Папки-передвижки

Рисунки детей «Спасская башня Кремля» (1 фото)

Яна Рачилина
Рисунки детей «Спасская башня Кремля»

В своей работе, перед собой, я ставлю различные задачи, одной из них, на мой взгляд очень главной, является воспитание у детей чувства патриотизма,уважения и любви к своей Родине. Для того чтобы дошкольное учреждение помогало воспитанию патриотических чувств, жизнь в нем должна быть насыщенной, интересной, чтобы запомнилась надолго, стала системой радостных воспоминаний,поэтому я регулярно провожу с детьми различные беседы, показываю презентации по данному направлению.

Публикация «Рисунки детей „Спасская башня Кремля“» размещена в разделах

Недавно мною была проведена очень интересная беседа "Спасская башня Кремля". Мы поговорили с детьми о стране, в которой мы живем,рассмотрели иллюстрации с изображением Спасской башни, выяснили, что Москва - столица нашего Отечества, послушали стихотворение о Красной площади. Затем детям было предложено нарисовать Спасскую башню Кремля. Работы получились яркие и красивые. На занятии детям было очень познавательно и увлекательно, а рисунки были выполнены с большим удовольствием.

Рисунки детей «Спасская башня Кремля»
Публикации по теме:

Конспект НОД по рисованию для старшей группы «Спасская башня Кремля» Рисование на тему: «Спасская башня Кремля». Подготовила: воспитатель МБДОУ № 30 г. Майкопа, Дубова Валентина Алексеевна. Цели: учить.

«Макет Кремля». Патриотическое воспитание в детском саду«Макет Кремля». Патриотическое воспитание в детском саду В рамках работы по патриотическому воспитанию решила изготовить макет Кремля, и сделать его таким, чтобы дети могли иметь как можно более.

Конспект занятия (рисование) «Спасская башня Кремля»Конспект занятия (рисование) «Спасская башня Кремля» Программное содержание. Воспитывать у детей интерес к основным достопримечательностям нашей страны, стремление запечатлевать их в своих.

Конспект занятия по конструированию во второй младшей группе «Башня с флажком» Программное содержание: учить детей анализировать образец, развивать умение различать и называть отдельные детали, пользоваться этими названиями.

Конспект занятия по лепке в старшей группе «Спасская башня Кремля»Конспект занятия по лепке в старшей группе «Спасская башня Кремля» Программные задачи: - продолжать знакомить детей с родным краем; закреплять понятия: Кремль, Спасская башня, куранты. -закреплять умение.

Конспект занятия по рисованию «Спасская башня». Подготовительная группаКонспект занятия по рисованию «Спасская башня». Подготовительная группа Конспект занятия по рисованию на тему: «СПАССКАЯ БАШНЯ». Подготовительная группа. Юхманкова И. Н. воспитатель ГБДО им. Д. В. Рябинкина 1392.

Конспект занятия в группе раннего возраста «Башня для петушка» Цель:учить различать цвета по принципу "такой-не такой";продолжать учить ставить кубики на кубик, обыграть постройку. Пособия:крупные пластмассовые.

Мастер-класс «Башня» (старшая логопедическая группа)Мастер-класс «Башня» (старшая логопедическая группа) Продолжаю Вас знакомить с архитектурой города Кёнигсберга. В оборонительном кольце Кёнигсберга находилось две башни, как две капли похожие.

Викторина «Тайны Нижегородского кремля» * Сколько всего башен в Нижегородском кремле? (Тринадцать.) * Какая главная башня кремля? (Дмитриевская.) * Какую башню восстановили.

Конспект занятия «Башни Кремля» Тема: «Башни Кремля» Цель: Познакомить детей с историей Кремлёвских башен. Интеграция образовательных областей: «Познанавательное развитие).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисунки детей «Спасская башня Кремля»
Опубликовано: 6 апреля 2016 в 10:08
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД