МААМ-картинки

Фотоотчет «Лыжня России-2018» (2 фото)

елена панфилова
Фотоотчет «Лыжня России-2018»

«Лыжня России – 2018»

Город Каменск-Уральский

«Детский сад № 59»

Подготовила: Е. В. Панфилова, воспитатель подготовительной группы

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

Публикация «Фотоотчет „Лыжня России-2018“» размещена в разделах

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 73 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией.

«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта. А так же в этом грандиозном по своим масштабам зимнем празднике традиционно принимают участие видные политические и государственные деятели.

11 февраля в нашем славном городе Каменске-Уральском в 36-ой раз прошли традиционные массовые зимние соревнования «Лыжня России». Как и в прошлом году, площадкой для гонки стала лыжная база «Березовая роща».

В программе этого года несколько забегов. Первый Vip-забег на дистанцию 1 км. Далее с интервалом в 10 минут на этой же дистанции стартовали дети 2008 года рождения и младше. После них перед началом массового забега на дистанцию в 3 км вышли собачьи упряжки, которыми управляли - представители клуба любителей хаски. Также был дан сигнал для массового забега и для ветеранов.

Праздничный антураж в рамках соревнований создали творческие коллективы художественной самодеятельности, а также предприятия общепита. Организаторами был предоставлен бесплатный для всех горячий чай. Награды, сувениры, атрибутика тоже были.

Наш детский сад тоже принял активное участие в соревнованиях. Маленькие спортсмены рвались вперед. Их не смущал: ни ветер, ни легкая снеговая дымка над лыжной базой. Настроение у всех было радостное, а главное - боевое. Взрослые не отходили от участников и всячески помогали им в преодолении дистанции.

Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Фотоотчет «Лыжня России-2018»
Фото «Лыжня России-2018»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Дошколята детсада на всероссийских соревнованиях «Лыжня России-2018»Фотоотчет «Дошколята детсада на всероссийских соревнованиях «Лыжня России-2018» 10 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге состоялась XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018». Наш детский.

Фотоотчет «Лыжня для дошколят»Фотоотчет «Лыжня для дошколят» 1 февраля 2018г в Детском саду общеразвивающего вида № 19,состоялась «Лыжня для дошколят» Организовали это спортивное мероприятие – Ирина.

Фотоотчет «Лыжня России — 2018»Фотоотчет «Лыжня России — 2018» Фотоотчет ''Лыжня России - 2018'' 5 февраля в нашем детском саду проводились соревнования: '' Лыжня России - 2018''. В соревнованиях принимали.

«Визитная карточка» для участия во Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России-2018» Видео Представляю Вашему вниманию "Визитную карточку" как участницы районного этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России - 2018".

Муниципальный этап конкурса «Воспитатель года России-2018» ТМуниципальный этап конкурса «Воспитатель года России-2018» План-конспект мастера-класса для педагогов «Нетрадиционное рисование в.

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционное рисование в технике (витражная) Пластилинография»Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционное рисование в технике (витражная) Пластилинография» Муниципальный этап конкурса «Воспитатель года России-2018» «Нетрадиционное рисование в технике (витражная) «Пластилинография» Воспитатель:.

Сценарий Муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2018»Сценарий Муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2018» 1 день Под фанфары выходят две ведущие 1 ведущая: Здравствуйте, дорогие друзья! Приветствуем вас на муниципальном этапе Всероссийского.

Визитная карточка для конкурса «Воспитатель года России-2018» Видео Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я участвую в конкурсе "Воспитатель года России - 2018" Одним из конкурсных испытаний является представление.

Визитная карточка участника районного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России — 2018» Видео Современные люди привыкли, Что размеренно в жизни идут. На работу, обед и обратно, Так рекой жизни дни все текут. Но профессия есть и другая,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Лыжня России-2018»
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 16:41
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД