Лучший педагог года

Стенгазета «12 апреля — День космонавтики» (13 фото)

Марина Желторылова
Стенгазета «12 апреля — День космонавтики»

Космос привлекал людей ещё с древних

времён. Глядя на звёзды и безграничное пространство, человек мечтал изучить его. Несмотря на то, что люди уже обладают технологиями, позволяющими отправиться в открытый космос, его освоение идёт очень медленно.

Под космосом подразумевается пустое пространство во Вселенной, находящееся за пределами планетарных атмосфер. В нём присутствуют частицы водорода, кислорода и пыли.

Стенгазета «12 апреля — День космонавтики»

Также в некоторых участках межзвёздной среды могут встречаться электромагнитное излучение и космические лучи.

Публикация «Стенгазета „12 апреля — День космонавтики“» размещена в разделах

В современном мире за космос принимают бескрайнее пространство, начинающееся сразу после атмосферы Земли. В нём находятся планеты, звёзды, галактики, небесные объекты.

Изучать космос человечество начинало постепенно, и в будущем ему предстоит совершить ещё массу увлекательных открытий.

Если человек окажется в открытом космосе без средств защиты, у него начнётся декомпрессия-процесс расширения пузырьков газа в организме. Параллельно с этим он будет испытывать нехватку кислорода и получать солнечные ожоги. Если в лёгких находится воздух, они могут деформироваться из-за разницы давления.

Если посмотреть на небо в разное время суток, мы увидим солнце, луну, звёзды. Всё это космические объекты.

Наша планета Земля тоже космический объект, она входит в состав солнечной системы.

Цель: Познакомить детей с историей возникновения праздника "День космонавтики".

Задачи: Вызвать интерес к созданию композиции.

Научить изготовлять объёмную работу.

Развивать мелкую моторику рук.

Способствовать развитию воображения, мышления, фантазии.

Мы с детьми попробовали изготовить стенгазету ко дню космонавтики.

С малышами придумали и распределили на ватмане, что мы нарисуем и наклеим.

Дети с особым старанием и терпением принялись за работу.

Уважаемые коллеги, посмотрите, что у нас получилось.

Фото «12 апреля — День космонавтики»
Стенгазета - фото
Космос привлекал людей ещё с древних времён Глядя на звёзды и безграничное пространство человек мечтал изучить его Несмотря на то что люди уже обладают технологиями позволяющими отправиться в открытый космос его освоение идёт очень медленно Под космосом подразумевается пустое пространство во Вселенной находящееся за пределами планетарных атмосфер В нём присутствуют частицы водорода кислорода и пыли Также в некоторых участках межзвёздной среды могут встречаться электромагнитное излучение и космические лучи Публикация Стенгазета апреля День космонавтики размещена в разделах День Космонавтики апреля Космос Все о космосе для детей Космос В нём находятся планеты звёзды галактики небесные объекты Изучать космос человечество начинало постепенно и в будущем ему предстоит совершить ещё массу увлекательных открытий

Спасибо за внимание и поддержку

Публикации по теме:

Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики»Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики» Подошла к концу тематическая неделя «Покорение космоса». На протяжении всей недели мы старались как можно больше дать детям знаний о.

12 Апреля — «День космонавтики» в детском саду12 Апреля — «День космонавтики» в детском саду В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звездам смог. Поет об этом песни Весенняя капель: Навеки будут.

Проектная деятельность в ДОУ. «12 апреля-День космонавтики»Проектная деятельность в ДОУ. «12 апреля-День космонавтики» Краткосрочный проект "12 апреля - День Космонавтики". Разработан для средней и старшей группы. Педагоги 1 категории МБДОУ № 126 общеразвивающего.

Стенгазета «12 апреля — День космонавтики»Стенгазета «12 апреля — День космонавтики» Стенгазета «12 апреля — день космонавтики». Цель создания стенгазеты: - познакомить детей с историей возникновения праздника «День космонавтики».

Стенгазета «12 апреля День космонавтики»Стенгазета «12 апреля День космонавтики» Выпуск газеты приурочен к 55-летию первого полета человека в космос. Цель: Расширить и углубить знания детей о космосе. Задачи:- Закреплять.

Стенгазета «12 апреля — день космонавтики»Стенгазета «12 апреля — день космонавтики» 12 апреля мы будем отмечать день космонавтики. Это особенный день, который посвящен первому полету человека в космос. 12 апреля 1961 года.

Стенгазета «12 апреля — День Космонавтики»Стенгазета «12 апреля — День Космонавтики» Рыжкова Галина Васильевна Воспитатель первой квалификационной категории Цель: Научить выпускать тематическую стенгазету. Задачи: Образовательные:.

Стенгазета к 12 апреля «День космонавтики»Стенгазета к 12 апреля «День космонавтики» В преддверии Дня космонавтики хочется рассказать детям о космосе, для того чтобы привить малышам чувство гордости за нашу Родину. Рассказать.

Стенгазета «Космические путешествия». 12 апреля — День космонавтикиСтенгазета «Космические путешествия». 12 апреля — День космонавтики Стенгазета «Космические путешествия!»12 апреля 1961 года – начало космической эры человечества. В этот день состоялся первый полет человека.

Тематический день «12 апреля — День космонавтики» для детей младшей группыТематический день «12 апреля — День космонавтики» для детей младшей группы Тематический день " 12 апреля День космонавтики"Цель: Дать детям первоначальное представления о космосе. Расширить кругозор детей. Сформировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «12 апреля — День космонавтики»
Опубликовано: 10 апреля 2023 в 20:20
+153Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД