МААМ-картинки

Стенд-уголок «Эколята-дошколята» (5 фото)

Надежда Томаткина
Стенд-уголок «Эколята-дошколята»

Стенд-уголок «Эколята-дошколята»

Ребята и педагоги Обуховского детского сада №2 "Улыбка" приняли участие во Всероссийском конкурсе на лучший стенд - уголок "Эколята -Дошколята".

В детском саду есть «Зимний сад», здесь ребята учатся ухаживать за комнатными растениями, кормят рыбок, попугайчиков и хомячков, наблюдают за ними. Именно там мы разместили наш экологический стенд-уголок для наглядного и действенного ознакомления детей дошкольного возраста с природой. Он разработан и реализован творческой группой педагогов: Соколовой Ю. И, Мокринской С. С. и Томаткиной Н. А. Данный стенд-уголок помогает детям понять неразрывную связь человека и природы, ее ценности для человека; уточнять, систематизировать и расширять знания о растениях, животных и явлениях природы; развивать навыки правильного взаимодействия с природой; формировать культуру природолюбия и потребность принимать участие в природоохранной и экологической деятельности; развивать творческие способности детей.

Публикация «Стенд-уголок „Эколята-дошколята“» размещена в разделах

Педагогам создание экологического уголка даёт возможность обретения нового опыта работы по воспитанию экологической культуры дошкольника, через использование единого эколого-развивающего пространства.

Родителям - повысить свою экологическую культуру и понимание необходимости в экологическом и патриотическом воспитании детей.

Подружиться с природой, понять и полюбить её, ребятам помогают весёлые сказочные герои Эколята - друзья и защитники природы.

Фото «Эколята-дошколята»

В центре стенда находится дерево с логотипом и клятвой Эколят, фотографиями о проведении экологических акций : «Покормите птиц зимой», «Посади дерево», «Убери мусор – сохрани природу чистой», «Сдай макулатуру – спаси дерево», экскурсий в лес и наблюдений за птицами, насекомыми, растениями, экологических играх.

Озорник и весельчак Шалун представляет раздел уголка с информацией и консультациями для родителей, расположенных в домиках, в которых живут Эколята.

Серьё зная Умница предлагает дидактические игры для малышей : «Летает, плавает. Прыгает», «Где чей домик?», «Четвёртый лишний» «С какого дерева лист?», «Времена года» и др., а так же тренинг экологической направленности для детей старшего дошкольного возраста.

Стенд-уголок - фото

Скромный Тихоня рассказывает о правилах поведения в природе, представленных в картинках для детей.

Ёлочка представляет выставку семейного творчества наших воспитанников - поделок из природных и бросовых материалов, макетов: «Водоворот воды в природе», «Времена года», «Аквариум», детских рисунков на тему «Чистый воздух, чистая планета»

Фото №1 Ребята и педагоги Обуховского детского сада Улыбка приняли участие во Всероссийском конкурсе на лучший стенд уголок Эколята Дошколята Фото №2 В детском саду есть Зимний сад здесь ребята учатся ухаживать за комнатными растениями кормят рыбок попугайчиков и хомячков наблюдают за ними

На полках выставлены книги и энциклопедии о животном и растительном мире нашей планеты, её исчезающих и редких видах.

Внутри стенда собрана коллекция природных материалов, демонстрационные материалы с беседами и иллюстрациями:«Экология России», «Земля и человек», «Уроки экологии», «Береги живое» и др., которые педагоги используют на занятиях по экологии. Наш стенд будет пополняться новыми экспонатами и информацией.

Занимаясь экологическим воспитанием дошкольников, мы стараемся донести до наших детей, что природа - такое же живое существо, как и мы. Силы её велики, но не безграничны. Поэтому так важно бережно относиться к окружающему миру.

Публикации по теме:

Стенд «Эколята-дошколята»Стенд «Эколята-дошколята» Презентация стенда «Эколята - Дошколята» Пора бы человечеству понять, Богатство, у природы отбирая, Что Землю нужно тоже охранять. Она,.

Фотоотчет «Дошколята-эколята»Фотоотчет «Дошколята-эколята» В нашем детском садике объявили конкурс на лучший рисунок "Эколята дошколята".Мы вот тоже решили поучаствовать с детьми. Цель: развивать.

Фотоотчет «Эколята-дошколята»Фотоотчет «Эколята-дошколята» Первый природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – Дошколята» предполагает формирование у детей дошкольного возраста экологической.

Фотоотчет «Экологический стенд «Эколята-дошколята» в средней группеФотоотчет «Экологический стенд «Эколята-дошколята» в средней группе Текстовое описание экологического стенда «Эколята – дошколята» Средняя возрастная группа Воспитатель МКДОУ «Детский сад «Родничок» с. Сары.

Фотоотчёт «Эколята-дошколята»Фотоотчёт «Эколята-дошколята» Эти прекрасные строки поэтесса посвятила нашей единственной, неповторимой, прекрасной планете Земля. Планете, которая является колыбелью.

Уголок «Эколята-дошколята»Уголок «Эколята-дошколята» «Эколята – молодые защитники природы» в дошкольных образовательных организацияхВ целях экологического воспитания, экологической культуры.

Стенд (уголок) «Эколята — молодые защитники природы»Стенд (уголок) «Эколята — молодые защитники природы» Экология – это наука, которая учит нас бережно относиться к окружающему миру, к Земле. Мир этот разноцветный и яркий. Земля – это наш Зеленый.

Стенд в рамках социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята»Стенд в рамках социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» Наше ДОУ является постоянным участником различных конкурсов. Вот и в этот раз, когда было объявлено о природоохранном социально-образовательном.

Уголок в группе раннего возраста «Эколята-дошколята»Уголок в группе раннего возраста «Эколята-дошколята» Главная задача создания уголка «Эколята- дошколята» — дать первичное представление об окружающем мире, ощущение неразрывной связи с ним,.

Стенд-планшет «Эколята-дошколята»Стенд-планшет «Эколята-дошколята» Создавая стенд-планшет, сразу же продумывала и информацию для размещения на нем. Для дошкольников подготовительной группы необходимо вместить,.

Автор публикации:
Стенд-уголок «Эколята-дошколята»
Опубликовано: 14 мая 2021 в 21:17
+263Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД