Папки-передвижки

Стенгазета к 9 Мая (6 фото)

Сторожева Галина Меркурьевна
Стенгазета к 9 Мая

Стенгазета к 9 Мая

9 Мая 1945 года. Все дальше и дальше уходит эта дата. Но наша страна будет помнить ее всегда. 9 Мая 2016 года –71-я годовщина празднования Дня Победы. Долгих 4 года ждал весь мир этот день. 1418 дней и ночей шла война. Нет, наверное, ни одной семьи, откуда не ушел бы на войну с фашистской Германией хоть один человек. На защиту своей Родины встали все: и стар, и млад. Об этой ужасной войне, которая унесла жизни миллионов людей, мы должны помнить всегда. Кто же, если не мы, педагоги, дадим детям дошкольного возраста представления о Великой Отечественной войне. Наша задача и обязанность будущих поколений — пронести память об этом великом событии. Наши дети и будущие поколения должны знать, что мы живем в мирной стране благодаря мужеству, героизму, стойкости и вере в победу старшего поколения.

Публикация «Стенгазета к 9 Мая» размещена в разделах

Как найти слова, которые помогли бы дошкольникам понять значимость праздника День Победы. В детских садах в преддверии великого праздника мы проводим разнообразные мероприятия : беседы о войне и героизме советского народа, чтение стихотворений о войне, рассматривание иллюстраций, просмотр презентаций, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и т. д. Мы с детьми младшей группы выпустили стенгазету «9 МАЯ! Никто не забыт, ничто не забыто!». Дети приняли посильное участие.

Все дальше и дальше уходит эта дата Но наша страна будет помнить ее всегда Мая года я годовщина празднования Дня Победы Долгих года ждал весь мир этот день дней и ночей шла война
Публикации по теме:

Стенгазета для мамСтенгазета для мам Мама— это первое слово в жизни ребенка,это важный человек в жизни каждого. Без мам мы никуда. Как и большинство детских образовательных.

Стенгазета «9 мая»Стенгазета «9 мая» Задачи: расширить знания детей о Дне Победы, традициях его празднования, Великой Отечественной войне, жизни людей на войне и в тылу; воспитывать.

Стенгазета для мамСтенгазета для мам работаю воспитателем в группе раннего возраста. Очень хотелось порадовать наших мамочек! Они у нас самые лучшие! На собрание приходят.

Стенгазета к 23 ФевраляСтенгазета к 23 Февраля Я со своими воспитанницами решили подготовить поздравительную стенгазету для наших будущих защитников. Все девочки принимали активное участие.

Стенгазета к 8 мартаСтенгазета к 8 марта 8 МАРТА - это первый праздник весны, самого прекрасного времени года. В этот день мы всегда поздравляем наших мам, бабушек. А.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери В том году мы с ребятами старшей группы решили порадовать наших любимых мамочек и приготовили вместе стенгазету. Стенгазету мы с ребятами.

Стенгазета ко Дню МатериСтенгазета ко Дню Матери Недавно прошел праздник, посвященный мамам. Мы с ребятками 1 младшей группы сделали стенгазету, чтобы порадовать наших мамочек. Детки мои.

Стенгазета «Моя семья»Стенгазета «Моя семья» Самое главное в жизни ребенка - это его семья. В нашей группе прошла тематическая неделя "Моя семья". Родителям было предложено выпустить.

Стенгазета на 23 февраляСтенгазета на 23 февраля День Защитника Отечества в последние годы стал традиционным и любимым праздником. В этот день поздравляют настоящих мужчин, в том числе и.

Стенгазета «ЗОЖ»Стенгазета «ЗОЖ» Проблема Здорового Образа Жизни всегда актуальна. Решать её нужно не только родителям в домашних условиях,но и нам, воспитателям,т. к. дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к 9 Мая
Опубликовано: 9 мая 2016 в 18:51
+307Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 167.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД