Лучший педагог года

Стенгазета к Дню Победы (15 фото)

Бикташева Наталья Петровна
Стенгазета к Дню Победы

Стенгазета к Дню победы

Стенгазета к Дню победы «Война и дети»

Стенгазета к Дню Победы

В этом мае, 2020 года - 75 лет со ДНЯ ПОБЕДЫ. И мы решили с коллегами заранее разместить плакаты посвященные этой годовщине. Вовремя подбора материал к плакату, просматривая фотографии, читая стихи, постоянно ощущался ком в горле.

Публикация «Стенгазета к Дню Победы» размещена в разделах

Свой плакат я назвала «Война и дети». Под названием плаката разместила цитату. «Война и дети. Как не совместимы эти понятия. Каким беззащитным становится ребенок, когда взрослые воюют. Дети войны познали горечь жизни раньше, чем научились понимать эту жизнь».

На фоне припыленной кирпичной стены размещены фотографии детей тех лет, некоторые исторические факты, отрывки из текстов и стихотворений. Так же стихотворения: С. Маршака Мальчик из села Поповки», С. Сирена «Дети войны», А. Никишенко «Война не место для детей» и другие.

Фотографии детей напечатаны в черно – белых тонах. Стихи напечатаны на состаренной пожелтевшей бумаге с фотографией или изображением Георгиевской ленты с цветами и орденом, отрывки из текстов и стихов, цитаты - печатала на состаренной серой бумаге, все это поддерживает общую цветовую гамму моего плаката.

В верхней части плаката размещены цифры начала и окончания войны, и дата юбилея. А в нижней части плаката фотография ближайшего памятника посвященного детям военных лет, он называется - «Детям войны» и находится в городе Ртищево, и букетик из искусственных гвоздик перевязанных георгиевской ленточкой.

Цветовым акцентом моего плаката как раз и выступили: название плаката, даты и особенно Георгиевская ленточка с красными гвоздиками.

Стенгазеты Стенгазета к Дню победы Стенгазета к Дню победы Война и дети В этом мае года лет со ДНЯ ПОБЕДЫ И мы решили с коллегами заранее разместить плакаты посвященные этой годовщине Вовремя подбора материал к плакату просматривая фотографии читая стихи постоянно ощущался ком в горле Публикация Стенгазета к Дню Победы размещена в разделах День Победы мая детям о войне День Победы Стенгазеты и коллективные работы к мая Стенгазеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая стенгазета апрель Свой плакат я назвала Война и дети Под названием плаката разместила цитату Как не совместимы эти понятия Каким беззащитным становится ребенок когда взрослые воюют Дети войны познали горечь жизни раньше чем научились понимать эту жизнь На фоне припыленной кирпичной стены размещены фотографии детей тех лет некоторые исторические факты отрывки из текстов и стихотворений Так же стихотворения С Маршака Мальчик из села Поповки С
Публикации по теме:

Стенгазета «9 мая — День Победы»Стенгазета «9 мая — День Победы» Здравствуйте,дорогие МААМовцы! В преддверии празднования 70-летия Великой Победы, с воспитанниками моей группы изготовили стенгазету"9.

Стенгазета «9 Мая — День Победы»Стенгазета «9 Мая — День Победы» Ежегодно, 9 мая, наша страна отмечает День Победы, праздник победы над фашистской Германией. Наш священный долг – сохранить память о тех.

Стенгазета «День Победы»Стенгазета «День Победы» Вот и снова весна,снова праздник Победы, Снова светлая грусть нам сжимает сердца- Ведь уходят они - те,кто вынес все беды, Ее оставив.

Стенгазета «Голубь Победы!»Стенгазета «Голубь Победы!» В предверии 71 годовщины со дня победы в Великой Отечественной Войне мы с ребятами выпустили очередную праздничную стенгазету. За основу.

Стенгазета к Дню Победы!Стенгазета к Дню Победы! Осталось всего 12 дней до празднования Дня Победы! В нашем саду мы начали подготовку к празднованию ещё в феврале. Посетили музей боевой.

Стенгазета к Дню ПобедыСтенгазета к Дню Победы Цель: воспитывать желание детей выпустить газету к празднику Дню Победы. Задачи: развивать умение детей катать шарики из салфеток, развивать.

Стенгазета к Дню Победы «70 лет»Стенгазета к Дню Победы «70 лет» «О минувшей войне необходимо знать всё. Надо знать, и чем она была, и с какой безмерной душевной тяжестью были связаны для нас дни отступлений.

Стенгазета ко Дню ПобедыСтенгазета ко Дню Победы Скоро совсем скоро вся наша страна будет отмечать праздник 70 победе. И в нашем саду мы тоже готовились к этой дате. Так как у меня разновозрастная.

Стенгазета ко Дню ПобедыСтенгазета ко Дню Победы Стенгазета ко Дню Победы. Совместная деятельность детей средней группы и воспитателя. Формируя у детей дошкольного возраста патриотические.

Стенгазета «Кораблик Победы»Стенгазета «Кораблик Победы» Стенгазета "Кораблик Победы" Пусть дети не знают войны. Войны я не видел, но знаю, Как трудно народу пришлось, И голод, и холод, и ужас.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к Дню Победы
Опубликовано: 28 апреля 2020 в 17:53
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД