Лучший педагог года

Спортивно-музыкальный праздник «День знаний»

Наиля Белова
Спортивно-музыкальный праздник «День знаний»

Дети выходят под танец с цветами под песню

«Лети, лети, лепесток, с запада-на восток» Муз. К. Костина, сл. И. Григорьевой, К. Костина (сели на корточки и закрылись цветами)

Вед: Здравствуйте, дорогие ребята!

Сегодня мы отмечаем очень важный праздник - день знаний. Дети учатся считать, стихи читать, танцевать, лепить и рисовать, учатся природу понимать и здоровье укреплять, а потом пойдут в первый класс, в школу и станут первоклассниками. В следующем году наши подготовительные группы пойдут в школу. И вот сейчас наши будущие первоклассники расскажут нам стихи.

Публикация «Спортивно-музыкальный праздник „День знаний“» размещена в разделах

Стихи: 1. Детский сад, детский сад… Почему так говорят? Мы ведь не листочки, мы ведь не цветочки Синенькие, аленькие - мы ребята маленькие!

2. Детский сад, детский сад… Почему так говорят? Потому, что дружно в нем мы одной семьей растем! Оттого и говорят: в этом доме детский сад!

Песня про «Ах, как хорошо в садике живется»

Знай-ка: День знаний будем мы встречать. Шутить, играть и танцевать! А сейчас предлагаю вам игру. Если вы согласны с тем, что я вам говорю, отвечайте: «Это я, это я, это все мои друзья!»

Знай-ка : Кто пришел к нам в детский сад и с друзьями встрече рад?

Дети: Это я, это я, это все мои друзья!

Знай-ка: Кто проснулся утром рано и умылся сам под краном?

Дети: Это я, это я, это все мои друзья!

Знай-ка: Кто открыл сегодня краски, книжки новые, раскраски?

Дети: Это я, это я, это все мои друзья!

Знай-ка: Кто с игрушками играл и на место их убрал?

Дети: Это я, это я, это все мои друзья!

Знай-ка: Кто сломал сегодня стул, в лужу девочку толкнул?

Дети молчат.

Знай-ка: Кто мечтает подрасти, в школу поскорей пойти?

Дети: Это я, это я, это все мои друзья!

Знай-ка: Молодцы! Никто не ошибся! А ведь и вправду говорят, что самый веселый народ на планете – дети.

Проведем мы испытанья, чтоб проверить ваши знанья.

За лето все, небось, забыли, чему вас в садике учили.

- Сколько хвостов у шести котов?

- Сколько носиков у восьми песиков?

- Сколько ушек у двух старушек?

- А сколько ушей у трех мышей?

- Сколько пальчиков на руках у мальчиков?

Знай-ка: Как Здорово! Молодцы ребята! А теперь проверим вашу физическую подготовку. Проведем соревнования.

1. Соревнование «Кто быстрее донесёт мяч». Дети делятся на две команды.

Задача: С мячом добежать до конуса, вокруг него и вернуться в конец команды.

Знай-ка: Молодцы! Быстрые и ловкие.

2. Игра “Мышеловка”

Правила: Самые высокие ребятки выходят на середину, берутся за руки и поднимают их вверх (мышеловка). А остальные ребятки (мышки, под музыку бегают через круг под музыку. Когда музыка останавливается дети опускают руки (мышеловка закрылась, а мышки которые попались, присоединяются к мышеловке.

3. Эстафета «Собери урожай»

Описание: Участвуют две команды. У каждой команды стоит корзина с овощами и фруктами. Ведущая сообщает каждой команде, что они должны собрать фрукты или овощи. По команде участники выполняют задание. Побеждает команда правильно выполнившая задание.

Знай-ка: Вот молодцы, какие все ловкие, быстрые.

Стихи:

1: Пролетело лето, как большая птица 2: Много, много дней подряд Вот уже и осень в двери к нам стучится Летом и зимой Очень долго ждали все мы сентября Мы приходим в детский сад В садик торопиться снова нам пора. В детский сад родной.

3: Мы рано просыпаемся 4: Здесь нас учат одеваться Опаздывать нельзя Чистить зубы, умываться В саду нас дожидаются И шнурки завязывать Игрушки и друзья И стихи рассказывать.

5: Детки в садике живут 6: Вместе спорят и мечтают Здесь играют и поют Незаметно подрастают Здесь друзей себе находят Детский сад – второй наш дом На прогулку с ними ходят. Как тепло, уютно в нём!

Знай-ка: Ребята, а вы умеете отгадывать загадки?

Загадки: 1. Чистая и белая, в глянцевой обложки. Пригожусь я в школе Вите и Серёжке. В клеточку, в линейку не ленись писать Я твоя знакомая школьная … (тетрадь)

2. Обозначаю я число и точность уважаю И, всё на свете я учту всё точно посчитаю, Ошибаться не привыкла, ведь не буква я, а (цифра)

3. живут в цветной коробочке братья очень разные: Синий и зеленый, коричневый и красный. Только в руки их возьмешь, да к бумаге поднесешь, Начинаю рисовать, дружно, весело скакать (карандаши)

4. в школе каждый ученик, ручки в нем носить привык. А еще линейка, ластик пригодится тоже в классе, Все что я сейчас назвал, сложим в новенький…. (пенал)

5. сестрички-странички живут в теремке. На каждой страничке есть буквы в строке. Поведают буквы немало чудес. Про небо и землю, про сказочный лес. Здесь сказки и песни, стихи и задачи. Открой теремок поскорей наудачу! Тебе за науку мы скажем: «Спасибо!» Веселая, добрая, щедрая…. (книга)

Знай-ка: Загадки отгадали, молодцы. А теперь время танцевать.

Танец Барбарики.

Знай-ка: Ой, спасибо вам, повеселились от души. Ну что же, детушки, вас хоть сейчас в школу отправляй, такие ловкие, умненькие.

Стихи:

1: В школу нам пока что рано, 2: В школу нам, конечно, рано –

Детский сад давно нас ждёт. Заждались игрушки нас.

В этот день осенний первый Мы игрушкам очень рады,

Двери снова распахнёт. Словно видим в первый раз.

3: В школу нам – всё верно, рано. 4: Хоть нам в школу рановато,

Любим очень поиграть. Мы уже не малыши

Но не терпится, поверьте, С багажом приличных знаний

Что -то новое узнать. Мы туда прийти должны!

5: В школу нам пока что рано,

Но известно нам уже:

День Знаний – и наш праздник,

Самый важный в сентябре!

Ведущая: Песня «Улыбка» В. Шаинского

Ведущая: Дорогие наши гости, дорогие ребята. Наш праздник подходит к концу. Но сегодняшний день дает старт нашим с вами занятиям. Мы будем учить буквы, цифры, читать и писать, и все это для того чтобы на следующий год пойти в школу.

Предоставляется слово для поздравления заведующей.

Знай-ка: Ребята я еще раз поздравляю всех вас и весь коллектив нашего детского сада с праздником! С Днем Знаний! Дню знаний – «УРА!»

Дети и взрослые: «УРА!»

Дети выходят с площадки под музыку.

Публикации по теме:

1 июня — День защиты детей. Спортивно-музыкальный праздник Спортивно-музыкальный праздник в старших группах. Задачи: 1. Формирование двигательной активности детей - развивать быстроту, ловкость,.

День защиты детей. Спортивно-музыкальный праздник День защиты детей. Спортивно-музыкальный праздник Под музыку дети выходят на площадку и встают в полукруг. Ведущий. -Здравствуйте мальчишки.

Ежегодный спортивно-музыкальный праздник совместно с родителями «День защитника Отечества»Ежегодный спортивно-музыкальный праздник совместно с родителями «День защитника Отечества» Уже стало традицией ежегодно проводить в нашем саду спортивно - музыкальный праздник "День защитника Отечества".Задачи праздника: 1. Развивать.

Спортивно-музыкальный праздник «День знаний»Спортивно-музыкальный праздник «День знаний» АДОУ д/с №25 «Белоснежка» Спортивно-музыкальный праздник «День знаний» (средних, старших и подготовительных групп).

Спортивно-музыкальный праздник «Мы встречаем месяц май»Спортивно-музыкальный праздник «Мы встречаем месяц май» Итоговое развлечение совместно с родителями по проекту, провели и подготовили Морозова Г. Ф. - инструктор по физкультуре, Сосновская Е. Ю.

Спортивно-музыкальный праздник «Русские богатыри» Цели и задачи: -Патриотическое воспитание; - развитие и воспитание качеств присущих, настоящим мужчинам; умение прийти на помощь, сплочённости.

Спортивно — музыкальный праздник «Три весёлых цвета»Спортивно — музыкальный праздник «Три весёлых цвета» Спортивно – музыкальный праздник «Три весёлых цвета» На протяжении нескольких лет в нашем ДОУ ведется систематическая, планомерная работа.

Спортивно-музыкальный праздник в старшей группе «Праздник спорта и здоровья» с участием родителей. Спортивно-музыкальный праздник в старшей группе «Праздник спорта и здоровья» с участием родителей. Инструктор по физической культуре Ефременко.

Спортивно-музыкальный праздник «Здравствуй, лето!» Спортивно-музыкальный праздник "Здравствуй, лето" Выходят две команды, в спортивной форме, на груди – цветные круги: у одной команды – зелёные,.

Спортивно-музыкальный праздник для детей старшей и подготовительной групп «Праздник защитников страны» Спортивный праздник для детей старшей и подготовительной группы "Праздник защитников страны" Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы отметить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивно-музыкальный праздник «День знаний»
Опубликовано: 22 сентября 2016 в 02:43
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД