МААМ-картинки

«Снеговики». Поделки из ваты (4 фото)

Оксана Пугачева
«Снеговики». Поделки из ваты

Поделки из ваты

Если и существует самый нежный, мягкий, а главное абсолютно безопасный материал для детских поделок, то это вата. Ваш малыш с огромным удовольствием будет работать с пушистыми хлопьями, создавая несложные, но очень красивые и оригинальные поделки из ваты своими руками.

Из пушистого снежка

Я леплю снеговика :

Публикация «„Снеговики“, Поделки из ваты» размещена в разделах

В шубе толстой, чтоб не мерз,

Хоть уже морковный нос,

Глазки - с печки угольки,

Две ухватистых руки.

Вот лопата и метла -

Эх, закрутятся дела!

Только снежный друг не прост -

Он достойный держит пост -

Нашу зиму бережет!

В. Павленюк

Как сделать, чтобы снеговик никогда не таял? Слепите его из ваты! Это замечательная идея для ваших детей, что сделать своими руками во время новогодних праздников - декоративный снеговик из ваты. Он, может стать новогодним украшением, игрушкой, чтобы повесить на елку или милым подарком для людей, которых вы любите.

Для того чтобы сделать снеговика своими руками вам понадобятся: клей, кисточки, блестки, цветная бумага и картон.

1. Начать изготовление новогоднего снеговика своими руками следует с того, чтобы вырезать два круга из картона (туловище и голова,склеить их между собой. Затем сформировать из ваты 2 шарика, примерно того размера, какого размера у вас картонные круги. С помощью кисточки и клея нанесите на круги вату. Можно покрасить краской, если вы хотите получить декоративного снеговика из ваты необычного цвета. Высушите.

4. Теперь приклейте на голову цветное ведерко из картона, глаза-бусины, нос-морковь и руки. Новогодняя игрушка "снеговик" своими руками готова!

«Снеговики». Поделки из ваты
Фото «Снеговики»
. Поделки из ваты - фото
Фото №1 Поделки из ватных дисков и ваты к Новому году Поделки из ваты Если и существует самый нежный мягкий а главное абсолютно безопасный материал для детских поделок то это вата
Публикации по теме:

Аппликация из ваты и ватных дисковАппликация из ваты и ватных дисков Вата-нежный и мягкий материал, а так же материал, создающий полет фантазии и творчества. Мы выполнили большое количество поделок из ваты.

Идеи для творчества к Новому годуИдеи для творчества к Новому году Сделайте вместе с ребенком оригинальные поделки к Новому году. В нашей работе мы использовали бумагу формата А3, цветную бумагу, тесьму.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Снеговики». Поделки из ваты
Опубликовано: 29 января 2014 в 13:40
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД