Получи документы

Спортивное развлечение «Зимние забавы»

Татьяна Тельминова
Спортивное развлечение «Зимние забавы»

СПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ

«Зимние забавы»

Руководитель физвоспитания: Тельминова Т. В.

Цель: Укрепление здоровья и формирование у детей интереса к здоровому образу жизни и ценностного отношения к занятиям физической культурой.

Задачи:

- воспитывать интерес к зимним видам спорта;

Публикация «Спортивное развлечение „Зимние забавы“» размещена в разделах

- способствовать развитию физических качеств, двигательных умений посредством игр, развивать выносливость, смелость, уверенность в себе, быстроту реакции;

- воспитывать у детей взаимопомощь, доброжелательное отношение друг к другу, создание положительного настроения у детей, чувство коллективизма и стремление добиться цели.

Оборудование и спортивный инвентарь : музыкальное сопровождение, снежки, 2 п. лыж, 2 ледянки, мягкие модули, 2 маски Деда Мороза.

Ход развлечения:

Дети под музыку входят в зал. Встают свободно в центре зала.

- Здравствуйте ребята!

Над землею закружила

Вновь зима свой хоровод

Пусть здоровье, радость, силу

Зимний спорт нам принесет

- Скажите, а в какие игры можно играть зимой? (ответы детей).

- Вы все правильно сказали, очень много игр вы знаете. И сегодня мы с вами встретим зиму интересными играми, поединками, состязаниями.

Я смотрю вы все здоровы.

Бегать, прыгать все готовы?

Ну тогда все подтянитесь,

На разминку становитесь.

- А разомнемся мы сегодня со снежками.

Игра «Перестрелка».

Две команды, по обе стороны от «сугроба». (Сугробом отмечена середина зала). У каждого ребенка по снежку. По сигналу дети начинают перебрасывать снежки на территорию соперников. На следующий сигнал дети останавливаются и подсчитывают снежки оставшиеся на своей территории.

Выигрывает команда у которой меньше снежков. 2-3 раза

- Ловко вы в снежки играли, а теперь покатаемся на лыжах.

Эстафета «Быстрый лыжник».

Две команды. Одев лыжи обежать флажок на дистанции, передать лыжи следующему.

- Молодцы, вы все были очень быстрыми лыжниками, никто не сошел с лыжни.

- А какая же зима без санок?

Эстафета «Тройка».

Две команды, дети стоят тройками. Один ребенок садится на ледянку, а двое везут его до флажка и обратно.

- Ловкими и быстрыми оказались наши тройки, ни одного наездника не потеряли.

- Я знаю, что все вы любите создавать из снега разные постройки. И я хочу предложить вам построить башню. (Дети строят башню из мягких модулей)

Эстафета «Строители».

Две команды. Добежать до своего квадрата и положить свой «кирпич-льдину». Последний элемент постройки конус - крыша.

- Пока строители отдыхают на старт приглашаются меткие стрелки.

Эстафета-игра «Меткий стрелок».

Дети с двумя снежками стоят в ряд у черты. По команде все одновременно бросают один снежок, затем другой, стараясь сбить крышу с постройки.

- Что-то стало жарко в зале, а не пора ли нам пригласить мороза, может он нас остудит?

П/игра «Два мороза».

На противоположных сторонах площадки линиями обозначаются два дома. Играющие располагаются в одном из домов. Двое водящих, два Мороза (Мороз - красный нос и Мороз - синий нос) становятся посредине площадки лицом к детям:

Мы два брата молодые, Два Мороза удалые,

Я Мороз - красный нос, Я Мороз - синий нос,

Ну-ка, кто из вас решится В путь - дороженьку пуститься?

Все играющие хором отвечают:

Не боимся мы угроз,

И не страшен нам мороз!

После этого они перебегают в другой дом, а Морозы стараются их заморозить (коснуться рукой). Замороженные останавливаются на том месте, где их настиг Мороз. Они стоят так до окончания перебежки. Морозы подсчитывают, сколько играющих им удалось заморосить. После 2-3 перебежек выбирают новых Морозов.

- Вот и закончилось наше развлечение, Вы показали себя ловкими, быстрыми и веселыми в игре, но пришла пора расставаться, а зима спортивная еще долго будет с нами, и я желаю вам здоровья и бодрого настроения.

Публикации по теме:

Развлечение «Зимние забавы» Развлечение "Зимние забавы" Цель: воспитывать у ребёнка физические качества, закреплять умения действий с лыжами, повышая эмоциональное.

Спортивное развлечение для старшей группы на улице «Зимние забавы»Спортивное развлечение для старшей группы на улице «Зимние забавы» Цель: формировать у детей потребность в здоровом образе жизни. Задачи: - развивать интерес к зимним играм-соревнованиям; - развивать ловкость,.

«Зимние забавы». Спортивное развлечение (старшая, подготовительная группы) " Зимние забавы". (под музыку дети входят в зал и строются полукругом). Поют песню " Про спорт". (садятся) Инстр-ор: Здравствуйте ребятишки,.

Спортивное развлечение в подготовительной к школе группе «Зимние забавы» — фотоотчетСпортивное развлечение в подготовительной к школе группе «Зимние забавы» — фотоотчет В Калининградской области зима со снегами, морозами и метелями не частый гость. В основном у нас плюсовая температура, дожди, мокрый снег,.

Спортивное развлечение «Зимние забавы»Спортивное развлечение «Зимние забавы» Зимние забавы на улице для детей старшего дошкольного возраста. Цель: Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни. Задачи:.

Спортивное развлечение «Зимние забавы» Аудитория: подготовительная группа Форма проведения: спортивное развлечение Оборудование: 2 обруча, санки, 2 клюшки, 2 шайбы, разноцветные.

Спортивное развлечение «Зимние забавы» для детей старшего дошкольного возраста Цели и задачи: 1. Пропаганда здорового образа жизни среди участников образовательного процесса; 2. Популяризация физкультуры и спорта; 3.

Спортивное развлечение «Зимние забавы» для детей старшей и подготовительной групппы Спортивное развлечение «Зимние забавы» для детей старшего возраста Цель: Развивать ловкость, быстроту реакции, координацию движений, внимание.

Спортивное развлечение «Зимние забавы» (фотоотчет)Спортивное развлечение «Зимние забавы» (фотоотчет) Волшебной сказкой делая Деревья и дома Пришла к ребятам белая- Пребелая зима! В гости к детям пришел Снеговик. На спортивную площадку.

Зимние забавы. Спортивное развлечение. ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ ЦЕЛЬ: - формирование экологических представлений у детей раннего возраста посредством поэзии и подвижных игр ЗАДАЧИ: - вызвать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение «Зимние забавы»
Опубликовано: 8 февраля 2017 в 18:47
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД