Получи документы

Стенгазета к 23 февраля (3 фото)

Яна Прилепская
Стенгазета к 23 февраля

Актуальность темы:

Каждый из нас когда-нибудь задавался вопросом: «Как поздравить маленьких, будущих защитников Родины Поздравить так, чтоб этот момент оставил не только яркие впечатления и восторженные эмоции у мальчишек, но и радовал окружающих. Беседуя и советуясь с девочками группы, мы вспоминали, как мальчишки любят организовывать игры на военную тематику, изображая солдат в окопах, на полях сражения. Представляют себя будущими защитниками своей Родины, охраняя бескрайние границы. Служат в армии… И каждый из них мечтает в будущем стать солдатом.

Публикация «Стенгазета к 23 февраля» размещена в разделах

Вот нам и пришла идея – объединить все варианты подарка в один общий. Так и появился праздничный плакат, на котором изображены наши маленькие мальчики с их мечтами и желаниями.

Описание: предлагаю вашему вниманию идею создания праздничного плаката к 23 февраля для мальчиков подготовительной группы в виде большой открытки. Материал может быть полезен как педагогам, так и их воспитанникам на внеклассных занятиях, групповых выставках, праздниках.

Назначение: работа может быть использована в качестве украшения интерьера группы, класса, сада, школы.

Цель: изготовление праздничного плаката с фотографиями мальчиков

Задачи:

Расширить и углубить знание о родном крае, символике;

Развивать нравственно – патриотические качества, гордость, гуманизм, желание служить на благо своей Родины;

Воспитывать любовь к Родине, родному краю;

Материалы и инструменты для изготовления:

Ватман;

Самоклеющаяся пленка;

Шаблоны для фотошопа;

Фотографии мальчиков;

Картон красного цвета;

Ножницы.

Основой плаката стал главный символ России – государственный флаг, выполненный методом аппликации из трех цветов самоклеющейся бумаги на ватмане. Силует звезды в левом углу плаката и дата тоже вырезаны из самоклеющейся бумаги.

Объемная звезда выполнена по шаблону из красного картона и приклеена на плакат.

Осталось собрать все составляющие плаката в единое целое.

С праздником дорогие наши мальчики!

С Днем защитника, ребята!

Будьте сильными всегда!

Словно бравые солдаты,

Вы идите сквозь года.

Пусть вам будет веселее,

С каждым мигом, с каждым днём.

В мире нет парней смелее,

Пусть же вам везет во всём.

Пусть сопутствует удача,

Пусть приходит к вам успех.

В каждом дне пусть, не иначе,

Будет счастье, радость, смех!

Стенгазета к 23 февраля
Фото №1 Актуальность темы Каждый из нас когда нибудь задавался вопросом Как поздравить маленьких будущих Фото №2 День защитника Отечества
Публикации по теме:

Стенгазета, посвященная Дню защитника отечества — 23 февраляСтенгазета, посвященная Дню защитника отечества — 23 февраля Никитина Олеся "стенгазета посвящена ко дню защитника отечества - 23 февраля"Приближается праздник день защитника отечества. Мы поздравляем.

Досуг к 23 февраля Цель: воспитывать чувство уважения к Российской армии и любви к Родине. Вед: Дорогие гости, папы и дедушки, от всей души поздравляем вас.

Сценарий праздника к 23 февраля «23 февраля — День российской армии!» Муниципальное автономное учреждение детский сад №5 «Родничок», Обухова Наталья Анатольевна воспитатель высшей квалификационной категории,.

Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества»Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества» Когда лежит на речке лёд И вьюга мчится в даль, Чудесный праздник нам несёт задумчивый февраль. Наступит праздник всех солдат, Защитников,.

Стенгазета к 23 февраля в младшей группеСтенгазета к 23 февраля в младшей группе В преддверии 23 февраля, мы с девочками нашей группы, решили поздравить наших мальчиков с "Днем защитника отечества". Мои детки, это младшая.

Стенгазета к 23 февраля во второй младшей группеСтенгазета к 23 февраля во второй младшей группе Этот праздник считается мужским праздником, так как в этот день мы все поздравляем наших защитников: настоящих и будущих – наших мужчин.

«День защитника Отечества». Стенгазета к 23 февраля«День защитника Отечества». Стенгазета к 23 февраля Вот так мы оформили стенгазету ко дню защитника Отечества. так как служивших пап у нас мало, в стенд включили ещё дедущек и братьев Дети.

Стенгазета к 23 февраля «Каждый мальчик наш когда-то станет доблестным солдатом»Стенгазета к 23 февраля «Каждый мальчик наш когда-то станет доблестным солдатом» Стенгазета: "Каждый мальчик наш когда-то станет доблестным солдатом. " эту стенгазету мы изготовили с ребятами средней группы. Предварительно.

Стенгазета с малышами к 23 февраляСтенгазета с малышами к 23 февраля Сделать стенгазету с малышами очень сложно, т. к. их умения ещё очень малы. Я решила сделать газету к празднику 23 февраля для пап (ребёнок.

Стенгазета к 23 февраля «Вместе с папой»Стенгазета к 23 февраля «Вместе с папой» Не задолго до 23 февраля, мы провели беседу с нашими воспитанниками. Рассказали им, что их сильные и смелые папы защищают всю семью. И.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к 23 февраля
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 08:46
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД