МААМ-картинки

Мастер-класс объёмной аппликации «Снеговик» (12 фото)

Анастасия Симонова
Мастер-класс объёмной аппликации «Снеговик»

Мастер-класс объёмной аппликации «Снеговик»

Снеговик – лучший помощник Деда Мороза. И письма от детей доставит и подарки поможет Деду морозу доставить ребятишкам. Но всегда ли снеговик был добрым помощником Деду Морозу и ребятам?

Первые снежные фигуры, слепленные в 15 веке, были невероятно больших размеров. Своими большими размерами они напоминали людям недобрых свирепых снежных монстров. Люди считали, что снеговики несут реальную угрозу, что они являются причиной кошмарных сновидений, ночных страхов и несут неудачи людям. Такое представление о снеговиках в это время объясняется лютыми зимами с безжалостными морозами и вьюгами, которые доставляли нашим предкам много хлопот.

Публикация «Мастер-класс объёмной аппликации „Снеговик“» размещена в разделах

По одной из христианских легенд снеговик считается ангелом, потому что снег, из которого он слеплен, сыплет с неба, то есть дарован небесами. А значит снеговик не кто иной как ангел, который пришел с неба, чтобы узнать что и кому нужно. А после сбора такой информации донести ее до Всевышнего. Пожелания шептали потихоньку на ухо снеговику. Люди верили, что после того как он растает, их сокровенные желания будет доставлены на небо. Поэтому не проходите мимо снеговиков!

В 19 веке изображения снеговиков стали появляться на открытках, где они мило улыбались толпе ребят вокруг. Так они постепенно стали добрыми и незаменимыми атрибутами Нового года.

Фото «Снеговик»

Для работы понадобиться:

Лист формата А3;

Простой карандаш;

Ластик;

Кисть для рисования красками;

Гуашь;

Полоски для квиллинга 5 мм. ;

Инструмент для квиллинга (в моем случае ампула разрезанная сверху);

Трафаретная линейка;

Клей;

Зубочистка;

Ножницы.

Мастер-класс объёмной аппликации - фото
Фото №1 Снеговик лучший помощник Деда Мороза

Берем одну полоску скручиваем, формируем свободный ролл. Таких деталей нужно много.

Фото №2 И письма от детей доставит и подарки поможет Деду морозу доставить ребятишкам

Из ролла формируем нежную фигуру и приклеиваем их друг к другу. Таким способом покрываем всю поверхность нашей ели.

Но всегда ли снеговик был добрым помощником Деду Морозу и ребятам Первые снежные фигуры слепленные в веке были невероятно больших размеров Своими большими размерами они напоминали людям недобрых свирепых снежных монстров Люди считали что снеговики несут реальную угрозу что они являются причиной кошмарных сновидений ночных страхов и несут неудачи людям Такое представление о снеговиках в это время объясняется лютыми Аппликации зимами с безжалостными морозами и вьюгами которые доставляли нашим предкам много хлопот Публикация Мастер класс объёмной аппликации Снеговик размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Зима
Публикации по теме:

«Снеговик» Озвучивание сказок – одна из форм творческой активности. Процесс «омузыкаливания» бытовых шумов основан на стремлении ребёнка организовать.

Аппликация «Веселый снеговик»Аппликация «Веселый снеговик» Наш садик работает по еженедельной тематике, которая соответствует каждому возрасту. в этой недели у нас была тема "Зима - зимушка". Всю.

Аппликация-мозаика «Снеговик»Аппликация-мозаика «Снеговик» Мною было проведено занятие целью которого было развивать творческую самостоятельность, желание фантазировать, заинтересовать детей новым.

Лепка «Снеговик» (фотоотчет)Лепка «Снеговик» (фотоотчет) 26 ноября мы делали на аппликации "Снеговика", детям очень понравилось. А 27 ноября у нас лепка и мы продолжили творит снеговика! Для того.

Лепка «Весёлый снеговик»Лепка «Весёлый снеговик» Каждый ребёнок и взрослый любит первый снег. Когда он выпадает, начинаются зимние забавы. И самая любимая- это снеговик или снежная баба.

Мастер-класс «Снеговик»Мастер-класс «Снеговик» Для того чтобы сделать такого снеговика вам понадобиться:цветная бумага,цветной картон,клей пва,ватные диски,ножницы. вата. На клеем.

Мобиль «Снеговик»Мобиль «Снеговик» Хочу представить вашему вниманию еще один мобиль "Снеговик". Что такое мобиль? Мобиль - это очень прекрасное украшение, в особенности если.

Снеговик из пластиковых стаканчиковСнеговик из пластиковых стаканчиков Вот и нам выпала радость сделать поделку к Новому году в садик. Вроде ничего сложного, но снеговики из ваты, снежинки и прочие распространенные.

Сказка «Маленький снеговик» Был новогодний вечер. Данзан и Айса выглянули в окно и увидели только что выпавший снег. Дети обрадовались, быстро оделись и выбежали на.

Снеговик из ваты и клея ПВАСнеговик из ваты и клея ПВА для работы нам понадобиться вата,клей ПВА,кисточка,зубочистка,2 бусинки большого размера (для глаз).Ребенок хорошо намылил руки и из куска.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс объёмной аппликации «Снеговик»
Опубликовано: 7 января 2016 в 19:39
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД