Лучший педагог года

Снежные постройки на нашем участке (17 фото)

Юлия Адамова
Снежные постройки на нашем участке

Зимой мы с родителями и детьми возводим на участке снежный городок. Когда снег покроет землю,мы засыпаем снегом столики, скамейки,закладываем их снежными комками. Они служат основанием для фигур зверушек. Мы их хорошо утрамбовываем. Через несколько дней, когда снег спрессуется, снежные заготовки готовы. Из них можно

Публикация «Снежные постройки на нашем участке» размещена в разделах

Снежные постройки на нашем участке

ырезать различные фигуры. Для этого мы используем небольшие деревянные лопатки, скребки. Родители обладают большой фантазией и творчеством, строят чудесные снежные постройки для развития двигательной активности детей. Сооружения тщательно продумываем, что и для какой цели будет служить, ярко оформляем.

Зимой мы с родителями и детьми возводим на участке Снежные фигуры постройки из снега Оформление зимних участков снежный городок Когда снег покроет землю мы засыпаем снегом столики скамейки закладываем их снежными комками Они служат основанием для фигур зверушек

Из снега мы готовим "снежное тесто".В ведро или ванночку, наполненное водой чуть больше, чем наполовину, кладем чистый снег. Образуется густое «снежное тесто». Снежные фигуры обмазываем этим тестом, поливаем водой. Это необходимо для того, чтобы образовалась прочная ледяная корка. Именно она потом сохраняет фигуры на долгие недели и даже месяцы.

Фото №1 Мы их хорошо утрамбовываем

Чтобы избежать травматизма, мы стараемся, чтобы поверхность построек была гладкой, не имела острых выступов, углов. Наши постройки всегда прочные.

Через несколько дней когда снег спрессуется снежные заготовки готовы Из них можно Публикация Снежные постройки на нашем участке размещена в разделах Зима Оформление детских садов Снежные фигуры постройки из снега Оформление зимних участков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка ноябрь ырезать различные фигуры Для этого мы используем небольшие деревянные лопатки скребки

При строительстве снежного городка очень много времени и внимания уделяем украшению фигур. Чтобы они стали яркими и красочными, используем ткань, флажки. Этот материал очень легко поддается наклеиванию на снег. Практически нигде в украшении не используем гуашевые краски, от них остаются следы на одежде детей. А тканью украшать удобно и красиво.

Фото №2 Родители обладают большой фантазией и творчеством строят чудесные снежные постройки для развития двигательной активности детей Фото №3 Сооружения тщательно продумываем что и для какой цели будет служить ярко оформляем Фото №4 Из снега мы готовим снежное тесто Фото №5 В ведро или ванночку наполненное водой чуть больше чем наполовину кладем чистый снег

Дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус и стимулируют двигательную активность малышей.

Фото №6 Образуется густое снежное тесто
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Птицы на нашем участке»Фотоотчёт «Птицы на нашем участке» В прошлом году весной студенты педагогического колледжа, проходившие практику в нашем саду, развесили на деревьях скворечники. Ждать новосёлов.

Мир цветов на нашем участкеМир цветов на нашем участке Мы с ребятами в этом году очень потрудились и у нас на участке появилась вот такая красота но без нашего теплого солнышка мы бы не справились).

Снежные постройки на участкеСнежные постройки на участке «Здравствуй, зимушка- зима!» Снежные постройки на участке Создание снежных построек- интересное занятие, которое помогает воспитателю рационально.

Наши зимние постройки на участкеНаши зимние постройки на участке Наши зимние постройки на участке. Зимой дети с удовольствием гуляют на площадке. А чтобы прогулки проходили ещё интереснее, совместно с.

Новая гостья на нашем участкеНовая гостья на нашем участке Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка, среди которой они живут. Очень часто эту обстановку создаем.

Проект «Огород на нашем участке»Проект «Огород на нашем участке» Что растет на нашей грядке Огурцы, горошек сладкий. Помидоры и укроп Для приправы и для проб. Есть редиска и салат, Наша грядка - просто.

Пейзаж на нашем летнем участкеПейзаж на нашем летнем участке Обязательным атрибутом пребывания ребенка в детском саду являются прогулки на свежем воздухе. Они происходят на закрепленном за группой.

Снежные постройки на участке детского садаСнежные постройки на участке детского сада Зима - это время года, когда дети могут вдоволь наиграться в снежки, лепить из снега, кататься с ледяной горки. Пребывание на свежем воздухе.

Снежные постройки и их функциональностьСнежные постройки и их функциональность В нашем детском саду проходил конкурс на лучший зимний участок "Зимушка-волшебница" Я приняла в нем активное участие. Хотелось сделать.

Снежные постройки на участкахСнежные постройки на участках Зима-это одно из прекрасных времен года,когда на участках детского сада появляются сказочные персонажи. В нашем детском саду стало традицией.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снежные постройки на нашем участке
Опубликовано: 17 ноября 2018 в 23:26
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД