Папки-передвижки

Спортивное развлечение «День здоровья»

Марина Прыткова
Спортивное развлечение «День здоровья»

Спортивное развлечение для детей подготовительных групп

«ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»

Задачи.

Развивающие : развивать силу, выносливость, быстроту реакции при выполнении спортивных упражнений.

Образовательные: закрепить знания детей о ЗОЖ.

Воспитательные: воспитывать у детей положительные эмоции во время занятием спортом.

Оборудование: конусы, 2 больших обруча, 2 фитбола, 2 эстафетные палочки, 2 больших мяча, 2 ракетки для детского бадминтона, 2 волана, воздушные шарики для украшения, музыкальный центр.

Публикация «Спортивное развлечение „День здоровья“» размещена в разделах

Ход развлечения:

Звучит музыка. Участники соревнований собираются на спортивной площадке.

Ведущий: Участники соревнований постройтесь в колонны для начала соревнований.

Команды выстраиваются в колонны у своих конусов.

Ведущий: Дорогие друзья, вот и наступил для нас долгожданный праздник «День здоровья»! Наш праздник совпадает с чудесным временем года, когда природа просыпается после зимней спячки! Какое это время года? Ответы детей. Правильно весна. Каждый день весны – это радость, отдых, веселье. Мы начинаем наш спортивный праздник веселой разминкой.

(«Солнышко лучистое» Музыка Алены Стихарёвой)

Ведущий:

На спортивную площадку

Приглашаем вас сейчас

Праздник спорта и здоровья

Начинается у нас

Предлагаю капитанам представить свои команды (представление команд – название и девиз).

А сейчас мы поиграем, самых ловких мы узнаем.

1 эстафета «Кто быстрее» - играющие выстраиваются в колонны. У капитанов команд в руках эстафетные палочки. Напротив каждой на расстоянии 5 м стоят по конусу. По сигналу воспитателя игроки, стоящие в колонне первыми бегут до конуса, огибают его и бегом возвращаются в свою колонну, передают палочку следующему игроку и встают в конец своей колонны.

2 эстафета «Школа мяча» - в руках у первых игроков, стоящих в колонне по мячу и обручу. По сигналу первый игрок обручем ведет мяч до конуса и обратно. Каждый последующий выполняет то же самое задание. Выигрывает команда ребят, быстрее выполнившая задание.

3 эстафета «Ловкий прыгун» - участники прыгают на фитболе до конуса и обратно, передают его другому игроку.

4 эстафета «Эстафета с обручами» - по команде игроки, стоящие в колонне первыми, бегут к конусу, прыгая через обруч, как через скакалку. Обратно возвращаются бегом, держа обруч в руках. Передают обруч следующему игроку и становятся в конец колонны.

5 эстафета «Ловкачи» - первый участник бежит до конуса, держа ракетку на вытянутой руке, стараясь не уронить волан (второй рукой помогать, придерживать волан не разрешается, обегает его и возвращается к своей команде, передает ракетку и волан другому участнику.

Ведущий. Закончить наши веселые соревнования я предлагаю подвижной игрой «Мы веселые ребята». Ловишками будут капитаны команд.

Проводится подвижная игра.

Ведущий. Всем участникам праздника построится для награждения (командам вручаются грамоты)

В конце развлечения исполняется песня о спорте.

Публикации по теме:

Фотоотчёт. Спортивное развлечение «День рыбака»Фотоотчёт. Спортивное развлечение «День рыбака» Фотоотчет «Спортивное развлечение «День рыбака». Дети старших и подготовительных групп. Педагоги: Маркина М. В., Загибалова А. С. Цель:.

Как мы отметили Всемирный день здоровья. Спортивное развлечение с детьми второй группы раннего возраста (фотоотчет)Как мы отметили Всемирный день здоровья. Спортивное развлечение с детьми второй группы раннего возраста (фотоотчет) 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Мы с нашими малышами не остались в стороне от этого праздника. С воспитателем Юлией Михайловной.

Спортивное развлечение «День здоровья»Спортивное развлечение «День здоровья» С 16 по 20 ноября в нашей группе проходила "Неделя здоровья". В рамках этого проекта велась огромная работа, а заключительным этапом было.

Спортивное развлечение «День здоровья. Витаминный день»Спортивное развлечение «День здоровья. Витаминный день» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовская средняя общеобразовательная школа №3 Структурное подразделение «Детксий.

Спортивное развлечение «Лепестки здоровья»Спортивное развлечение «Лепестки здоровья» Спортивное развлечение «Лепестки здоровья» Задачи: Расширение представлений о составляющих ЗОЖ; создание условий для проявления положительных.

Спортивное развлечение на воде в средних группах дошкольного возраста «День здоровья и хорошего настроения»Спортивное развлечение на воде в средних группах дошкольного возраста «День здоровья и хорошего настроения» Спортивное развлечение на воде в средних группах дошкольного возраста: «День здоровья и хорошего настроения»Цели: - закаливание организма.

Спортивное развлечение «Планета здоровья» в подготовительной группе Реализация образовательных областей: физическая культура, здоровье, социализация, познание, безопасность, музыка, коммуникация, труд. Цель:доставить.

Спортивное развлечение «Страна здоровья»Спортивное развлечение «Страна здоровья» Спортивное развлечение "Страна здоровья" Цель развлечения: укреплять здоровье детей. Формировать представления о здоровом образе жизни.

Спортивное развлечение «Зимушка — зима» Вечер соревновательных игр — неделя здоровья в средней группе.Спортивное развлечение «Зимушка — зима» Вечер соревновательных игр — неделя здоровья в средней группе. Цель. Развитие двигательной активности, взаимодействие детей в игре, коммуникативных навыков, развивать навыки выполнения действий по команде.

Юбилей Бабы-Яги (спортивное развлечение ко Дню здоровья в подготовительной группе) Цель: • пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать приобщению к физкультуре и спорту. Задачи: • Закрепить знания детей о здоровье.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение «День здоровья»
Опубликовано: 17 апреля 2022 в 17:15
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД