Папки-передвижки

Спортивный инвентарь своими руками (5 фото)

Надежда Толкачева
Спортивный инвентарь своими руками

Я работаю в новом корпусе детского сада "Дашенька" инструктором физического воспитания. у нас прекрасный спортивный зал, большой просторный, но к сожалению пока не оснащен оборудованием и инвентарем. Конечно, со временем будет приобретено все необходимое, а пока занятия провожу с тем, что сделала своими руками. Вот примеры:

1. Мягкие (синтепон) и более жесткие (лоскутки) мячики из носков. Очень удобно играть в "выжигалы" у стены.

Публикация «Спортивный инвентарь своими руками» размещена в разделах

2. Из обрезков линолиума вырезаются различные фигуры: круги, квадраты, треугольники, полоски. (В процессе подвижной игры можно повторить геометрические фигуры).

3. Из крышек от пластиковых бутылок, пришитых к плотной ткани получается отличный массажнный коврик, точнее один из его модудей. Следующий планируется с использованием старых фломастеров.

4. Так как на полу у нас линолиум, очень удобно сделать любую разметку цветным скотчем, а также малярным скотчем (мы делали для занятий по ПДД дорожную разметку).

Все материалы недорогие и безопасные, а если привлечь к такой работе родителей и детей, результат будет еще лучше.

Спортивный инвентарь своими руками
Я работаю в новом корпусе детского сада Дашенька Работа инструкторов по физической культуре инструктором физического воспитания у нас прекрасный спортивный зал большой просторный но к сожалению пока не оснащен оборудованием и инвентарем Конечно со временем будет приобретено все необходимое а пока занятия провожу с тем что сделала своими руками
Публикации по теме:

Балалайка своими рукамиБалалайка своими руками Балалайка — русский народный струнный щипковый музыкальный инструмент. Балалайка вошла в фольклор на рубеже ХVIII века, когда стала распространённым.

Чудеса своими рукамиЧудеса своими руками Новый год – самый волшебный, самый добрый и красивый праздник. С начала декабря все начинают готовиться к торжеству – город обретает магическую.

Фликеры своими рукамиФликеры своими руками Если вышел в путь, Ты про фликер не забудь! Ты его с собой бери, Пригодится он в пути. Фликер светится, играя, Виден я издалека. Вот машина.

Игрушки своими руками Игрушки своими руками! Чем занять ребенка в наше стремительное время, чтобы он меньше находился перед компьютером и телевизором? Очень важно.

Игры своими рукамиИгры своими руками Игра для ребенка – очень серьезное занятие. Дидактические игры способствуют развитию познавательных и умственных способностей, развитию.

Куклы своими рукамиКуклы своими руками В ходе сюжетно –ролевых игр с детьми у нас пришла идея создать куклу своими руками. Для этого были изготовлены специальные заготовки из.

Птицы своими рукамиПтицы своими руками Птицы сделаны своими руками специально к открытому уроку "Голоса природы"Для изготовления такой птицы понадобится: каркас из фольги, фиксируются.

Снежинка своими рукамиСнежинка своими руками Для изготовления такой одной снежинки понадобится шесть листов бумаги А4. Каждый лист необходимо сложить, чтобы получился квадрат и отрезать.

Спортивный инвентарь своими рукамиСпортивный инвентарь своими руками Для того чтобы сделать занятия физической культуры более интересным, привлечь внимание ребенка к физическим упражнениям, я часто использую.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театр — один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей, который решает многие актуальные проблемы современной педагогики.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный инвентарь своими руками
Опубликовано: 24 января 2017 в 19:14
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД