Папки-передвижки

Стенгазета к 9 Мая (21 фото)

Елена Крутякова
Стенгазета к 9 Мая

Стенгазета к 9 Мая

Каждый год месяц май для нашей страны особенный! 9 Мая – День победы! Мы педагоги передаем знания и опыт предыдущих поколений подрастающему поколению. К великому празднику День Победы мы с ребятами решили сделать стенгазету. Перед занятием поговорили об этом празднике, традициях, символах. Сначала я подготовила основу газеты из листов бумаги голубого цвета формата А4, склеив девять листов с обратной стороны скотчем.

Публикация «Стенгазета к 9 Мая» размещена в разделах

Фото №1 Каждый год месяц май для нашей страны особенный Мая День победы Мы педагоги передаем знания и опыт предыдущих поколений подрастающему поколению

Затем дети приступили к изготовлению голубей.

Им был дан силуэт голубя- символа мира. Крыло нужно было сделать самим.

Фото №2 К великому празднику День

Дети обводили ладошку и вырезали получившееся изображение по контуру.

Фото №3 мая детям о войне Победы мы с ребятами решили сделать стенгазету Фото №4 Перед занятием поговорили об этом празднике традициях символах

Потом приклеивали к туловищу получившееся крыло. Затем из маленьких квадратов салфетки сминали комочки и приклеивали на туловище голубя, делая его объемным.

Фото №5 Сначала я подготовила основу газеты из листов бумаги голубого цвета формата А склеив девять листов с обратной стороны скотчем

Вот такие птицы получились.

Фото №6 Публикация Стенгазета к Мая размещена в разделах День Победы

Потом приступили к изготовлению цветов гвоздики, которые тоже считаются символом праздника. Из гофрированной бумаги сложенной несколько раз я заранее приготовила заготовки квадратной формы, в середине зафиксировала бумагу степлером. Приступая к изготовлению цветка гвоздики, дети должны были вырезать из квадрата круг,

Фото №7 мая детям о войне День Победы

потом по краю сделать надрезы

Фото №8 Стенгазеты и коллективные работы к мая Стенгазеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая стенгазета май Фото №9 Затем дети приступили к изготовлению голубей

и расправить цветок.

Фото №10 Им был дан силуэт голубя символа мира

Вот так.

Фото №11 Крыло нужно было сделать самим

Готовые цветочки приклеить на газету.

Фото №12 Дети обводили ладошку и вырезали получившееся изображение по контуру

Еще нужно было сделать стебельки, скручивая полоски гофрированной бумаги.

Фото №13 Потом приклеивали к туловищу получившееся крыло Фото №14 Затем из маленьких квадратов салфетки сминали комочки и приклеивали на туловище голубя делая его объемным

Стебельки тоже разместили на общей работе.

Фото №15 Вот такие птицы получились

Весь букет гвоздик скрепили еще одним символом Дня Победы- георгиевской ленточкой.

Фото №16 Потом приступили к изготовлению цветов гвоздики которые тоже считаются символом праздника Фото №17 Из гофрированной бумаги сложенной несколько раз я заранее приготовила заготовки квадратной формы в середине зафиксировала бумагу степлером

Вот такая замечательная коллективная работа получилась!

Фото №18 Приступая к изготовлению цветка гвоздики дети должны были вырезать из квадрата круг Фото №19 потом по краю сделать надрезы

Вместе интереснее создавать красоту и любоваться результатом общего труда!

Фото №20 и расправить цветок
Публикации по теме:

Стенгазета для мамСтенгазета для мам Мама— это первое слово в жизни ребенка,это важный человек в жизни каждого. Без мам мы никуда. Как и большинство детских образовательных.

Стенгазета «Я и мамочка моя»Стенгазета «Я и мамочка моя» На свете добрых слов немало, Но всех добрее и важнее одно: Из двух слогов простое слово: «мама» И нету слов дороже, чем оно. Слово «мама».

Стенгазета «Масленица»Стенгазета «Масленица» Я считаю важным приобщать детей к культуре своего народа. Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Один из таких.

Стенгазета «9 мая»Стенгазета «9 мая» Задачи: расширить знания детей о Дне Победы, традициях его празднования, Великой Отечественной войне, жизни людей на войне и в тылу; воспитывать.

Стенгазета для мамСтенгазета для мам работаю воспитателем в группе раннего возраста. Очень хотелось порадовать наших мамочек! Они у нас самые лучшие! На собрание приходят.

Стенгазета к Дню материСтенгазета к Дню матери Планируя изготовление стенгазеты нам хотелось не только поздравить всех наших мам с праздником, но и сказать им самые тёплые, самые приятные.

Стенгазета ко Дню мамыСтенгазета ко Дню мамы Подходит к концу осень. И вот уже совсем скоро воскресенье, 29 ноября, праздник наших любимых, милых, дорогих и самых близких на свете мамочек.

Стенгазета ко Дню МатериСтенгазета ко Дню Матери Мамочка, мама. Такое родное, такое душевное слово несущее столько воспоминаний, столько тепла и доброты. Мама – это слово, с которого начинается.

Стенгазета «Зима»Стенгазета «Зима» Снег, снег. Раз, два, три. Шапку, варежки бери. Поскорее одевайся, На прогулку собирайся. А на улице мороз. Щиплет щёки, щиплет нос! Разыгралась.

Стенгазета «ЗОЖ»Стенгазета «ЗОЖ» Проблема Здорового Образа Жизни всегда актуальна. Решать её нужно не только родителям в домашних условиях,но и нам, воспитателям,т. к. дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к 9 Мая
Опубликовано: 9 мая 2016 в 00:51
+241Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 128.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД