Лучший педагог года

Видеоотчет «Спортивное развлечение «День космонавтики»

Севиля Канданова
Видеоотчет «Спортивное развлечение «День космонавтики»

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Описание материала: материал будет полезен педагогам, руководителям по физической культуре и родителям с целью организации спортивного развлечения. Данное мероприятие рекомендуется проводить с детьми средней группы.

Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности.

Задачи:

- формировать навыки здорового образа жизни;

Публикация «Видеоотчет „Спортивное развлечение „День космонавтики“» размещена в разделах

- развивать физические качества личности – быстроту, ловкость, выносливость, подвижность;

- воспитывать целеустремленность в достижении результата, чувство товарищества и ответственности перед командой.

Предварительная работа:

Знакомство с профессией космонавта, чтение рассказов, заучивание стихов о космосе, рассматривание фотографий, открыток с изображением космоса, энциклопедий.

Оборудование: мягкий конструктор для постройки ракеты, обручи, мячи маленького размера.

Публикации по теме:

«День космонавтики». Развлечение в подготовительной группе Цель: Знакомство с праздником День космонавтики. Формировать чувство доброты, любви к людям, уважения к старшим. Ход развлечения: Под музыку:.

Музыкально-спортивное развлечение ко Дню космонавтики «Путешествие на планету» Музыкально-спортивное развлечение ко дню космонавтики «Путешествие на планету» Под музыку «Песня юных космонавтов» дети (в спортивной форме.

Развлечение «День космонавтики»Развлечение «День космонавтики» "Космическое путешествие с Лунтиком"Содержание12 апреля в "День космонавтики" в нашу группу пришел всеми любимый Лунтик. Он нам рассказал.

Развлечение «День космонавтики» для старшей группы Развлечение «День космонавтики» для детей старшей группы. Цель. Создать у детей весёлое, радостное настроение. Закреплять знания детей о.

Спортивное развлечение с играми и эстафетами «День космонавтики»Спортивное развлечение с играми и эстафетами «День космонавтики» Спортивное развлечение «День космонавтики»Ход мероприятия: Звучат позывные- начальная строчка «Песня о Родине» композитора И. О. Дунаевского.

Спортивное развлечение для детей старших и подготовительных групп, посвящённое Дню космонавтикиСпортивное развлечение для детей старших и подготовительных групп, посвящённое Дню космонавтики ПУТЕШЕСТВИЕ В КОСМОС Спортивное развлечение посвящённое Дню космонавтики. Предварительная работа: 1. Посмотреть картинки и книги о космосе,.

Спортивное развлечение для старших дошкольников «День космонавтики»Спортивное развлечение для старших дошкольников «День космонавтики» День космонавтикиЗадачи: -формировать стремление к самостоятельности в поиске способов и средств воплощения двигательного замысла; -развивать.

Спортивное развлечение ко Дню космонавтики «Космическое путешествие» в подготовительной группеСпортивное развлечение ко Дню космонавтики «Космическое путешествие» в подготовительной группе В. : Здравствуйте, ребята и взрослые! Вы, наверное, уже знаете, что каждый год 12 апреля наша страна и весь мир отмечает День космонавтики.

Спортивное развлечение с родителями «Космическое путешествие», посвященное Дню космонавтикиСпортивное развлечение с родителями «Космическое путешествие», посвященное Дню космонавтики Спортивное развлечение с родителями, посвященного дню космонавтики «Космическое путешествие». Фотоотчет Цель: развитие умения детей среднего.

Видеоотчет о рисунках по лексической теме «День космонавтики» (апрель 2017 год) Воспитание чистой речи у детей в дошкольном возрасте — одна из важнейших задач, которые стоят перед педагогами. Формирование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Видеоотчет «Спортивное развлечение «День космонавтики»
Опубликовано: 4 мая 2018 в 20:57
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД