Лучший педагог года

Поделки «Снежинки-сестрички» (8 фото)

Светлана Лукьянцева
Поделки «Снежинки-сестрички»

Две снежинки - две сестрички.

Над ладошкой кружатся.

Сели мне на рукавичку

Серебристым кружевцем.

Отнесу их бабушке -

Пусть мне вышьет варежку.

В. Шипунова

Вот и мы с нашими малышами сделали первую зимнюю поделку. На прогулке наблюдали за снегопадом.

Рассматривали снежинки пойманные на варежки. Затем рассматривали кружевные изделия вологодских мастериц. Сравнивали вологодское кружево с морозными узорами и снежинками. А потом в группе, из полосок белой бумаги, выкладывали снежинки на форме. Готовую снежинку украсили по своему желанию. Каждый фантазировал как мог. Малыши очень старались. Было весело и интересно. В конце занятия все работы вывесили на выставку. В течение всего дня дети подходили к выставке и рассматривали свои работы, бурно их обсуждали. А вечером, первым делом, рассказали родителям о своих поделках, которые остались довольны.

Публикация «Поделки „Снежинки-сестрички“» размещена в разделах

Поделки «Снежинки-сестрички»
Фото «Снежинки-сестрички»
Поделки - фото
Две снежинки две сестрички Над ладошкой кружатся Сели мне на рукавичку Серебристым кружевцем Отнесу их бабушке Пусть мне вышьет варежку Шипунова Вот и мы с нашими малышами сделали первую зимнюю поделку
Публикации по теме:

«Снежинки-балеринки» — мастер-класс изготовления поделки«Снежинки-балеринки» — мастер-класс изготовления поделки Хочу предложить Вам свой мастер-класс по изготовлению поделки к новогодним конкурсам. В прошлом году я со своей воспитанницей Ангелиной.

Детский мастер-класс «Снегурочкины сестрички» в технике квиллингДетский мастер-класс «Снегурочкины сестрички» в технике квиллинг В облаках летают Белые пушинки. Все желанья исполняют, Эти балеринки! Ну-ка, подставляй ладошки, И лови зимы-пушинку- Новогоднюю снежинку.

Фотоотчёт о логопедическом досуге «Осенние сестрички»Фотоотчёт о логопедическом досуге «Осенние сестрички» Представляю Вашему вниманию фотоотчёт логопедического досуга "Осенние сестрички" для воспитанников разного возраста с нарушениями речи и.

Мастер-класс «Объёмные снежинки «Снежинки-неженки» для оформление группы к празднику Новый годМастер-класс «Объёмные снежинки «Снежинки-неженки» для оформление группы к празднику Новый год Праздник Новый год самый любимый праздник для детей, да и многих взрослых. Дети с удовольствием готовятся ко встрече деда Мороза. Учат.

Музыкальный досуг «Осенние сестрички» для старших дошкольников с использованием классической музыкиМузыкальный досуг «Осенние сестрички» для старших дошкольников с использованием классической музыки Музыкальный досуг "Осенние сестрички" для старших дошкольников. Звучит "Сентябрь" Чайковского, дети входят в зал и останавливаются свободно.

Сценарий для осеннего утренника в старшей группе ДОУ «Осенние сестрички» ОСЕННИЙ УТРЕННИК ДЛЯ СТАРШЕЙ ГРУППЫ «ОСЕННИЕ СЕСТРИЧКИ» Дети заходят в зал под музыку с листочками, выполняют построения, строятся полукругом.

Сценарий новогоднего утренника во второй младшей группе «В гостях у лисички сестрички» СЦЕНАРИЙ НОВОГОДНЕГО УТРЕННИКА ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ «В гостях у лисички сестрички» Действующие лица: ведущие, Снегурочка, Дед Мороз,.

Сценарий осеннего праздника «Осенние сестрички» (старшая и подготовительная группы)Сценарий осеннего праздника «Осенние сестрички» (старшая и подготовительная группы) (Дети вбегают в зал, украшенный гирляндами осенних листьев, ветками рябины) 1реб. Быстро лето улетело Перелётной птицей вдаль. Осень чудно.

Сказки про Снежинки. «Волшебное зимнее чудо». Снежинки танцуют: Летают и кружатся, На солнце в морозный денёк серебрятся. Ажурные платья, резные косынки. Волшебное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки «Снежинки-сестрички»
Опубликовано: 7 февраля 2017 в 10:05
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД