Папки-передвижки

Сохраним леса Куршской косы вместе. (1 фото)

Татьяна Смирнова
Сохраним леса Куршской косы вместе.

Этой осенью наш Национальный парк "Куршская коса" объявил традиционную акцию по сбору желудей. Она называется "Сохраним леса Куршкой косы вместе". Дети нашей группы и их родители приняли активное участие в ней. Никто не остался безучастным. На прогулках, экскурсиях воспитатели проводили занятия, объясняли детям для чего нужно собирать жёлуди, а самое главное,какую ползу они приносут нашей природе, когда первые росточки ранней весной появяться на том участке нашего Национального парка. Можно сказать, что детям очень понравилось данное мероприятие. Они с большим усердием и энтузиазмом занимались сбором желудей. Огромную благодарность хочется выразить родителям, которые, по рассказам детей, вместе с ними по вечерам на прогулках собирали желуди и рассказывали для чего. Наши малыши теперь знают, что не только из них могут вырасти прекрасные деревья, а также ими могут питаться и лесные животные. Вот какой полезный жёлудь! Нужно сказать, что прослеживается хорошая тенденция в том, а именно, какой будет результат. Дети уже сегодня хотят съездить на Куршскую косу и посмотреть результаты своей работы. Но только быстро сказка сказывается, но не быстро дело делается. И все мы прекрасно понимаем, что наш маленький вклад в сохранение леса в нашем Национальном парке- дело не быстрое. Нужно время и не мало, чтобы увидеть прекрасный, молодой лес в котором живут братья наши меньшие, вьют гнёзда птицы и прыгают с ветки на ветку весёлые, замечательные белки.

Публикация «Сохраним леса Куршской косы вместе,» размещена в разделах

Сохраним леса Куршской косы вместе!

Сохраним леса Куршской косы вместе.
Публикации по теме:

Акция «Бессмертный полк». Мы вместе с Россией, мы вместе со всей страной! Мы — семья!Акция «Бессмертный полк». Мы вместе с Россией, мы вместе со всей страной! Мы — семья! 6мая в нашем детском саду прошла акция «Бессмертный полк» и парад воспитанников, посвящённый празднованию дня Победы в ВОВ. Дошкольники.

«Прогулка на паровозике». Игротека с родителями «Вместе мамой, вместе с папой поиграем»«Прогулка на паровозике». Игротека с родителями «Вместе мамой, вместе с папой поиграем» -Мы сегодня с вами покатаемся на паровозике. А машинистом сегодня будет мама Илюши Татьяна Николаевна. Мама с детками пошла По дороге вдоль.

Конспект спортивного развлечения в подготовительной группе «Вместе с мамой, вместе с папой дружно, весело играем»Конспект спортивного развлечения в подготовительной группе «Вместе с мамой, вместе с папой дружно, весело играем» ЦЕЛЬ: - Создать в детском саду условия для совместных с родителями занятий физической культурой и спортом. - Привлечь родителей к участию.

Мастер-класс «Девичьи косы в русских традициях.»Мастер-класс «Девичьи косы в русских традициях.» С незапамятных времён люди плели косы, причём эта причёска не носила строгой половой принадлежности. Помните библейского Самсона, вся.

Мастер-класс «Косы заплетайки»Мастер-класс «Косы заплетайки» Мастер-класс ‘Косы заплетайки’. Коса состоит из трех разноцветных полос-труб, наполненных ватой для создания объема. С одной стороны полосы-трубы.

Проект «Давайте вместе сохраним свое здоровье» (старшая группа) Воспитатель: Г. А. Порошина Вид проекта: практико-ориентированный, открытый. Участники проекта: воспитатели, дети и их родители. Продолжительность:.

Психологический тренинг в детско-родительском клубе «Содружество» «Учимся вместе, играем вместе!»Психологический тренинг в детско-родительском клубе «Содружество» «Учимся вместе, играем вместе!» «Движение может заменить лекарство – но ни одно лекарство не заменит движения». Ж. Тассо. Цель: познакомить родителей с кинезиологическими.

Спортивное развлечение с родителями и детьми старшего дошкольного возраста Семейные старты «Вместе с мамой, вместе с папой!»Спортивное развлечение с родителями и детьми старшего дошкольного возраста Семейные старты «Вместе с мамой, вместе с папой!» Спортивное развлечение с родителями и детьми старшего дошкольного возраста Семейные старты: «Вместе с мамой, вместе с папой!» Цель: пропаганда.

Спортивный досуг к 23 февраля «Вместе с папой мы друзья, вместе с ним мы сила!» Спортивный досуг к 23 февраля "Вместе с папой мы друзья, вместе с ним мы сила!» Цели праздника: способствовать гармонизации детско-родительских.

Стенгазета «Сохраним природу вместе»Стенгазета «Сохраним природу вместе» В рамках нашего проекта "Красная книга Нижегородской области" прошло занятие "Берегите природу",целью которого стало формирование ответственного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сохраним леса Куршской косы вместе.
Опубликовано: 4 октября 2016 в 13:27
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД