Папки-передвижки

Стенгазета к 8 Марта «Любимым мамочкам» (5 фото)

Светлана Хлебородова
Стенгазета к 8 Марта «Любимым мамочкам»

Стенгазета к 8 Марта «Любимым мамочкам»

В марте первого числа,

Начинается весна.

Мамин день – 8 марта,

Отмечает вся страна!

Вот какие наши мамы!

Мы всегда гордимся вами,

Умными и милыми,

Добрыми, красивыми!

Мы с детками тоже отмечаем мамин праздник. Мы сделали подарки мамам, девочкам. Ну, а какой же праздник без стенгазеты? Основную часть в стенгазете сделала я, но и детки приняли в ней участие. Итак, для нашей стенгазеты нам понадобились следующие материалы:

Публикация «Стенгазета к 8 Марта „Любимым мамочкам“» размещена в разделах

-ватман;

-цветной картон;

-цветная бумага;

-бумажные салфетки;

-кусочек мочалки;

-ленточка;

-картинки мальчика и девочки;

-ножницы, карандаш, клей, степлер.

1 Вырезаем восьмерку из цветного картона, делаем розочки и листочки из салфеток. Розочки прикалываем степлером к восьмерке, листочки приклеиваем, закрывая скобочки. Приклеиваем восьмерку на ватман.

Фото «Любимым мамочкам»

2. Вырезаем на черном картоне силуэт балерины. Из кусочка мочалки делаем юбочку, прикрепляем при помощи степлера. Из цветной бумаги приклеиваем фон на ватман и на него приклеиваем балерину. Приклеиваем спиралькой ленточку. С правой стороны от восьмерки приклеиваем поздравление.

Стенгазета к 8 Марта - фото

3. Распечатываем на цветной бумаге слово марта и приклеиваем под восьмерку. По бокам приклеиваем картинки вырезанных девочки и мальчика.

Фото №1 В марте первого числа Начинается весна

4. Вырезаем шаблоны сердечек, делаем комочки из салфеток и приклеиваем на шаблоны. Готовые сердечки клеим на ватман.

Фото №2 Мамин день марта Отмечает вся страна Вот какие наши мамы Мы всегда гордимся вами Умными и милыми Добрыми красивыми Мы с детками тоже отмечаем мамин праздник

Стенгазета готова.

Сердечки делали сами дети.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Стенгазета к 8 МартаСтенгазета к 8 Марта Приближается самый радостный,волнующий, весенний, нежный праздник- 8 МАРТА! 8 Марта приятно поздравлять женщин красочными открытками. Бесспорно,.

Мастер-класс «Стенгазета к 8 Марта»Мастер-класс «Стенгазета к 8 Марта» Доброго времени суток всем, кто заглянул на мою страничку. Вот такую стенгазету мы смастерили с дочкой на 8 марта. Открыточка выполнена.

Стенгазета к 8 Марта «Белые ромашки»Стенгазета к 8 Марта «Белые ромашки» 8 марта – праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. А сам праздник 8 марта – пожалуй, самый прекрасный.

Стенгазета к 23 февраля «Нашим любимым папам»Стенгазета к 23 февраля «Нашим любимым папам» Когда лежит на речках лед И вьюга мчится вдаль, Чудесный праздник нам несет Задумчивый февраль. Наступит праздник всех солдат, Защитников,.

Поздравительная стенгазета к 8 МартаПоздравительная стенгазета к 8 Марта Данную стенгазету мы с детьми моей младшей группы сделали для наших мамочек, а так же для наших девочек, к первому нашему празднику. Для.

Стенгазета для наших любимым мамочек и бабушек к 8 Марта «Полянка поздравлений» (средняя группа)Стенгазета для наших любимым мамочек и бабушек к 8 Марта «Полянка поздравлений» (средняя группа) Стенгазета для наших любимым мамочек и бабушек к 8 Марта «Полянка поздравлений» (средняя группа) Подготовила : педагог дополнительного.

Стенгазета «Поздравление на 8 Марта»Стенгазета «Поздравление на 8 Марта» Добрый вечер уважаемые коллеги и гости моей страницы!Хочу представить вашему вниманию стенгазету поздравления и приглашения на праздник.

Стенгазета «Поздравляем с 8 Марта»Стенгазета «Поздравляем с 8 Марта» IMG]/upload/blogs/detsad-375821-1456746617.jpg[/IMG] В рамках тематической недели: " Международный Женский день" мы с детьми младшей группы.

Стенгазета «Поздравляем с 8 Марта любимых мам»Стенгазета «Поздравляем с 8 Марта любимых мам» Уж так повелось, что в нашей стране символом весны и надежды стал один из самых добрых и светлых праздников-Международный женский день.

Стенгазета «С праздником 8 Марта»Стенгазета «С праздником 8 Марта» Стенгазета "С праздником 8 Марта" Приближался праздник всех женщин - международный женский день 8 Марта! И мы с детьми МБДОУ "ЦРР _ Д/С.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к 8 Марта «Любимым мамочкам»
Опубликовано: 3 марта 2016 в 16:12
+197Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 114.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД