МААМ-картинки

Снеговик из пластиковых стаканчиков своими руками (3 фото)

Марина Кушу
Снеговик из пластиковых стаканчиков своими руками

Уважаемые коллеги одна из самых простых и занятных поделок к Новому году – это снеговик из пластиковых стаканчиков своими руками. Это фигурка изготавливается очень просто, поэтому в такой лёгкой работе наверняка захотят поучаствовать и малыши.

Самый главный вопрос – сколько же пластиковых стаканчиков понадобится на снеговика? Если ориентироваться на фигурку из двух шаров высотой одного метра – никак не меньше 300 шт., белых (но не прозрачных) стаканов. Причём это минимальное количество. Ещё нам понадобится такие предметы:

- Степлер (скрепки небольшого размера);

Публикация «Снеговик из пластиковых стаканчиков своими руками» размещена в разделах

- супер – клей (только прозрачный);

- картон цветной для создания глазок, носика и т. п;

- шляпка с блесками – приобрести можно в любом супермаркете в канун новогодних праздников.

- вязаный шарфик.

А в результате получается красивый, большой снеговик, его можно обставить светодиодами или обычной гирляндой и поставить рядом с ёлкой.

Дерзайте ведь каждый из нас, талантлив в чём то и это проявляется в творчестве. Удачи вам во всех начинаниях и с Наступающим Новым годом!

Снеговик из пластиковых стаканчиков своими руками
Фото №1 Уважаемые коллеги одна из самых простых и занятных поделок к Новому году это снеговик из пластиковых стаканчиков своими руками Фото №2 Это фигурка изготавливается очень просто поэтому в такой лёгкой работе наверняка захотят поучаствовать и малыши
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Корова из пластиковых стаканчиков»Детский мастер-класс «Корова из пластиковых стаканчиков» Данный мастер класс будет интересен педагогам и детям среднего и старшего дошкольного возраста, а также родителям, заинтересованным в совместном.

Игра из пластиковых стаканчиков «Слогосложение» для детей старшего дошкольного возрастаИгра из пластиковых стаканчиков «Слогосложение» для детей старшего дошкольного возраста Подготовка детей к обучению грамоте занимает особое место в развитии детской речи. От того, как ребенок будет введен в грамоту, во многом.

Колокольчики из пластиковых бутылок. Поделка своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок. Поделка своими руками Колокольчик- белый цвет Ты открой нам свой секрет, Почему ты не звенишь, Хоть головкой шевелишь, То от ветра клонишься, То от солнца скроешься.

Мастер-класс «Цветы из пластиковых стаканчиков»Мастер-класс «Цветы из пластиковых стаканчиков» Добрый день всем гостям моего блога. Всего неделька осталась до начала лета! И как всегда мы с Вами мастерим новые украшения для своих участков.

Мастер класс  «Ёлочка из крышечек от пластиковых бутылочек для детей своими руками»Мастер класс  «Ёлочка из крышечек от пластиковых бутылочек для детей своими руками» (Второй вариант изготовления ёлочки) Уже совсем немного времени остается до прихода Нового года и естественно хочется как можно лучше украсить.

Мастер-класс «Пчелки из пластиковых стаканчиков»Мастер-класс «Пчелки из пластиковых стаканчиков» Добрый день всем гостям моего блога! Продолжаю мастерить украшения для участка. В дополнение к цветам из пластиковых стаканчиков (подробный.

Мастер-класс «Просто Ромашки» — поделки из пластиковых бутылок и стаканчиковМастер-класс «Просто Ромашки» — поделки из пластиковых бутылок и стаканчиков Уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим опытом поделок из пластиковых бутылок и стаканчиков. Они являются отличным сырьем - найти.

Мастер-класс «Разноцветный попугай из пластиковых стаканчиков»Мастер-класс «Разноцветный попугай из пластиковых стаканчиков» 28 июня. День поделок из одноразовых стаканчиков на МААМИз использованных разноцветных стаканчиков с использованием синельной проволоки.

Многофункциональное игровое пособие «Настольные часы» из пластиковых крышек своими рукамиМногофункциональное игровое пособие «Настольные часы» из пластиковых крышек своими руками Изготовление данного пособия, будет интересно и полезно для детей среднего и выше возрастов, педагогов дошкольного, младшего школьного,.

Ромашки из пластиковых ложек. Поделка своими рукамиРомашки из пластиковых ложек. Поделка своими руками Ромашки из пластиковых ложек. Поделки своими руками Я- ромашковый букет И меня милее нет, Как нежны мои милашки- Желтоглазые ромашки. Богдан.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снеговик из пластиковых стаканчиков своими руками
Опубликовано: 12 января 2023 в 13:50
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД