Лучший педагог года

«Весёлые старты». Спортивное развлечение

Ольга Ларионова
«Весёлые старты». Спортивное развлечение

Цель: Формирование интереса у детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения.

Задачи:

Укреплять здоровье детей при помощи спортивных игр и упражнений.

Развивать быстроту, ловкость, умение самостоятельно выполнять задание. Воспитывать желание и умение работать в команде, сопереживать друг другу.

Дети под музыку входят в зал встают командами друг против друга.

Публикация «„Весёлые старты“, Спортивное развлечение» размещена в разделах

Ход проведения. Мы в спортивном зале построились сейчас! Праздник спорта и здоровья Начинается для вас!

- А что нам помогает быть здоровым? (зарядка, физкультура, игры на свежем воздухе, кушаем витамины, закаляемся). Спорт ребята всем он нужен Мы со спортом крепко дружим Спорт – помощник Спорт – здоровье Спорт – игра

Всем участникам - физкульт-ура Но прежде, чем начнем соревнования, необходимо провести разминку.

Потешка Мы хлопаем в ладоши – раз, два, три (дети хлопают в ладоши) Мы топаем ногами – раз, два, три («топотушки») Мы наклонимся сейчас – раз, два, три (наклоны вперед) И подпрыгнем 8 раз (прыжки на двух ногах) Хорошенько мы размялись! А теперь пора к соревнованиям приступить! Разделимся на две команды. Сегодня на нашем зале: в соревнованиях «Веселые старты» встречаются команды:

«Алые паруса» Девиз Плыви всегда, плыви везде, И путь найдешь к своей мечте! и команда «Верные друзья» Девиз: Мы команда — хоть куда! В спорте все мы мастера. Будем бегать, мяч гонять, За победу воевать -Давайте поддержим и поприветствуем наших участников. (хлопают) Какая из команд окажется самой быстрой, самой ловкой. Самой находчивой и, конечно, самой, дружной, это-мы, скоро, увидим. Мы начинаем “Весёлые старты”! Повторяем с детьми правила игр-эстафет: - Играем честно и сообща. - Играем не ради корысти, а ради удовольствия - Если выиграл – радуйся, если проиграл – не расстраивайся. Пожелаем успеха обеим командам в предстоящих соревнованиях и перейдем к нашему первой эстафете,

1. Эстафета «Скакуны».

2. Эстафета «Катим мяч».

Ведущий. Игрок, передвигаясь по прямой, катит мяч перед собой (диаметр мяча – до 55 см) до конуса, обигает его, и прокатывая мяч, возвращается обратно и передает эстафету следующему игроку.

Молодцы ребята, давайте немного отдохнем и отгадаем мои загадки.

3. Отгадывание загадок

Утром раньше поднимайся,

Прыгай, бегай, отжимайся

Для здоровья, для порядка

Людям всем нужна (зарядка)

Есть, ребята, у меня

Два серебряных коня

Езжу сразу на обоих

Что за кони у меня? (коньки)

В него воздух надувают

И его ногой пинают (мяч)

Этот спорт известен всем

Интересен он уж тем,

Что на льду людей толпа

Шайба же на всех одна (Хоккей)

4. «Попади в цель» Каждый из команды бросает мяч в кольцо.

5. «Преодолей тоннель» Проползи под дугой.

А сейчас мы с вами, ребята, поиграем в игру.

ИГРА малой подвижности «Дружба»

Дети встают в круг, берутся за руки и идут.

«Мы идем по кругу,

Найдем себе мы друга,

Найдем себе мы друга,

Найдем себе дружка» Ведущий: 1,2,3- друга себе найди! Дети ищут, кто быстрее пару.

Ребята, наши игры – эстафеты подошли к концу. Вы все молодцы. Очень старались. Но главное не победа, а участие. И победила дружба. Я думаю, со мной никто спорить не будет, что здесь сегодня собрались самые ловкие, сильные и смелые дети. И в доказательство этому, хочу наградить вас всех медалями!

Всем спасибо за внимание За задор и звонкий смех, За огонь соревнования, Обеспечивший успех. Вот настал момент прощанья Будет краткой наша речь- Говорим мы до свиданья, До счастливых новых встреч!

Публикации по теме:

«Весёлые старты». Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста в рамках программы «Здоровый город» Задачи: Образовательная. Закрепление умения преодолевать препятствия в беге. Закрепление умения прокатывать большой мяч. Совершенствовать.

Физкультурное развлечение «Весёлые старты»Физкультурное развлечение «Весёлые старты» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию физкультурное развлечение «Весёлые старты.» Задачи: 1. Формировать у детей двигательные навыки.

Спортивное развлечение «Веселые старты»Спортивное развлечение «Веселые старты» Цель: формировать у детей начальные представления о здоровом образе жизни. Задачи: совершенствовать двигательные умения и навыки посредством.

Развлечение «Клоуны и весёлые старты» для средней, старшей и подготовительной групп детского сада «Клоуны и весёлые старты» Звучат фанфары. Вед: (за кулисами) Здравствуйте, дорогие зрители! Сегодня в нашей программе Алла Пугачева (хлопает.

Спортивное мероприятие в старшей группе «Весёлые старты» Муз. руководитель: Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые взрослые! Сегодня наш зал превращается в весёлый стадион, потому что мы начинаем.

«Веселые старты». Спортивное развлечение Веселые старты Цель: Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения. способствовать укреплению опорно-двигательного.

Спортивное развлечение «Веселые старты с Карлсоном»Спортивное развлечение «Веселые старты с Карлсоном» Спортивное развлечение «Веселые старты с Карлсоном» (Старшая группа) Цель: Развлечь детей, закрепляя основные виды движений: бег, прыжки,.

Спортивное развлечение «Веселые старты» в средней группе Спортивное развлечение «Веселые старты» в средней группе Программное содержание: 1. Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные.

Спортивное развлечение «Зимние весёлые старты» для подготовительной группы Спортивное развлечение «Зимние весёлые старты» (для подготовительной группы) Задачи: - пропагандировать массовость физической культуры.

Развлечение «Весёлые старты» на 23 февраля в детском саду Цель: Создать в детском саду радостную атмосферу праздника, воспитать чувство уважения к Российской армии, любви к Родине; способствовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Весёлые старты». Спортивное развлечение
Опубликовано: 25 марта 2019 в 11:19
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД