Лучший педагог года

Стенгазета к 23 февраля в подготовительной группе (2 фото)

елена руденко
Стенгазета к 23 февраля в подготовительной группе

Стенгазета к 23 февраля в подготовительной группе

Стенгазета к 23 февраля в подготовительной группе

Каждый год, на кануне любого праздника или важного события мы стараемся украсить нашу приемную, чтобы создать в группе веселое, приятное и предпраздничное настроение и настроить и детей, и взрослых на нужный лад. Ведь во время творческой коллективной работы дети проявляют активность, взаимопомощь, заинтересованность в успехе каждого и это способствует эстетическому, умстевенному, нравственному воспитанию, а в данном случае еще и патриотическому. А в этом году ко Дню защитника Отечества мы выпустили вот такую стенгазету.

Публикация «Стенгазета к 23 февраля в подготовительной группе» размещена в разделах

Сначала мы с ребятами на ватмане сделали фон в виде российского флага. Затем я показала как делать кораблики "Оригами", а самолеты они уже умеют мастерить. Ребята сами выбирали, что они будут делать, кораблик или самолет способом оригами. Затем дети самостоятельно подписали свои работы и наклеили на ватман. Ребята, которые быстрее всех сделали задание, стали вырезать из цветной бумаги разноцветные шарики и наклеили их на нашу стенгазету. На первом шарике я написала поздравление для всех мужчин, на втором шарике - приглашение на праздник, а на третьем шарике троекратное "УРА!".

Таким образом наша стенгазета получилась очень яркая, праздничная, а за счет оригами еще и объемная! Папам и дедушкам очень понравилось такое поздравление - приглашение!

Фото №1 Стенгазета к февраля в подготовительной группе
Публикации по теме:

Конспект «Стенгазета к 23 февраля» во второй группе раннего возрастаКонспект «Стенгазета к 23 февраля» во второй группе раннего возраста Цель: Создание, стенгазеты для родителей. Познакомить детей с праздником 23 февраля, рассказать детям о Российской армии, воспитывать любовь.

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля Торжества, посвященные Дню защитника Отечества, берут свое начало с начала прошлого века. Сегодня в такой день чествуют всех без исключения.

Стенгазета «23 февраля» в старшей подготовительной группеСтенгазета «23 февраля» в старшей подготовительной группе Стенгазета "23 февраля" (старшая - подготовительная группа) 23 Февраля – День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. В этот.

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля День защитника отечества – традиционный и тоже любимый праздник, который в последние годы далеко не у всех ассоциируется с днем рождения.

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля День защитника Отечества России - праздник доблести,мужества,чести и любви к Родине. В этот день, с 23 февраля поздравляем всех мужчин,в.

Стенгазета к 23 февраля для пап «Наши папы — бравые солдаты!» и стенгазета для наших мальчишек «Защитники нашей группы!»Стенгазета к 23 февраля для пап «Наши папы — бравые солдаты!» и стенгазета для наших мальчишек «Защитники нашей группы!» .

Стенгазета к 23 февраля «С Днём защитника Отечества» в первой младшей группеСтенгазета к 23 февраля «С Днём защитника Отечества» в первой младшей группе Стенгазета к 23 февраля своими руками в первой младшей группе Описание материала: предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению.

Стенгазета к 23 февраля в подготовительной группеСтенгазета к 23 февраля в подготовительной группе Стенгазета к 23 февраля в подготовительной группе Ко "Дню защитника Отечества" мы с ребятами подготовительной группы выпустили стенгазету.

Стенгазета к 8 марта и 23 февраля в младшей группеСтенгазета к 8 марта и 23 февраля в младшей группе Стенгазета к 8 марта и 23 февраля своими руками в младшей группеЦель создания стенгазеты: формировать желание детей изготовить коллективно.

Стенгазета на 23 февраля в средней группе «Праздничный десант»Стенгазета на 23 февраля в средней группе «Праздничный десант» Вашему вниманию представляю коллективную работу к 23 февраля сделанную с детьми средней группы Которая называется "Праздничный десант".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к 23 февраля в подготовительной группе
Опубликовано: 29 марта 2019 в 19:57
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД