Папки-передвижки

Снегурочка. Мастер-класс (10 фото)

ЮЛИЯ МАСЮТА
Снегурочка. Мастер-класс

Снегурочка. Мастер-класс

Ты принесла нам опять Новый Год.

Пусть в нем хорошее только запомнится,

Злое пускай непременно уйдет.

Материал:голубая тонированная бумага, ножницы, клей,клеевые кисти, матерчатые салфетки, распечатанное на принтере лицо снегурочки, самоклеюиеся стразы для пуговичек, снежинки для украшения платья, акриловая краска, ажурные салфетки.

Публикация «Снегурочка, Мастер-класс» размещена в разделах

Фото №1 Ты принесла нам опять Новый Год

Ход РАБОТЫ:

1. Вырезаем круг из голубой тонированной бумаги и разрезаем его пополам. Отрезаем небольшой треугольник от середыны полукруга к его концу. Смотри на рисунке выше. Из остатков бумаги вырезаем варежки.

2. В середине полукруга рисуем треугольник и закрашиваем его голубой краской.

Фото №2 Пусть в нем хорошее только запомнится Злое пускай непременно уйдет

3. Один край полукруга мажем клеем.

Фото №3 Публикация Снегурочка Мастер класс размещена в разделах Дед Мороз и Снегурочка

4. Склеваем противоположенные края. Получается конус.

Фото №4 Поделки мастер классы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь

5. Отрезаем край салфетки и приклеиваем на низ конуса. Приклеиваем варежки.

Фото №5 Вырезаем круг из голубой тонированной бумаги и разрезаем его пополам

6. Украшаем конус, он же платье снегурочки снежинками.

Фото №6 Отрезаем небольшой треугольник от середыны полукруга к его концу

7. Впереди, на покрашенный треугольник приклеивам три стразы

Фото №7 Смотри на рисунке выше

8. Приклеивам лицо. И снегурочка готова.

Фото №8 Из остатков бумаги вырезаем варежки Фото №9 В середине полукруга рисуем треугольник и закрашиваем его голубой краской

Вот такие снегурочки получились у нас в предверии Нового года. Они украсили шкафчики детей и,конечно же, порадовали родителей. А сам процесс изготовления доставил детям массу положительных эмоций.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Снегурочка»Фотоотчёт «Снегурочка» Уважаемые МААМОВЦЫ, с наступившими ВАС, Новым годом и Рождеством! В преддверии Новогодних праздников у нас всегда горячая пора, есть где.

Мастер класс «Дед Мороз и Снегурочка из пластиковых стаканов»Мастер класс «Дед Мороз и Снегурочка из пластиковых стаканов» В преддверии Нового года, когда малыши ждут с нетерпением сказочного праздника, подарков и елка уже наряжена красивыми шарами и гирляндами.

Мастер-класс «Дед Мороз и Снегурочка».Мастер-класс «Дед Мороз и Снегурочка». Хочу предложить вашему вниманию совсем несложный мастер-класс новогодней игрушки на диске. Для работы нам понадобятся: - бумага для принтера(.

Мастер-класс мозаичной картины «Портрет «Снегурочка»Мастер-класс мозаичной картины «Портрет «Снегурочка» Здравствуйте, дорогие гости моей странички! С большим нетерпением детвора ждёт новогоднего праздника. Все ждут самых главных гостей.

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Снегурочка» (из ажурных салфеток)Мастер-класс по изготовлению аппликации «Снегурочка» (из ажурных салфеток) Здравствуйте, уважаемые коллеги. Приближается всеми любимый праздник Новый год. Дети с огромным удовольствием включаются в подготовку.

Мастер класс по аппликации из конфетных фантиков «Снегурочка»Мастер класс по аппликации из конфетных фантиков «Снегурочка» Представляю вашему вниманию ещё одну работу, которую мы выполнили с девочками, из бросового материала- конфетных фантиков. Думаю такая.

Мастер-класс «Снегурочка»Мастер-класс «Снегурочка» Цель: Развивать у детей интерес к аппликации; учить детей выполнять действия последовательно, воспитывать самостоятельность; Составлять.

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Сказка «Снегурочка» (по мотивам сказки А. Н. Островского и по оперы Н. А. Римского-Корсакова «Снегурочка») Музыка для оформления: 1. А. К. Лядов «Плясовая»; 2. Весенняя мелодия с пением птиц и журчаньем ручейка; 3. Эльфийская свирель – музыка леса;.

Талашечка или Снегурочка? Мастер-класс по изготовлению куклы из талашаТалашечка или Снегурочка? Мастер-класс по изготовлению куклы из талаша Став счастливым обладателем книги «Путешествие в страну Кукурузию», а также принятой в команду кукурузоманов, мне ничего не оставалось,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снегурочка. Мастер-класс
Опубликовано: 18 января 2017 в 16:56
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД