Получи документы

Снеговик из пластиковых стаканчиков своими руками (7 фото)

Лала Токарева (Гусейнова)
Снеговик из пластиковых стаканчиков своими руками

Снеговик из пластиковых стаканчиков своими руками

Снеговик из пластиковых стаканчиков своими руками

Символы зимы, Нового года, предстоящего праздника сегодня более не являются исключительно детской радостью. Согласно новым традициям, принято устанавливать возле дома снежную бабу или снеговика. Однако, снежные зимы бывают далеко не всегда, да и простоит подобная фигура 2-3 дня. Совсем другое дело – поделка снеговик из подручных материалов, например, из пластиковых стаканчиков.

Публикация «Снеговик из пластиковых стаканчиков своими руками» размещена в разделах

Преимущества выбора именно пластиковых стаканчиков :

- Доступность и низкая стоимость расходного материала. В каждой семье обязательно найдётся 30-40 старых стаканчиков, которые можно вымыть и использовать для самостоятельной работы.

Для создания интересной фигуры не нужны особые навыки и умения, лишь строгое следование пошаговой инструкции.

Подобную творческую работу можно проводить вместе с детьми, соседями, близкими друзьями, чтобы остались самые приятные впечатления от совместного процесса.

Новогодняя фигура, выполненная из пластика, абсолютно безопасна для детей (даже младшего возраста).

Итак, список:

Стаканчики 200 мл — около 200шт (для тельца)

Стаканчики 100 мл — около 100шт. (для головы)

(Стаканчиков может понадобиться чуть больше или чуть менше)

Степлер

Клеевой пистолет и стержни к нему (у нас из «фикс-прайса» уже три года служит исправно)

Новогодний колпак (купила так же в фикс Прайсе)

Газета для набивки колпака

Мишура или старый шарф

Картон, цветная бумага, маркеры или фломастеры или пластилин для оформления. Но я использовала блестящий Фаомиран.

Тельце.

1 ряд.

Выкладывали по кругу 25 стаканчиков (200 мл) и скрепляет межу собой степлером

Следующий ряд — такой же. 25 стаканчиков скреплённых и между собой, и со стаканчиками нижнего ряда.

Фото №1 Снеговик из пластиковых стаканчиков своими руками Фото №2 Новогодние поделки для детей Нового года предстоящего праздника сегодня более не являются исключительно детской радостью Фото №3 Согласно новым традициям принято устанавливать возле дома снежную бабу или снеговика

Стаканчик второго ряда я укладывала чуточку во внутрь (ободки стаканчиков 2 ряда были ЗА ободками стаканчиков 1 ряда)

В 3 ряду у меня получилось 24 стаканчика Мы все так же ставим ободок за ободок и сцепляем стаканчики между собой и в ряду и по кругу

В 4 ряду у меня 21 стаканчик (у вас может быть больше или меньше)

В 5 ряду 17 стаканчиков.

Теперь переходим к созданию головы.

Все тоже самое, но из стаканчиков по-меньше

1 ряд — 17 стаканчиков

2 ряд — 14 стаканчков

3 ряд — 10 стаканчиков

4 ряд — 5 стаканчков.

Переворачиваем и достраиваем шар.

Теперь встал вопрос как и чем крепить голову к туловищу.

Пришлось звать на помощь клеевой пистолет.

Дальше — украшательства на ваш вкус и фантазию

Фото №4 Однако снежные зимы бывают далеко не всегда да и простоит подобная фигура дня

Набила колпак мятой газетой и прикрепила его степлером. Сверху украсила мишурой, так же прикреплённой степлером.

Повязала остатки мишуры в виде шрафика, затем из Фаомирана вырезала круги диаметром С горлышко стаканчиков, в них нарисовала глаза, ротик я сделала так же из блестящего Фаомирана и прикрепила на горячий клей пистолетом.

Нос свернула из тонкого картона.

Ну вот и все) наш снеговк готов!

Кстати, если внутрь поместить гирлянду, он ещё и светиться будет)

ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!

Фото №5 Совсем другое дело поделка снеговик из подручных материалов например из пластиковых стаканчиков Фото №6 Мастерим с детьми Снеговик из пластиковых стаканчиков Снеговик
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Бальное платье для мамы» из пластиковых стаканчиков в младшей группеДетский мастер-класс «Бальное платье для мамы» из пластиковых стаканчиков в младшей группе Детский мастер - класс " Бальное платье для мамы " из подручного материала в младшей группе ЦЕЛЬ: - Порадовать маму подарком, сделанным.

Детский мастер-класс «Корова из пластиковых стаканчиков»Детский мастер-класс «Корова из пластиковых стаканчиков» Данный мастер класс будет интересен педагогам и детям среднего и старшего дошкольного возраста, а также родителям, заинтересованным в совместном.

Колокольчики из пластиковых бутылок. Поделка своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок. Поделка своими руками Колокольчик- белый цвет Ты открой нам свой секрет, Почему ты не звенишь, Хоть головкой шевелишь, То от ветра клонишься, То от солнца скроешься.

Мастер-класс «Цветы из пластиковых стаканчиков»Мастер-класс «Цветы из пластиковых стаканчиков» Добрый день всем гостям моего блога. Всего неделька осталась до начала лета! И как всегда мы с Вами мастерим новые украшения для своих участков.

Мастер класс  «Ёлочка из крышечек от пластиковых бутылочек для детей своими руками»Мастер класс  «Ёлочка из крышечек от пластиковых бутылочек для детей своими руками» (Второй вариант изготовления ёлочки) Уже совсем немного времени остается до прихода Нового года и естественно хочется как можно лучше украсить.

Мастер-класс «Пчелки из пластиковых стаканчиков»Мастер-класс «Пчелки из пластиковых стаканчиков» Добрый день всем гостям моего блога! Продолжаю мастерить украшения для участка. В дополнение к цветам из пластиковых стаканчиков (подробный.

Мастер-класс «Просто Ромашки» — поделки из пластиковых бутылок и стаканчиковМастер-класс «Просто Ромашки» — поделки из пластиковых бутылок и стаканчиков Уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим опытом поделок из пластиковых бутылок и стаканчиков. Они являются отличным сырьем - найти.

Мастер-класс «Разноцветный попугай из пластиковых стаканчиков»Мастер-класс «Разноцветный попугай из пластиковых стаканчиков» 28 июня. День поделок из одноразовых стаканчиков на МААМИз использованных разноцветных стаканчиков с использованием синельной проволоки.

Многофункциональное игровое пособие «Настольные часы» из пластиковых крышек своими рукамиМногофункциональное игровое пособие «Настольные часы» из пластиковых крышек своими руками Изготовление данного пособия, будет интересно и полезно для детей среднего и выше возрастов, педагогов дошкольного, младшего школьного,.

Ромашки из пластиковых ложек. Поделка своими рукамиРомашки из пластиковых ложек. Поделка своими руками Ромашки из пластиковых ложек. Поделки своими руками Я- ромашковый букет И меня милее нет, Как нежны мои милашки- Желтоглазые ромашки. Богдан.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снеговик из пластиковых стаканчиков своими руками
Опубликовано: 16 декабря 2021 в 14:34
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД