МААМ-картинки

Старый Новый год (1 фото)

Светлана Муршель
Старый Новый год

В нашем детском саду стало уже традицией встречать старый Новый год общим праздником.

Старый Новый год - это всего лишь день Василия, но, так как он находится между Рождеством и Крещением, то попадает в череду Рождественских праздников. Этот праздник продолжает погружать наших детей в атмосферу сказки, и создает благоприятное эмоциональное состояние, которое даже у взрослых, помимо воли, вызывает ощущение чуда. На празднике, 12 января, произошла встреча детей с главными героями праздника – Дедом Морозом, Солохой и Бабой Ягой. Очень интересный и насыщенный играми, сценками и хороводными песнями сценарий, увлек всех нас в сказку

Публикация «Старый Новый год» размещена в разделах

Этот день подарил детям море позитивных эмоций, ярких впечатлений. Кульминацией праздника стал приход Деда Мороза. Все было очень волшебно. Праздник получился на славу. Ведь по-настоящему важно дарить детям счастье и веселье

Старый Новый год
Публикации по теме:

Фотоотчет «Старый Новый Год»Фотоотчет «Старый Новый Год» В ночь с 13 на 14 января россияне отмечают Новый год по старому стилю или как говорят в народе Старый Новый год. Этот праздник непонятен.

«Новый год, Новый год, сказка в гости к нам идёт!» Новогоднее оформление группы«Новый год, Новый год, сказка в гости к нам идёт!» Новогоднее оформление группы Ежегодно перед Новогодним праздником воспитатели вместе с детьми и родителями стараются оформить свою группу по-новому, более оригинальнее.

Фотоотчёт «Старый Новый год»Фотоотчёт «Старый Новый год» Старый Новый год спешит, Пусть названье не смешит, И подарит вновь веселье, Снова соберёт под елью. «Мы будем отмечать праздник?» - спросила.

Конспект занятия «Старый Новый год» Направление деятельности: игра –занятие. Тема: «Старый Новый год». Задачи: Обучающие: продолжать знакомить учащихся с историей празднования.

Музыкальное развлечение «Старый Новый год» для старшей и подготовительной групп Сценарий праздника для старшей и подготовительной групп "Старый Новый год" Музыкальный руководитель Григорьева Анна Звучит музыка Дети.

«Новый год, Новый год, елка, шарики, хлопушки». Фотоотчет о празднике в детском саду«Новый год, Новый год, елка, шарики, хлопушки». Фотоотчет о празднике в детском саду Новый год –это праздник, который все мы, а особенно дети, ждем с нетерпением. В нашем детском саду к встрече этого волшебного праздника.

Новый год в младшей группе «Веселый Новый Год» Сценарий новогоднего утренника в младшей группе «Весёлый Новый год!» Звучит музыка для начала праздника. Входит ведущий. ВЕДУЩИЙ: Любой.

Фотоотчет «Старый Новый год»Фотоотчет «Старый Новый год» ассказывается малышам накануне праздника, чтобы дать понятие о нем. Старый Новый год. 1-2 слайд. Старый Новый год- странный праздник, от.

Старый Новый год. История праздника, приметы и традицииСтарый Новый год. История праздника, приметы и традиции Январь богат на праздники, подарки, И все мы очень любим отмечать Прекрасный праздник, сказочный и яркий, Что Старым Новым годом величать.

Фотоотчет «Старый Новый год в старшей группе»Фотоотчет «Старый Новый год в старшей группе» Сею, вею, посеваю! С Новым годом поздравляю, Чтоб Вам весело жилось, Чтоб задуманное сбылось, Чтоб в работе все горело, И в кармане шелестело.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Старый Новый год
Опубликовано: 23 января 2018 в 15:54
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД