть- Полежу, отдохну, А встану-побегаю, Пыль.

Изготовление атрибутов для настольного театраИзготовление атрибутов для настольного театра Цель: развитие наглядно-образного и словесно-логического мышления и связной речи детей, умения самостоятельно обследовать фигуры настольного.

Изготовление настольного театра «Репка»Изготовление настольного театра «Репка» Изготовление настольного театра «Репка» Кукольный театр - одно из самых любимых зрелищ детей. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью,.

Мастер-класс для педагогов «Изготовление фигурок животных из фоамириана для театра на палочках»Мастер-класс для педагогов «Изготовление фигурок животных из фоамириана для театра на палочках» Мастер класс для педагогов «Изготовление фигурок животных для театра на палочках из фоамириана» Фоамириан с виду как толстая бумага, применяется.

Мастер-класс для родителей «Изготовление теневого театра» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №14 «Ручеек» с. Тенгинка муниципального образования Туапсинский.

Фотоотчет о мастер-классе для воспитателей «Изготовление нетрадиционного вида театра»Фотоотчет о мастер-классе для воспитателей «Изготовление нетрадиционного вида театра» Нетрадиционные виды театра. Театр из стаканчиков и ложек. Театрализованная деятельность детей в детском саду считается самым распространённым.

Мастер-класс «Изготовление театра на коробочках от спичек»Мастер-класс «Изготовление театра на коробочках от спичек» «Театр - это волшебный край, в котором ребёнок радуется, играя, а в игре он познает мир С. И. Мерзляков Театральная деятельность -это.

Мастер-класс в подготовительной группе «Изготовление персонажей для настольного театра»Мастер-класс в подготовительной группе «Изготовление персонажей для настольного театра» Цель: изготовление персонажей для настольного театра (теневой и пальчиковый) Задачи: Обучающие: учить вырезать из бумаги изображения персонажей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изготовление вязаной игрушки для мини-театра «Белочка»
Опубликовано: 30 ноября 2019 в 16:30
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД