МААМ-картинки

Спортивный уголок (10 фото)

Ксения Торгашева
Спортивный уголок

Спортивный уголок

Маленькие дети резвы и любознательны. Им нравится участвовать в подвижных играх и упражняться со спортивным инвентарём. Не только занятия физкультурой имеют целью физическое развитие дошкольников, двигательная активность организуется в различных режимных моментах. Наличие грамотно оформленного спортивного уголка в группе помогает воспитателю разнообразить занятия по физическому воспитанию детей и стимулирует их к активной самостоятельной деятельности.

Игра "Бальбоке"

Публикация «Спортивный уголок» размещена в разделах

Фото №1 Маленькие дети резвы и любознательны

Способствует развитию ловкости, меткости, координации движений

Гантели

Фото №2 Им нравится участвовать в подвижных играх и упражняться со спортивным инвентарём

Лыжи

Фото №3 Не только занятия физкультурой имеют целью физическое развитие дошкольников двигательная активность организуется в различных режимных моментах

"Попади в цель"

Фото №4 Наличие грамотно оформленного спортивного уголка в группе помогает воспитателю разнообразить занятия по физическому воспитанию детей и стимулирует их к активной самостоятельной деятельности

Мешочки для метания

Фото №5 Способствует развитию ловкости меткости координации движений Гантели

Султанчики

Фото №6 Мешочки для метания

Инвентарь для развития мелкой моторики рук

Ленты для гимнастики

Фото №7 Инвентарь для развития мелкой моторики рук Ленты для гимнастики

Дыхательные гармошки

Фото №8 Дыхательные гармошки

Способствует развитию речевого дыхания ребенка

Кружок

Фото №9 Способствует развитию речевого дыхания ребенка Кружок

Развитие ловкости, равновесия, координации движений.

Вот такие приспособления были сооружены мной совместно с детьми для развития физического здоровья.

Публикации по теме:

Спортивный туризм (фотоотчет)Спортивный туризм (фотоотчет) 11 Мая 2017 года участники методической мастерской по направлению «Использование инновационных педагогических технологий в физическом.

Фотоотчет «Наш спортивный уголок» (младшая группа).Фотоотчет «Наш спортивный уголок» (младшая группа). Физическое воспитание малышей в детском саду – это один из способов развития детей, который подразумевает не только улучшение их здоровья,.

Фотоотчет об экскурсии в спортивный зал ДюсшФотоотчет об экскурсии в спортивный зал Дюсш В этом учебном году для воспитанников подготовительных групп нашего детского сада была организована экскурсия в детско-юношескую спортивную.

Образовательная среда в ДОУ «Спортивный уголок»Образовательная среда в ДОУ «Спортивный уголок» Спортивный уголок в детском саду один из самых важных. Каждый из нас знает, что заниматься физкультурой очень полезно. Особенно полезно.

Положение о проведении смотра-конкурса «Лучший спортивный уголок» в группахПоложение о проведении смотра-конкурса «Лучший спортивный уголок» в группах Цель смотра - конкурса: - формировать у воспитанников потребность в двигательной активности и физическом совершенствовании. Задачи смотра.

Спортивный фестиваль «Наше велолето!»Спортивный фестиваль «Наше велолето!» Ну, какое же лето без велосипеда? А когда площадь земельного участка детского сада 10 510 кв. м, то, как не использовать максимально территорию.

Спортивный праздник «23 февраля»Спортивный праздник «23 февраля» Праздник 23 февраля. Дети входят под марш и выстраиваются по обе стороны зала. Воспитатель: сегодня у нас спортивный праздник посвященный.

Спортивный праздник «День Здоровья»Спортивный праздник «День Здоровья» .

Спортивный праздник к Дню матери .

Зимний спортивный праздник Зимний спортивный праздник. Спортивный зал по новогоднему украшен. Звучит музыка. Ведущий: Дорогие друзья поздравляю Вас с Новым годом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный уголок
Опубликовано: 25 марта 2020 в 15:38
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД