Папки-передвижки

Стенгазета «День матери» в старшей группе (6 фото)

Рахимова Ирина Равильевна
Стенгазета «День матери» в старшей группе

День Матери – это светлый и добрый праздник, который в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Яркие букеты цветов, милые подарки и трогательные знаки внимания – каждой маме приятно почувствовать себя настоящей королевой!

В детском саду ко Дню матери принято делать поздравительные открытки, рисовать стенгазеты и красочные плакаты с фотографиями мам. Действительно, стенгазета и плакат на День матери просто идеально подходит для поздравления мамочек от имени всей группы дошколят.

Публикация «Стенгазета „День матери“ в старшей группе» размещена в разделах

Ребята старшей группы приготовили очень трогательную стенгазету для своих мам в подарок.

Стенгазета «День матери» в старшей группе

Как мы ее делали? Расскажу!

Основой стало изображение силуэта мамы с ребенком на руках, название газеты "С ДНЁМ МАТЕРИ" и облачка с красивыми выражениями о мамах.

Фото «День матери»

Детям предстояло украсить маму в цветочный наряд. Для этого сначала красками нарисовали цветы. Затем, после того как рисунки высохли, дети их вырезали. Здесь ребята проявили способности в использовании ножниц.

После этого с помощью клеевого карандаша приклеили свои цветочки, изобразив таким образом красивый наряд мамы.

Стенгазета  в старшей группе - фото
Фото №1 День Матери это светлый и добрый праздник который в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября Фото №2 Действительно стенгазета и плакат на День матери просто идеально подходит для поздравления мамочек от имени всей группы дошколят

По окончании изготовления все вместе сфотографировались со стенгазетой и поместили её в приёмной, где мамочки смогли полюбоваться общим подарком к празднику!

Фото №3 Публикация Стенгазета День матери в старшей группе размещена в разделах День Матери ноябрь День Матери
Публикации по теме:

Коллективная стенгазета на День матери в средней группеКоллективная стенгазета на День матери в средней группе Приближается праздник День матери. Вот уже вторую неделю все в предвкушении праздника: учим стихотворения, разучиваем и поём песенки про.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек.

Стенгазета «День матери» в группе раннего возрастаСтенгазета «День матери» в группе раннего возраста День матери в России отмечается почти двадцать лет! Начиная с 1998 года. Именно тогда был учрежден этот праздник официально. И тогда же.

Стенгазета «День Матери»Стенгазета «День Матери» Стенгазета - может быть одним из поздравлений для родителей, если объявление заметит не каждый, то формат А - 3 не заметить нельзя. Стенгазету.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» На сегодняшний день всем педагогам известен такой праздник, как День Матери. Он был учрежден в 1998 году по указу президента России Б. Ельцина.

Стенгазета и подарки на День матери своими руками в детском саду в младшей группеСтенгазета и подарки на День матери своими руками в детском саду в младшей группе Стенгазета и подарки на День матери своими руками в детском саду в группе «Сказка». День матери. Нет, наверное, ни одной страны, где бы.

Стенгазета к празднику «День матери» в первой младшей группеСтенгазета к празднику «День матери» в первой младшей группе К самому светлому, доброму и нежному празднику - «День матери», мы с ребятами первой младшей группы решили подготовить для наших любимых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День матери» в старшей группе
Опубликовано: 23 ноября 2023 в 20:21
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД