МААМ-картинки

Социальная акция по правилам дорожного движения «За безопасность дорожного движения — Все вместе!» (14 фото)

Марина Юркевич
Социальная акция по правилам дорожного движения «За безопасность дорожного движения — Все вместе!»

Социальная акция по правилам дорожного движения «За безопасность дорожного движения — Все вместе!»

Ежегодно в нашем детском саду проводится социальная акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, целью которой является пропаганда Правил дорожного движения среди жителей нашего поселка. По ежегодной традиции в апреле этого года акция была снова проведена.

Цель акции :

- пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей-пассажиров.

- Вовлекать родителей в воспитательно-образовательный процесс.

Публикация «Социальная акция по правилам дорожного движения „За безопасность дорожного движения — Все вместе!“» размещена в разделах

Задачи акции :

- закрепить с детьми Правила дорожной безопасности;

- формировать самостоятельность и ответственность в действиях ребенка на дороге;

Оборудование: воздушные шары красного, желтого, зеленого цветов, буклеты, листовки, цветные мелки.

Участники акции :

- Заведующий МБДОУ «Детский сад № 70» С. А. Ефремова

- Воспитатели всех возрастных групп

- Инспектор ГИБДД

- Дети всех возрастных групп

- Родители детей.

Предварительная работа:

- повторение правил дорожного движения с детьми в группах; - рассматривание сюжетных картинок, решение логических задач по дорожной ситуации;

- игры на макете дороги с перекрестком;

- чтение художественной литературы, разучивание стихотворений о ПДД; - просмотры мультфильмов и презентаций по теме; - проведение конкурсов: семейный «Безопасная дорога», между педагогами МБДОУ «Лучшее пособие по обучению ПДД».

Ход акции

1. Беседы и вручение воздушных шаров, рекламные листовки, памятки по дорожной безопасности родителям

2. Выступление команды ЮПИД «Светофорик» в музыкальном зале.

3. Выступление заведующего МБДОУ и инспектора ГБДД.

4. Подведение итогов конкурсов и вручение грамот детям и воспитателям.

5. Просмотр презентаций педагогов по изготовлению пособий по ПДД.

6. Рисование детьми на асфальте «Дорожные знаки».

Фото «За безопасность дорожного движения — Все вместе!»
Социальная акция по правилам дорожного движения - фото
По ежегодной традиции в апреле этого года акция была снова проведена Цель акции пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения предотвращение ДТП с участием детей пассажиров Вовлекать родителей в воспитательно образовательный процесс Публикация Социальная акция по правилам дорожного движения За безопасность дорожного движения Все вместе размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Акции по ПДД в детском саду и школе ПДД Участники акции Заведующий МБДОУ Детский сад С Ефремова Воспитатели всех возрастных групп Инспектор ГИБДД Дети всех возрастных групп Родители детей

Конкурсные работы моих воспитанников:

Беседы и вручение воздушных шаров рекламные листовки памятки по дорожной безопасности родителям Выступление команды ЮПИД Светофорик в музыкальном зале Выступление заведующего МБДОУ и инспектора ГБДД Подведение итогов конкурсов и вручение грамот детям и воспитателям Просмотр презентаций педагогов по изготовлению пособий по ПДД
Публикации по теме:

Физкультурный досуг по правилам дорожного движения в средней группе «Страна правил дорожного движения»Физкультурный досуг по правилам дорожного движения в средней группе «Страна правил дорожного движения» Цель: - закреплять знания и представления детей о безопасности дорожного движения; - продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения;.

Конспект НОД по правилам дорожного движения для детей 5–6 лет «Уроки дорожного движения для тетушки Совуньи» Конспект НОД по правилам дорожного движения для детей 5-6 лет Тема: «Уроки дорожного движения для тетушки Совуньи» Цель: Расширить и углубить.

Конспект НОД по правилам дорожного движения с детьми средней группы «Безопасность на дороге» Конспект непосредственной образовательной деятельности по правилам дорожного движения с детьми средней группы Тема «Безопасность на дороге».

Конспект занятия по правилам дорожного движения «Азбука дорожного движения, или Путешествие в Солнечный город» Цель занятия: Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Развивать мышление,.

Проект по правилам дорожного движения для детей средней группы «Для чего нам нужны правила дорожного движения?» Цель проекта :формирование у детей представлений о дорожных знаках. Задачи: ОО "Позновательное развитие": Расширить и закрепить знания детей.

Развлечение по безопасности дорожного движения «Правила дорожного движения нужно знать без исключения» Развлечение по безопасности дорожного движения «Правила дорожного движения нужно знать без исключения» Задачи: - Закрепить представление.

Совместная деятельность детей и родителей по правилам дорожного движения «Помни, знай, не забывай правила движения» Совместная деятельность детей и родителей по правилам дорожного движения. «Помни, знай, не забывай правила движения» Подготовительная группа.

Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения».Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения». Цель: - Закреплять знания детей о правилах дорожного движения. - Учить детей различать дорожные знаки. - Воспитывать умение самостоятельно.

Конспект занятия в средней группе «За безопасность дорожного движения — все вместе!» Конспект занятия в средней группе Тема занятия: «За безопасность дорожного движения – все вместе!» Образовательная область: социально-коммуникативное.

Викторина по правилам дорожного движения «Правила движения достойны уважения в старшей группе» Цель: В игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Задачи: 1. Продолжить знакомить детей с правилами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Социальная акция по правилам дорожного движения «За безопасность дорожного движения — Все вместе!»
Опубликовано: 17 сентября 2016 в 22:30
+131Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 89.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД