МААМ-картинки

Стенгазета к Дню защиты детей (1 фото)

Елена Агеева
Стенгазета к Дню защиты детей

1 июня отмечается международный день защиты детей или просто день детей. О важности этого события и говорить не приходится: этот день напоминает нам о том, что есть в мире дети, нуждающиеся в защите.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Публикация «Стенгазета к Дню защиты детей» размещена в разделах

В этот праздник во многих городах мира обычно устраиваются разнообразные мероприятия, главными действующими лицами которых становятся маленькие виновники торжества. Это и выставки детских рисунков, и выступления детских творческих коллективов, и спортивные соревнования, и конкурсы с призами. На таких мероприятиях всем детям обычно раздают яркие воздушные шарики и подарки. Другими словами, делают все возможное, чтобы порадовать маленьких членов общества

На кануне этого праздника мы с детьми выпустили стенгазету, посвященную этому празднику. Старались кто как мог. Кто-то рисовал солнце, кто-то радугу, кто-то травку и цветы. Другие воспитанники использовали картинки-раскраски, чтобы нарисовать детей. Кто-то вырезал, кто-то клеил. В итоге получилась вот такая стенгазета

Стенгазета к Дню защиты детей
Публикации по теме:

Методическая разработка сценария спортивного праздника, посвященного Дню защиты детей, для детей дошкольного возрастаМетодическая разработка сценария спортивного праздника, посвященного Дню защиты детей, для детей дошкольного возраста Задачи: 1. Доставить детям удовольствие от совместной двигательной активности в играх, эстафетах, аттракционах. 2. Способствовать формированию.

Музыкально-спортивный досуг для детей старшей и подготовительной групп «День защиты детей»Музыкально-спортивный досуг для детей старшей и подготовительной групп «День защиты детей» Музыкально-спортивный досуг для детей старшей и подготовительной групп «День защиты детей» Цель: Дать детям дошкольного возраста элементарные.

Стенгазета к проекту в средней группе «Всемирный день защиты животных»Стенгазета к проекту в средней группе «Всемирный день защиты животных» Проект в средней группе Тема: «Всемирный день защиты животных» Участники проекта: дети средней группы. Тип проекта: Информационно – творческий.

День защиты детей. Сценарий досуга для детей средней и старшей групп «Праздник детства» Сценарий досуга для детей средней и старшей группы «Праздник детства» Подготовила Капитонова Анна Владимировна Музыкальный руководитель.

Сценарий летнего досуга для детей дошкольного возраста, посвященный Международному Дню защиты детей Сценарий летнего досуга для детей дошкольного возраста, посвященный «Международному дню защиты детей». Составила музыкальный руководитель:.

Сценарий празднично-игрового концерта для детей ДОУ «Приключения в стране сказок», посвященного Дню защиты детей Сценарий празднично-игрового концерта «Приключения в стране сказок», посвященного Дню защиты детей Главные герои: Лето красное, Баба Яга,.

Сценарий праздника «День защиты детей» для детей старшего дошкольного возраста Сценарий праздника "День защиты детей" для детей старшего дошкольного возраста. Праздник проводится на центральной площадке детского сада.

Сценарий праздника для детей в старшей группе к Дню Защиты детей «Пусть будут счастливы все дети» Сценарий праздника для детей в старшей группе к Дню Защиты детей «Пусть будут счастливы все дети» (Дети выходят под песню «Чудо детство»).

Сценарий «Страна Детства», посвящённый 1 июня-Дню защиты детей для детей разновозрастных групп Цель: Дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления о международном празднике “Дне защиты детей. ” Совместными играми.

Стенгазета «1 июня — День защиты детей»Стенгазета «1 июня — День защиты детей» День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к Дню защиты детей
Опубликовано: 3 июня 2019 в 00:31
+223Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 71.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД