Лучший педагог года

Статья «Зимние забавы» (4 фото)

Светлана Садыкова
Статья «Зимние забавы»

Цель оздоровительной работы в детском саду – развитие ребенка при сохранении здоровья, повышение сопротивляемости и защитных сил организма, воспитание привычки здорового образа жизни. Большую часть времени ребенок проводит в детском саду, и вся работа нашего коллектива направлена на воспитание здоровых детей. Прогулки и занятия на свежем воздухе укрепляют их иммунную систему. Поэтому первостепенная задача перед педагогами - создание благоприятных условий для двигательной активности детей в зимнее время.

Публикация «Статья „Зимние забавы“» размещена в разделах

Каждый год, когда из снега, как из пластилина, можно вылепить любую фигуру, воспитатели переходят от теории к практике, превращаясь на время в самых настоящих волшебных снежных мастеров–скульпторов. За дело берутся и взрослые, и дети. Сколько радости, смеха и восторга получают все в такие дни. И, хотя инструменты для творения самые обычные: лопаты, разноцветные бумажные салфетки для украшения, волшебными оказываются руки воспитателей, их необыкновенная фантазия. Белые сугробы превращаются в сюжеты из сказок и детских рассказов. Вот, например мы решили с ребятами подготовительной группы сделать свой участок по типу сказки Буратино. Черепахи для перешагивания, камин, кот Базилио, как объект для метания, разноцветные обручи для лазанья, лабиринт, бумы для спрыгивания, горка.

Дети с большим удовольствием и азартом украшают свои творения – скульптуры и сооружения – заранее вырезанные в группе из картона – золотые ключики. Воспитатели подсказывают, что надо долепить, каким цветом покрасить.

А вечером, когда родители приходят за детьми, их лица озаряются добрыми улыбками. Быть может, и они мечтают хоть ненадолго, но вновь вернуться в детство. А кто–то вместе со своими детьми обязательно построит у себя во дворе крепость, снеговиков или другие снежные фигуры.

Статья «Зимние забавы»
Фото «Зимние забавы»
Статья - фото
Фото №1 Цель оздоровительной работы в детском саду развитие ребенка при сохранении здоровья повышение сопротивляемости и защитных сил организма воспитание привычки здорового образа жизни
Публикации по теме:

«Мы за здоровый образ жизни!» Совместная работа ДОУ и семьи «Мы за здоровый образ жизни!» «У кого есть здоровье, у того есть все» - гласит арабская пословица. В настоящее время наиболее важной и глобальной.

Насыщенная, интересная и увлекательнаядошкольная жизнь-важнейшее условие сохранения и улучшение здоровья дошкольника. Тема:"Насыщенная, интересная и увлекательная дошкольная жизнь-важнейшее условие сохранения здоровья воспитанника. ""здоровье-бесценный.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Статья «Зимние забавы»
Опубликовано: 15 февраля 2015 в 18:22
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД