Лучший педагог года

Спортивный инвентарь своими руками (6 фото)

Татьяна Власова
Спортивный инвентарь своими руками

Как я создала спортивный инвентарь своими руками

Всем известно, что развивать ловкость и координацию необходимо еще в раннем возрасте

и лучше всего это делать ненавязчиво, в процессе игры, Конечно, в неше время, на прилавках магазинов и в интернете можно найти любой спортивный инвентарь для занятий с детьми. Но совсем не обязательно покупать профессиональные игры их можно легко изготовить вместе с ребенком из подручных материалов. Важным моментом здесь является безопасность и привлекательный внешний вид.

Публикация «Спортивный инвентарь своими руками» размещена в разделах

Для развития ловкости и глазомера как нельзя лучше подойдет такая игрушка как БИЛЬБОКЕ. Эта игра также воспитывает в игроке внимание и настойчивость. Сама по себе игрушка представляет собой шарик (в моем случае капсула от киндер сюрприза, который привязан шнурком или лентой к чашке или любому конусовидному предмету (я использовала обрезанную пластиковую бутылку) .

Играющему следует движение руки вверх подбросить шарик и поймать его в чашку. Играть можно как самостоятельно, так и устраивать соревнования между игроками. Придумывая новые условия игры или изменяя длину веревки к которой привязан шарик, можно усложнить или упростить игру и весело провести время.

Спортивный инвентарь своими руками

Также для развития мелкой моторики и координации можно использовать различные моталочки, которые легко сделать из подручных материалов. Моталочка для одного ребенка у меня сделана из капсулы киндер сюрприза, метровой атласной ленточки и палочки от мороженого. "Соревновательная" моталочка сделана из двур атласных ленточек равной длины соединенных вместе и закрепленных на палочках от мороженого.

Фото №1 Но совсем не обязательно покупать профессиональные игры их можно легко изготовить вместе с ребенком из подручных материалов

Игра "Набивалочка" представляет собой пластмассовый шарик, закрепленный при помощи шнура к основе с ручкой (похожей на ракетку для игры в пинг-понг). Суть игры в том, чтобы как можно больше раз подбросить шарик вверх.

Фото №2 Важным моментом здесь является безопасность и привлекательный внешний вид

Так же я изготовила ТРЕНАЖЕР ДЛЯ ЗАПЛЕТАНИЯ КОСИЧЕК. Девочки в возрасте 6-8 лет очень любят заплетать косички, Это занятие развивает моторику рук, усидчивость, координацию движений. За основу я взяла пластиковую бутыль 6 литров, отрезала от нее верхнюю половину, а к нижней части по верхнему краю привязала разноцветные шнуры (можно использовать ленты или пряжу)

Фото №3 Публикация Спортивный инвентарь своими руками размещена в разделах Нестандартное оборудование по физкультуре Поделки Фото №4 Эта игра также воспитывает в игроке внимание и настойчивость

Вот сколько интересных и полезных игр можно сделать своими руками вместе с детьми.

Фото №5 Играющему следует движение руки вверх подбросить шарик и поймать его в чашку

Дети моей группы с радостью занимаются со всеми тренажерами и играми.

Публикации по теме:

Театр своими рукамиТеатр своими руками Игра - это естественный вид деятельности ребенка. Именно игра дает возможность приобрести новые знания об окружающем мире, расширить кругозор.

Балалайка своими рукамиБалалайка своими руками Балалайка — русский народный струнный щипковый музыкальный инструмент. Балалайка вошла в фольклор на рубеже ХVIII века, когда стала распространённым.

Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей»Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей» МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ СВОИМИ РУКАМИ И РУКАМИ РОДИТЕЛЕЙ Родители принимают активное участие в жизни нашего детского сада. Во время.

Фотоотчет «Нетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности дошкольников»Фотоотчет «Нетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности дошкольников» В соответствии с годовым планом работы в "МБДОУ "Излучинский ДСКВ "Сказка" 10.02.2016 года был проведен смотр – конкурс «Нетрадиционное.

Игры для дошкольников: спортивный инвентарь своими рукамиИгры для дошкольников: спортивный инвентарь своими руками Лето – время активного отдыха, игр и развлечений. Чтобы разнообразить летние прогулки детей в ДОУ, мы сделали своими руками занимательные.

Кормушка своими рукамиКормушка своими руками Зима в этом году была снежная и морозная. В детском саду проходил конкурс на наилучшую кормушку. Мы с младшим сыном решили на новогодних.

МК: новогодний шар своими рукамиМК: новогодний шар своими руками Здравствуйте, дорогие гости моего блога! Хочу представить вашему вниманию новогоднюю поделку, на создание которой уходит всего полчаса.

Нетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности детей и профилактических мероприятий своими рукамиНетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности детей и профилактических мероприятий своими руками Предлагаю вашему вниманию нетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности детей и профилактических мероприятий сделанное.

Спортивный модуль своими рукамиСпортивный модуль своими руками Предлагаю вашему вниманию физкультурный модуль сделанный своими руками. У всех есть спортивный инвентарь: скакалки, мячи, обручи, кегли.

Валентинки своими рукамиВалентинки своими руками День Святого Валентина пришёл в нашу страну из-за границы. Его отмечают 14 февраля. В этот день все, кто хочет выразить свою любовь другому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный инвентарь своими руками
Опубликовано: 15 февраля 2020 в 12:09
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД