МААМ-картинки

Стенгазета «День Победы» (1 фото)

Яна Жукова
Стенгазета «День Победы»

Приближается праздник Великой Победы, а это значит, что во многих учреждениях начинается волна изготовления тематических поделок, плакатов и стенгазет. Наша школа не отстает от этой традиции. В нашей стенгазете кратко написано о войне, также есть текст песни "День Победы". На ярких картинках изображена техника,благодаря которой советские люди одержали победу.

Публикация «Стенгазета „День Победы“» размещена в разделах

В нашем городе Кемерово стоит памятник погибшим в Великой Отечественной войне Кузбассовцам, на стенгазете он также изображен. Каждый год 9 мая все люди нашего города выходят на главную площадь посмотреть на парад и праздничный салют, фотографии есть на нашей стенгазете.

Красивые гвоздики украшают фотографии. Выполнены они из стружки от красного карандаша и аккуратно выложены друг под другом. Дополняют гвоздики стебель и листочки из обычной цветной бумаги. Ну и как же без красных звезд.

"ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬ ПОБЕДЫ"

Что такое День Победы?

Это утренний парад:

Едут танки и ракеты.

Марширует строй солдат.

Что такое День Победы?

Это праздничный салют:

Фейерверк взлетает в небо,

Рассыпаясь там и тут.

Что такое День Победы?

Это песни за столом,

Это речи и беседы,

Это дедушки альбом.

Это фрукты и конфеты,

Это запахи весны…

Что такое День Победы?

Это значит – нет войны!

Еще тогда нас не было на свете,

Когда гремел салют

Из края в край.

Солдаты, подарили вы планете

Великий Май, победный Май!

Еще тогда нас не было на свете,

Когда в военной буре огневой,

Судьбу решая будущих столетий,

Вы бой вели, священный бой.

Еще тогда нас не было на свете,

Когда с Победой

Вы домой пришли.

Солдаты Мая,

Слава вам навеки

От всей земли, от всей земли.

Благодарим, солдаты, вас

За жизнь, за детство и весну,

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором мы живем.

Стенгазета «День Победы»
Публикации по теме:

«День великий, день Победы». Праздник для детей старшего дошкольного возраста Размещено 29.03 2018г. Под фонограмму песни Д. Тухманова «День Победы» дети входят в зал и становятся полукругом у центральной стены..

Досуг, посвященный празднику Дня Победы в старших и подготовительных группах «Это день Победы» Ведущий. Зажигаются радостью лица В это светлое майское утро! За окном заливаются птицы, Отливает листва перламутром. Ветеранам мы дарим.

День Победы в городе Данкове в старшей группе «Наследие героев правнукам Победы» День Победы в старших группах 2018г «Наследие героев правнукам Победы» (по памятникам Данкова) Цель: воспитывать уважение к защитникам Родины.

Фотоотчет музыкально-поэтического фестиваля «День Победы — день прекрасный!»Фотоотчет музыкально-поэтического фестиваля «День Победы — день прекрасный!» В цветы все улицы одеты, И песни звонкие слышны, Сегодня праздник -День Победы, Счастливый, светлый день весны! И мы от всех не отстаем,.

Конспект занятия ко Дню Победы «9 мая. День Победы»Конспект занятия ко Дню Победы «9 мая. День Победы» Конспект НОД для детей средней группы «9 Мая. День Победы». Цель: познакомить детей с праздником, дать представления о Великой Отечественной.

Сценарий праздника ко Дню Победы «Великий День Победы» для детей разновозрастной группы детского сада Цель мероприятия: Воспитывать чувство любви к Родине. Подготовка мероприятия: 1. Подбираются фонограммы песен "День Победы", «Гимн РФ» «Катюша»,.

Сценарий праздника посвященного Дню Победы «День Победы. Как он был от нас далек» Программные задачи: 1) воспитание гражданственности, патриотизма, уважение к правам, свободам и обязанностям человека; ценностного отношения.

Стенгазета «75 лет Победы под Сталинградом»Стенгазета «75 лет Победы под Сталинградом» Уважаемые коллеги! Хочу рассказать Вам о том, как мы с моими первоклашками оформляли юбилейную стенгазету. Юбилей серьёзный – 75 лет Победы.

Информационные материалы для родителей по темам «День Победы», «День космонавтики» Страничка для родителей ЧИТЕ ДЕТЕЙ РАССКАЗЫВАТЬ Формирование связного высказывания – одна из основных задач развития речи детей, так как.

Встреча с тружениками тыла. Сценарий ко Дню Победы «Этот День Победы» Встреча с тружениками тыла для нас стала традицией. Дети с большим трепетом рассказывают стихи,исполняют песни,танцы. А как светятся глаза.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День Победы»
Опубликовано: 3 мая 2018 в 10:39
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД