Папки-передвижки

Творческо-информационный проект для детей подготовительной группы «Сказка «Волк и семеро козлят на новый лад» (6 фото)

Вера Васянина
Творческо-информационный проект для детей подготовительной группы «Сказка «Волк и семеро козлят на новый лад»

Фотоотчет по театрализованной деятельности в подготовительной к школе группе воспитателя Детковской Е. Ю. и музыкального руководителя Васяниной В. А.

Показ спектакля «Волк и семеро козлят на новый лад».

Сказка «Волк и семеро козлят на новый лад» была показана детям младших групп, на утреннике к празднику 8 Марта для родителей, как заключительный этап информационно-творческого проекта "Моя семья". Подготовка к презентации спектакля велась на занятиях по дополнительной образовательной деятельности «Сказочный мир театра».

Публикация «Творческо-информационный проект для детей подготовительной группы „Сказка „Волк и семеро козлят на новый лад“» размещена в разделах

Тип проекта : творческо-информационный для детей подготовительной к школе группы.

Срок: краткосрочный (2 недели).

По количеству участников: групповой (дети, родители, воспитатели, музыкальный работник).

Цель проекта : повышение роли семейных ценностей в становлении личности ребенка, развитие творческих способностей детей посредством театрализованной деятельности.

Задачи проекта :

-формировать представления о родственных отношениях, о семейных традициях и праздниках;

-воспитывать уважительное отношение и любовь к родным и близким;

- обогащать детско-родительские отношения опытом совместной творческой и игровой деятельности;

-активизировать словарный запас детей по теме (называть родственные отношения);

- развивать творческое воображение, фантазию, изобретательность, выразительность речи, движений, способность отыскивать способ оригинальных действий для передачи игрового образа.

Ожидаемый результат:

повысить уровень знаний детей о семье, её истории и традициях, укрепить детско-родительские отношения в совместной творческой и игровой деятельности.

1 этап – подготовительный.

Цель: установление партнёрских отношений педагогов, родителей, детей, создание единого социокультурного пространства.

На первом этапе было определено содержание проекта, разработано перспективное планирование по работе с детьми, подобраны иллюстрации, игровой и дидактический материал, составлен план взаимодействия с родителями по реализации проекта, подготовка к проведению мероприятий.

2 этап – основной

Цель: создать эмоционально благополучную атмосферу дома и в детском саду, формировать у детей интерес к своей семье, сохранению семейных традиций и обычаев, воспитывать любовь и уважение к родным и близким.

Расширить представления о семье через организацию разных видов деятельности.

Второй этап – это непосредственно реализация самого проекта.

В ходе работы над проектом с детьми были проведены беседы по теме: «Моя семья», «Никого роднее мамы и папы в целом мире нет», «На кого ты хочешь быть похож», «Организация быта в семье», «Права и обязанности в семье», «Семейный праздник – День рождение», «В какой сказке встречаются семьи»; проблемные ситуации, побуждающие совершать положительный нравственный выбор (например, отказаться от чего-то приятного в пользу интересов и потребностей близкого человека); ситуация общения «Знаешь ли ты свой адрес, телефон и можешь ли объяснить, где живешь?»

С детьми обсуждались поговорки и пословицы о семье, рассказы В. Осеевой «Волшебное слово», стихов Е. Благининой «Вот какая мама», «Посидим в тишине».

На НОД по развитию речи составляли творческие рассказы на темы «Как я помогаю дома», «Бабушкины заботы».

На занятиях по изобразительной деятельности дети отражали свои впечатления о семье в рисунках, аппликациях, занятиях лепкой.

Полученные знания закреплялись в игровой деятельности путем проведения сюжетно-ролевых и дидактических игр.

Подготовка к показу спектакля велась на занятиях по дополнительной образовательной деятельности «Сказочный мир театра».

3 этап – заключительный.

Презентация проекта :

- Фотовыставка «Я и моя семья».

- Выставка детских рисунков и поделок по теме.

- Показ спектакля «Волк и семеро козлят на новый лад» для детей младших групп.

-Утренник, посвященный Дню 8 Марта, показ спектакля для родителей и сотрудников дошкольных учреждений.

Творческо-информационный проект для детей подготовительной группы «Сказка «Волк и семеро козлят на новый лад»
Фото «Волк и семеро козлят на новый лад»
Творческо-информационный проект для детей подготовительной группы «Сказка - фото
Фото №1 Фотоотчет по театрализованной деятельности в Фото №2 Подготовительная группа подготовительной к школе группе воспитателя Детковской Е Фото №3 и музыкального руководителя Васяниной В
Публикации по теме:

Музыкальная сказка «Волк и семеро козлят» ко Дню матери для детей подготовительной группы Авторская музыкальная сказка "Волк и семеро козлят" Дети вбегают в зал с осенними веточками в руках и встают двумя полукругами перед закрытым.

Кукольный спектакль «Волк и семеро козлят на новый лад» (фотоотчет)Кукольный спектакль «Волк и семеро козлят на новый лад» (фотоотчет) В нашем садике профессиональные артисты показали деткам интересную музыкальную сказку «Волк и семеро козлят» на новый лад. Остроумная,.

Математическая игра-сказка «Волк и семеро козлят» для средней группыМатематическая игра-сказка «Волк и семеро козлят» для средней группы Жила в одном лесу коза и было у нее семеро козлят. Звали козу Матушка Неделя, а козляток так, как называются дни в неделе. Дети рассматривают.

Музыкальная Сказка — «Волк и семеро козлят на новый лад»! (фото отчет)Музыкальная Сказка — «Волк и семеро козлят на новый лад»! (фото отчет) На день Открытых Дверей в МБДОУ детский сад "Улыбка"-дети старшей группы показали для зрителей, Музыкальную Сказку-"Волк и семеро козлят"!Эта.

Познавательно-продуктивная деятельность «Заборчик для козлят» по сказке «Волк и семеро козлят» Беседа с детьми второй группы раннего возраста в процессе творческой деятельности Воспитатель: Мазакина Наталья Васильевна Дружбу водит.

Сценарий сказки по безопасности детей «Волк, Лиса и семеро козлят на новый лад!»Сценарий сказки по безопасности детей «Волк, Лиса и семеро козлят на новый лад!» Цель: - развитие творческих способностей детей - улучшение звукопроизношения. - формировать безопасное поведение. Предварительная работа:.

«Волк и семеро козлят на новый лад». Сценарий вечера досуга, посвящённого Дню матери (старший дошкольный возраст)«Волк и семеро козлят на новый лад». Сценарий вечера досуга, посвящённого Дню матери (старший дошкольный возраст) Разработали: Щучкина М. Л. Амеличкина Е. Е. Цель: содействие развитию у детей основ базисной культуры в отношении к людям, явлениям общественной.

Сказка «Волк и семеро козлят на новый лад» (фотоотчёт)Сказка «Волк и семеро козлят на новый лад» (фотоотчёт) Следующую сказку в рамках Театральной недели представили наши дети подготовительной группы № 4, инструктор по физической культуре Светлана.

Видео и фотоотчёт о весеннем утреннике в подготовительной группе ДОУ «Волк и семеро козлят да на новый лад»Видео и фотоотчёт о весеннем утреннике в подготовительной группе ДОУ «Волк и семеро козлят да на новый лад» Ведущий: Пришла пора поздравлять наших мам и бабушек. Что же придумать на этот раз, чем их удивить? Может сказочку рассказать? И началась.

Вокальная постановка сказки «Волк и семеро козлят да на новый лад» с детьми кружка «Вокал» в ДОУВокальная постановка сказки «Волк и семеро козлят да на новый лад» с детьми кружка «Вокал» в ДОУ Остался позади в апреле наш отчётный концерт кружка "Вокал". Мы его спели и наступил месяц "май". Дети уже были уставшие, новые песни после.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Творческо-информационный проект для детей подготовительной группы «Сказка «Волк и семеро козлят на новый лад»
Опубликовано: 14 августа 2020 в 14:33
+235Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД